СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Диабет

Здравствуйте. У момей мамы диабет. Возможно ли перейти от инсулина на таблетки???? Болеет больше 5 лет.
диабетология эндокринология медицина     #1   07 апр 2013 22:36   Увидели: 27 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Наташа! От Инсулина к таблеткам не переходят. Таблетированные сахароснижающие препараты очень отрицательно влияют на печень. А она и так страдает при СД ( разрушается гликоген ). При инсулинотерапии не так резко идёт поражение мелких сосудов и нервных окончаний( невроппатия, ангиопатия — поражение мелких, а затем крупных сосудов; нефропатия — поражение сосудов почек; ретинопатия- поражение сосудов сетчатки глаза ). Ведь СД страшен своими осложнениями и я их уже перечислила. Возможно комбинированное лечение — Инсулин и таблетки. Но это решает только врач.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Диета при диабете   5 ответов

У мамы диабет 2 типа. Плюс сердечная недостаточность, переболела ковидом. В инете много разных диет. Где-то можно мол.продукты, где-то нет. Хотелось бы услышать мнение диетологов и возможно, увидеть диеты при таких заболеваниях.

👍
0
👎 04

Повышенный инсулин   4 ответа

Добрый день! Сдавала для профилактики анализ на гликированный гемоглобин (в семье есть диабет 2 типа), заодно предложили проверить уровень инсулина. Первый анализ — 5,2, как у меня обычно и бывает. Инсулин — 13,7, норма указана как 2,7 — 10,4. Смущает то, что на десятке сайтов, куда я заходила, норма указывается другая — до 20 или даже 25, то есть намного выше, чем в лаборатории (это Инвитро). И хочется понять, насколько серьезно такое превышение, как у меня, и есть ли повод обращаться ко врачу. Спасибо!
👍
0
👎 02

Сахарный диабет   2 ответа

Добрый день! мою маму 68 лет положили срочно в больницу, потпемнело в глазах, стали исследовать-проблемы с сетчаткой глаза-глаз не видит, на днях упала в обморок) дальнейшее исследование показало, что у неё повышен сахар до 12) срочно сказали колоть инсулин 4 раза в день) а она не хочет столько раз и просит либо назначить ей другие таблетки, либо колоть 1 раз в день) Подскажите пож-та, можно ли обойтись без инсулина пить таблетки, и можно ли инсулин с 4 раз снизить до 2-х раз или 1-го раза) Заранее спасибо за ответ!
👍
+1
👎 14

Как считать кол_во углеводов??   4 ответа

я хотела бы еще узнать ,как правельно считать углеводы ,на определенную дозу инсулина ...например хлебцы я покупаю они содержут 70 углеводов в 110гр,как узнать сколько мне съесть их,что бы была на 1 хе???
  19 ноя 2011 16:58  
👍
0
👎 02

Инсулин "Хумулин Р" и "Хумулин Н"   2 ответа

Врач прописал мне инсулин "Хумулин Р" и "Хумулин Н" одновременно т.к. утром мой сахар поднимается до 10,0. Может быть все дело в питании и так много инсулина приведет к ожирению?
👍
0
👎 01

Сахарный-диабет.Эндокринология.   1 ответ

Здравствуйте! Я болею сахарным диабетом уже 17 лет,сейчас мне 19лет. Посреднее время у меня участились приступы гипогликемии, иногда меня трудно вывести с этого состояния. Я принимала лантус -30 ед. новоропид -3 раза по 12ед. и на ночь ланжерин 1000мг.- теперь я уменьшила дозу, но все равно иногда сахара падают до 2.0 и 1.8. сейчас я делаю лантус -27ед. новоропид — 3 раза по 10 и уже не пью таблетки. Подскажите пожалуйста какую примерно дозировку инсулина мне делать , если я еду на юг, что бы там мне не было плохо!?Спасибо!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024