СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вилочковая железа

Добрый день! Мне 33 года, у меня двое детей, младшему 3,5 года. Где-то месяца три назад обратила внимание на уплотнение в области именно вилочковой железы. Сначала подумала, что это ушиб, и не стала особо обращать внимание, думая что пройдет. Потом прошел где-то месяц, одеваю платье с открытой грудью, а у меня в области декольте некрасивое круглое уплотнение. Слава Богу, что без особых цветовых отличий. Почувствовала, что это совсем не ушиб. Начала периодически массировать это уплотнение. Выделений не было, но уплотнение стало спадать. Появилась другая проблема — запах. Когда массирую, я слегка надавливаю на уплотнение. Выделений нет, болевых ощущений нет, немного неприятно по ощущениям. Но вот выделяемый запах остается на руках, довольно неприятный. Сейчас уплотнение совсем мизерное, пару миллиметров в диаметре, и незаметно, но запах остается. Подскажите, что это может быть и к какому врачу надо обращаться для диагностики? Спасибо
эндокринология хирургия медицина     #1   16 ноя 2014 08:10   Увидели: 32 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Надежда Олеговна! У взрослых вилочковой железы как таковой нет, после полового созревания она подвергается инволюции – обратному развитию. Однако иногда ближе к зрелому возрасту у немногих людей образуется опухоль — липотимома. Такие опухоли преимущественно доброкачественные. Постановка диагноза возможна по результатам рентгенологического или гистологического исследования. В первую очередь вам нужно обратиться к хирургу и эндокринологу.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Рахит   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребёнку 4 месяца. 6680 г, 65 см. У нас уже месяц как рахит, наверное. Сначала появилась потливость при кормлении (грудное вскармливание), потом облысение затылка и западение в области грудины, сейчас саблевидное искривление голеней, больше справа. С 1 мес. давала вигантол по 1-2 капли, последний месяц 3 капли аквадетрим (назначение хирурга). УФО нам делать нельзя — в области лба с рождения красное пятно в виде буквы V. Что нам…
  18 дек 2013 16:29  
👍
0
👎 04

Вопрос   4 ответа

Здравствуйте! Моему папе 52 года у него сахарный диабет 2 типа.на стопе
появилась язва стала нарывать и врач вскрыл ее. ложили борную кислоту, теперь левомиколь. на второй ноге появилась шишечка около сустава голеностопа. СОЭ 65, температура каждый день повышается к вечеру до 38, при этом появляется слабость, головная боль, боль в ногах. С чем это связано?
  13 июн 2012 21:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024