СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Инсульт геморрагический,а также сахарный диабет (не инсулин)

У матери инсульт геморрагический,еще заболевание сахарный диабет.После удара инсульта время потеряно было 3 часа,она уже в сознании и понимает речь,немного невнятно разговаривает.какие у нас шансы на выздоровление?
👍
0
👎 0
Уважаемый Сергей Павлович!
Заочно ответить на Ваш вопрос не получится, не зная о больной ничего — ни возраста, ни локализации и объема кровоизлияния в мозг, да и прогнозы медицинские дело не очень благодарное. Компенсированный сахарный диабет второго типа не является серьезным препятствием на пути восстановления утраченных функций. На сегодняшний день специализированные клиники и медицинские центры предлагают комплексные реабилитационные программы, в том числе на дому у пациента.
👍
0
👎 0
Женщине 62 года ,КТЭ не делали т.к.в районе у нас его нет, а чтобы везти в Сыктывкар сказали что нетранспортабельна (т.е.Республика Коми)давление было 210/100 вчера,сегодня180/100 сколько крови излилось в мозг не в курсе. Спрашиваю про диагноз толком не объясняют,наверно и не знают.
👍
0
👎 0
Еще хотел узнать сколько времени займет реабилитация.укажите пожалуйста примерные тарифы на услуги по реабилитации на дому.
👍
0
👎 0
Ни тяжесть состояния больного, ни удаленность профильного лечебного учреждения не должны быть препятствиями для оказания квалифицированной медицинской помощи! Ваша мама сейчас в больнице? Ее осмотрел невролог? Получает ли она лечение в полном объеме? Что касается реабилитации, ее необходимо начинать как можно раньше. В Москву Вы, конечно, маму не повезете, а вот проконсультироваться со столичным неврологом посредством Интернета — вполне реально.
Оставьте заявку на нашем портале, консультанты свяжутся с Вами и помогут организовать такую Скайп-консультацию.
👍
0
👎 0
Давление 210/100 и 180/100 — это просто недопустимо!!! Антигипертензивную терапию сможет назначить терапевт или кардиолог, Вашей маме необходимо грамотное комплексное лечение.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Смешивание лекарств при сахарном диабете   1 ответ

Здравствуйте! можно ди смешать в одном шприце Витамин B12 +дексаметазол+диклофенак+актовегин все по 2мл Врaч по спортивной медицине посоветовал моему ребенку все в один шприц и вколоть в мышцу для снятия спазма мышцы что возможно произошло у нее на соревнованиях по бегу У нее есть заболевание сахарный диабет Переживаю может ли быть резкий скачек сахара? Очень жду ваших ответов.
  04 июн 2017 21:51  
👍
0
👎 01

Диабет 2 типа   1 ответ

Добрый день. Болею диабетом с 2008 года.Неделю назад перевели на инсулин. Длинный утро 8, ночь 8. Сахар в крови скачет.Утром натощак в 7:30 5,2-10. Перед обедом в 11:00 10,9-16,2. В 15:00 12,4-13,7. Вечером после ужина через 2 часа 7,6-10,8. Взял показания за неделю,мин и мах. Беспокоит дневной повышенный сахар, особенно после завтрака. Завтрак каша 4-5ХЕ, бутерброд 1-2ХЕ, кофе без сахара 200гр. Так же пробовал уменьшить завтрак 2 бутерброда по…
👍
0
👎 01

Инсульт гемморагический,а также сахарный диабет(не инсулин)   1 ответ

У матери диагноз геморрагический инсульт, ей 62 года,время после инсульта потеряно было 3 часа. Данное время находится в сознании, понимает речь,разговаривает невнятно. Состояние тяжелое,отёк головного мозга,КТ не делали т.к.его в районе у нас нет,просил её перевезти в столицу(т.е.Сыктывкар,Республика Коми)к нейрохирургу говорят что не транспортабельна сейчас на лечении у невролога.у нас есть надежда на выздоровление?и что нам нужно делать?
  26 дек 2012 11:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024