СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Вопрос

Здравствуйте! Моему папе 52 года у него сахарный диабет 2 типа.на стопе
появилась язва стала нарывать и врач вскрыл ее. ложили борную кислоту, теперь левомиколь. на второй ноге появилась шишечка около сустава голеностопа. СОЭ 65, температура каждый день повышается к вечеру до 38, при этом появляется слабость, головная боль, боль в ногах. С чем это связано?
ангиохирургия диабетология эндокринология хирургия медицина     #1   13 июн 2012 21:58   Увидели: 60 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
а также на язве из маленькой дырочки сочится мутная, слегка желтоватая жидкость
  #2   13 июн 2012 22:12   Ответить
👍
+5
👎 5
Эмине! Вашему папе надо срочно в стационар, в хирургическое отделение. Соэ 65 говорит об острой фазе сильнейшего воспалительного процесса, который без адекватного лечения (тут точно нужен антибиотик) может привести в сепсису. А ещё есть опасения, что под маской диабетической стопы можно пропустить другое серьёзное заболевание.
👍
0
👎 0
Сегодня папу повезли опять в больницу, узи показало что кровообращение не нарушено, но эндокренолог и сосудистый врач не могут объяснить повышеное СОЭ (только сказали что воспаление в ноге) и падение зрения, повышенную температуру. ни какого лечения не назначали. Что делать???
  #4   21 июн 2012 18:19   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Эмине!
Трофические нарушения в тканях нижних конечностей при сахарном диабете могут развиваться и при отсутствии выраженных нарушений микроциркуляции. В этом случае трофическая язва является нейропатической, ее лечение проводится специалистом по диабетической стопе или опытным хирургом общего профиля, Увеличение СОЭ — не единственный лабораторный признак воспалительного процесса. Для верной оценки общего анализа крови надо знать все определяемые показатели — содержание гемоглобина, эритроцитов, лейкоцитов, а так же лейкоцитарную формулу. Для постановки правильного диагноза необходим тщательный общий клинический осмотр больного. Изъян консультации любого узкого специалиста состоит в том, что он порой видит и ищет только "свою" патологию, и очень часто не оценивает состояние пациента в целом. Патологический очаг может иметь любую локализацию, например, легкие. Мое мнение — Ваш отец должен быть обязательно госпитализирован для дообследования.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ударно-волновая терапия и противопоказания   1 ответ

Добрый день ! У меня коксоартроз тазобедренного сустава,асептический некроз коленного сустава. Можно ли применять УВТ, если еще есть варикоз 2 стадии и базилиома кожи на различных местах тела. Спасибо.
  24 окт 2017 07:54  
👍
0
👎 01

Вилочковая железа   1 ответ

Добрый день! Мне 33 года, у меня двое детей, младшему 3,5 года. Где-то месяца три назад обратила внимание на уплотнение в области именно вилочковой железы. Сначала подумала, что это ушиб, и не стала особо обращать внимание, думая что пройдет. Потом прошел где-то месяц, одеваю платье с открытой грудью, а у меня в области декольте некрасивое круглое уплотнение. Слава Богу, что без особых цветовых отличий. Почувствовала, что это совсем не ушиб. Начала…
👍
0
👎 05

Рахит   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребёнку 4 месяца. 6680 г, 65 см. У нас уже месяц как рахит, наверное. Сначала появилась потливость при кормлении (грудное вскармливание), потом облысение затылка и западение в области грудины, сейчас саблевидное искривление голеней, больше справа. С 1 мес. давала вигантол по 1-2 капли, последний месяц 3 капли аквадетрим (назначение хирурга). УФО нам делать нельзя — в области лба с рождения красное пятно в виде буквы V. Что нам…
  18 дек 2013 16:29  
👍
0
👎 01

Сужение сегмента с4 левой внутренней сонной артерии   1 ответ

Здравствуйте! В заключении к мрт-сосудам головного мозга недельной давности мне написали: на уровне виллизиева круга отмечается сужение С4 кавернозного сегмента левой внутренней сонной артерии до 2,2 мм протяженностью 4,2 мм (прохождение сосуда внутри костного канала пирамиды). Остальные сосуды все в норме. Скажите пожалуйста, может ли это сужение быть связано с бляшкой и если сужение всего 2,2 мм, то примерно это сколько процентов стеноза? И если…
👍
0
👎 02

Гематомы на ноге без видимых причин   2 ответа

Добрый день! У жены на ноге третий раз за несколько последних лет рвутся кровеносные сосуды на ноге, дважды резали гематомы. Последний раз обходимся без операции, нога посинела, но постепенно нормализуется. Вопрос: есть ли средства профилактики, какие доступные (кроме хирургических) способы лечения и у какого специалиста можно получить консультацию по этой проблеме?
  28 май 2013 15:39  
👍
+2
👎 20

Нарушение менструального цикла.   0 ответов

Болею Диабетом 14 лет (сейчас мне 26).Располнела,при росте 174см весила 80кг.Постоянно плохо себя чувствовала,были высокие сахара.Решила взять себя в руки.Сейчас вешу около 55 кг.Чувствую себя практически хорошо.Сахара в относительной норме.Но с мая месяца у меня прекратились месячные.Снизилось либидо.Обращалась к гинеколог,доктор сказала что это из за диеты.Хотя я ем практически все,но ограничилаие жиров,увеличила потребление овощей и фруктов.Назначили…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024