СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Диета при диабете

У мамы диабет 2 типа. Плюс сердечная недостаточность, переболела ковидом. В инете много разных диет. Где-то можно мол.продукты, где-то нет. Хотелось бы услышать мнение диетологов и возможно, увидеть диеты при таких заболеваниях.

диабетология диетология эндокринология медицина     #1   10 мар 2021 12:00   Увидели: 63 клиента, 14 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день. Молоко содержит лактозу, по сути своей являющуюся простым углеводом как и сахар, и как и сахар резко повышающую уровень инсулина, что в свою очередь влияет на увеличение жировой ткани в организме. Необходимо индивидуально замерить реакцию организма на молочные продукты замером уровня сахара после их употребления. В любом случае, молоком и кисломолочными продуктами при диабете злоупотреблять не стоит, ни в коем случае нельзя употреблять их перед сном, а так же можно заменить растительным молоком, которое лактозы не содержит

👍
0
👎 0

Спасибо. Т.е. выпить стакан молока и через какое время замерить сахар? В чистом виде она не пьет, только с кофе, кашами.

👍
+1
👎 1

Если молоко вызывает инсулиновый бум, то оно будет влиять на уровень сахара в любой форме — чистое, кисломолочные продукты, как добавка. Что бы понять как сильно влияют молочные продукты на уровень сахара, замерьте его натощак, выпейте 100 мл молока и замерьте снова через час. Если значения выйдут за Ваши рамки — возможно стоит ограничить потребление молочных продуктов, если же нет — пейте на здоровье, но не злоупотребляйте

👍
0
👎 0

Добрый день. Диабет инсулинозависимый? Диабет 2 типа понятие растяжимое.Молочку можно, но в разумных количествах. Нельзя во второй половине дня в связи с высоким инсулиновым индексом. Каждый случай разбирается индивидуально.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. На диабетоне живёт.

Задайте свой вопрос по диетологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Смешивание лекарств при сахарном диабете   1 ответ

Здравствуйте! можно ди смешать в одном шприце Витамин B12 +дексаметазол+диклофенак+актовегин все по 2мл Врaч по спортивной медицине посоветовал моему ребенку все в один шприц и вколоть в мышцу для снятия спазма мышцы что возможно произошло у нее на соревнованиях по бегу У нее есть заболевание сахарный диабет Переживаю может ли быть резкий скачек сахара? Очень жду ваших ответов.
  04 июн 2017 21:51  
👍
0
👎 01

СД 1   1 ответ

Добрый день!

Приобретенный диабет 1 типа с детства. Можно ли при хорошей компенсации избежать осложнений?
Соблюдается диета, умеренные физнагрузки.
Или так или иначе, говоря прямым текстом, спустя 20-25 лет болезни обязательно наступит слепота, гангрена или почечная недостаточность?
Заболев в детстве можно ли дожить без инвалидностей до старости (65+), сохраняя образ жизни обычного здорового человека?
  11 май 2016 06:57  
👍
0
👎 01

Аминалон и диабет   1 ответ

Можно ли принимать аминалон при диабете?
  14 фев 2015 23:13  
👍
+2
👎 210

Получение инвалидности   10 ответов

Здравствуйте,положено ли давать инвалидность при сахарном диабете пока без серьёзных осложнений?будучи несовершеннолетней,у меня была группа ребёнок-инвалид,достигнув 18 лет,на плановом переосвидетельствование,мне в получении группы отказали,сказав,что получать инсулин вы и так будете,а группу они дают при серьёзных осложнениях(3раза кома или после лишения одной из конечностей)и при таких увериях,я была спокойна,что инсулин у меня будет,но не тут…
  18 мар 2012 12:46  
👍
0
👎 01

Диабет   1 ответ

Здравствуйте. У момей мамы диабет. Возможно ли перейти от инсулина на таблетки???? Болеет больше 5 лет.
  07 апр 2013 22:36  
👍
+2
👎 20

Нарушение менструального цикла.   0 ответов

Болею Диабетом 14 лет (сейчас мне 26).Располнела,при росте 174см весила 80кг.Постоянно плохо себя чувствовала,были высокие сахара.Решила взять себя в руки.Сейчас вешу около 55 кг.Чувствую себя практически хорошо.Сахара в относительной норме.Но с мая месяца у меня прекратились месячные.Снизилось либидо.Обращалась к гинеколог,доктор сказала что это из за диеты.Хотя я ем практически все,но ограничилаие жиров,увеличила потребление овощей и фруктов.Назначили…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024