СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Гематомы на ноге без видимых причин

Добрый день! У жены на ноге третий раз за несколько последних лет рвутся кровеносные сосуды на ноге, дважды резали гематомы. Последний раз обходимся без операции, нога посинела, но постепенно нормализуется. Вопрос: есть ли средства профилактики, какие доступные (кроме хирургических) способы лечения и у какого специалиста можно получить консультацию по этой проблеме?
ангиохирургия терапевты хирургия медицина     #1   28 май 2013 15:39   Увидели: 33 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Начните с обследования, например, с УЗДГ сосудов нижних конечностей (артерий и вен). Для того чтобы назначить верное лечение и профилактические процедуры необходим диагноз. Без обследования его сложно поставить заочно.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Ломкость сосудов и образование гематом встречается при различных заболеваниях: болезнях крови, заболеваниях печени, недостатке витаминов С, Р, К и ряда микроэлементов, при сахарном диабете и проч. Для начала можно обратиться к терапевту и начать сдавать анализы. По их результатам можно будет решить консультация какого специалиста вам нужна.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Амоксицилин   1 ответ

Можно ли принимать если воспалился лимфоузел на правой ноге возле паха?
👍
0
👎 01

Проблемы головы   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть. Дело в том что у меня нашли в артерии питающей головной мозг бляшку. Обнаружили еще лет 20 назад и недавно подтвердили это очередным обследованием. Кроме таблеток врачи ничего не предлагают. И складывается такое ощущение что не хотят со мной связываться. Подскажите как лечится. Проблемы с памятью, голова работает плохо, частые головные боли. Возраст 49 лет. Спасибо
👍
0
👎 01

Способы лечения   1 ответ

Здравствуйте!Вот такой вопрос мне поставили диагноз вбн при повороте головы на лево зпщемляет артерию и кровь попадает на 40 %меньше в голову !страдаю таким уже 3 года, нечем не могут помочь ,прописывают уколы такие как нейрокс пирацетам мексидол и т д но толку не кокого !во время когда я их прокалываю чувствую себя еще хуже !что можете посоветовать !?
  11 дек 2015 00:24  
👍
0
👎 01

Сужение сегмента с4 левой внутренней сонной артерии   1 ответ

Здравствуйте! В заключении к мрт-сосудам головного мозга недельной давности мне написали: на уровне виллизиева круга отмечается сужение С4 кавернозного сегмента левой внутренней сонной артерии до 2,2 мм протяженностью 4,2 мм (прохождение сосуда внутри костного канала пирамиды). Остальные сосуды все в норме. Скажите пожалуйста, может ли это сужение быть связано с бляшкой и если сужение всего 2,2 мм, то примерно это сколько процентов стеноза? И если…
👍
0
👎 04

Вопрос   4 ответа

Здравствуйте! Моему папе 52 года у него сахарный диабет 2 типа.на стопе
появилась язва стала нарывать и врач вскрыл ее. ложили борную кислоту, теперь левомиколь. на второй ноге появилась шишечка около сустава голеностопа. СОЭ 65, температура каждый день повышается к вечеру до 38, при этом появляется слабость, головная боль, боль в ногах. С чем это связано?
  13 июн 2012 21:58  
👍
0
👎 01

Онемело левая коленка где чашка   1 ответ

3 дня назад у меня была операция на варекоцели, удоляли варекоцели с помощью лапроскопии,перед операции я одел чулки эластичные и не снимал 4дня,на 3день начел трогать коленку и такое ощущение как будто коленка под заморозкой.очень страшно.незнаете почему?
  10 июн 2012 22:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024