СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Смешивание лекарств при сахарном диабете

Здравствуйте! можно ди смешать в одном шприце Витамин B12 +дексаметазол+диклофенак+актовегин все по 2мл Врaч по спортивной медицине посоветовал моему ребенку все в один шприц и вколоть в мышцу для снятия спазма мышцы что возможно произошло у нее на соревнованиях по бегу У нее есть заболевание сахарный диабет Переживаю может ли быть резкий скачек сахара? Очень жду ваших ответов.
диабетология терапевты эндокринология медицина     #1   04 июн 2017 21:51   Увидели: 407 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Для парентерального введения каждого из лекарственных средств должен использоваться отдельный шприц, это предотвратит фармацевтическую несовместимость, которая не всегда легко предсказуема. Что касается Дексаметазона, данный препарат никогда не следует смешивать с другими лекарствами, фармацевтическая несовместимость с очень многими лекарственными средствами доказана. Применение подобных "болтушек" может кончится инфильтратом и абсцессом даже у абсолютно здоровых людей, не говоря уже о пациентах, страдающих сопутствующей хронической патологией. Если мышечный спазм будет иметь стойкий характер, лучше обратится к неврологу. Если говорить о каждом препарате в отдельности, при применении в терапевтической дозе резких колебаний гликемии быть не должно.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 210

Получение инвалидности   10 ответов

Здравствуйте,положено ли давать инвалидность при сахарном диабете пока без серьёзных осложнений?будучи несовершеннолетней,у меня была группа ребёнок-инвалид,достигнув 18 лет,на плановом переосвидетельствование,мне в получении группы отказали,сказав,что получать инсулин вы и так будете,а группу они дают при серьёзных осложнениях(3раза кома или после лишения одной из конечностей)и при таких увериях,я была спокойна,что инсулин у меня будет,но не тут…
  18 мар 2012 12:46  
👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

помогает ди при сахарном диабете липоевая кислота и можно ли ее принимать при язве желудка
  24 янв 2014 01:53  
👍
0
👎 05

Инсульт геморрагический,а также сахарный диабет (не инсулин)   5 ответов

У матери инсульт геморрагический,еще заболевание сахарный диабет.После удара инсульта время потеряно было 3 часа,она уже в сознании и понимает речь,немного невнятно разговаривает.какие у нас шансы на выздоровление?
  24 дек 2012 22:14  
👍
+2
👎 20

Нарушение менструального цикла.   0 ответов

Болею Диабетом 14 лет (сейчас мне 26).Располнела,при росте 174см весила 80кг.Постоянно плохо себя чувствовала,были высокие сахара.Решила взять себя в руки.Сейчас вешу около 55 кг.Чувствую себя практически хорошо.Сахара в относительной норме.Но с мая месяца у меня прекратились месячные.Снизилось либидо.Обращалась к гинеколог,доктор сказала что это из за диеты.Хотя я ем практически все,но ограничилаие жиров,увеличила потребление овощей и фруктов.Назначили…
👍
0
👎 02

Сахарный диабет   2 ответа

Утром перед кроссом натощак замеряю уровень сахара в крови (Аку чек актив), Показание 5.3. Бегу кросс трусцой 2.5 км пульс в конце бега 140 уд/мин. Через полчаса перед едой замеряю уровень сахара в крови. Показания 6.0 пульс 96 уд/мин. Почему повышается уровень сахара после физической нагрузки. У меня диабет 2 типа. 57 лет. Спасибо!
  16 авг 2012 10:26  
👍
0
👎 04

Вопрос   4 ответа

Здравствуйте! Моему папе 52 года у него сахарный диабет 2 типа.на стопе
появилась язва стала нарывать и врач вскрыл ее. ложили борную кислоту, теперь левомиколь. на второй ноге появилась шишечка около сустава голеностопа. СОЭ 65, температура каждый день повышается к вечеру до 38, при этом появляется слабость, головная боль, боль в ногах. С чем это связано?
  13 июн 2012 21:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024