СПРОСИ ПРОФИ

Татьяна

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов23
Ответов 0
Рейтинг 3

Вопросы:


👍
0
👎

Киста желтого тела и беременность   3 ответа

Добрый день! На УЗИ обнаружили кисту желтого тела левого яичника. Сам яичник увеличен (67х46х52мм). Киста — 52х36 мм. Никаких болей и дискомфорта не испытываю. Можно ли мне пытаться беременеть при наличии такой кисты? Или надо ждать несколько месяцев и наблюдать за ней? Киста желтого тела опасна для беременности? Мне почти 39 лет, детей нет. Каждый месяц для меня как последний шанс.
👍
0
👎

Папиллома на соске и грудное вскармливание   4 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вопрос может быть несколько сумбурный, но все-таки пожалуйста ответьте. Я планирую беременность. Поскольку у меня целый "букет" женских заболеваний, то врач меня предупредил, что в случае беременности, роды у меня будут не естественным путем, а кесаревым сечением. У меня некоторое время назад на соске образовалась маленькая папиллома. Один доктор советует удалить, другой — не трогать, очень деликатная…
👍
0
👎

Когда нужно делать УЗИ малого таза трансвагинально?   2 ответа

Добрый день! Насколько я знаю, для большей информативности УЗИ органов малого таза рекомендуется на 5-7 день цикла (трансвагинально). Подскажите пожалуйста, можно ли сделать на 8-й день цикла прямо с утра? Информативность УЗИ будет существенно снижена или это не так принципиально? Дело в том, что у меня достаточно "долгоиграющая" менструация и на 5-й день цикла еще довольно сильно кровит, а на 6-й и 7-й день цикла у меня просто не будет…
👍
+1
👎

Можно ли во время менструации заниматься на велотренажере?   2 ответа

Насколько я знаю, во время менструации не рекомендуется физ.нагрузки. У меня артроз коленных суставов и для поддержания их в "рабочем" состоянии доктор мне рекомендовал для них зарядку, включая катание на велотренажере, каждый день! Эффект должен быть при регулярных занятиях. Про менструацию спросить забыла. Поскольку менструация у меня по 5-6 дней, пропуск занятий получается большой. Как лучше поступить, чтобы ни коленям, ни малому тазу…
👍
0
👎

Можно ли делать химическую завивку волос, если планируется беременность?   2 ответа

Добрый день! В данный момент планирую беременность (не в ближайшие 2 цикла, т.к. сейчас только залечиваю зубы), которая может наступить и через 2 цикла и позднее. Могу ли я сейчас сделать химическую завивку волос? Эти препараты вредны только в момент самой "манипуляции" или накапливаются и резервируются в организме, и могут нанести вред будущему ребенку, если к примеру беременность наступит через 2 месяца после "манипуляции"?
👍
0
👎

Повышена глюкоза в крови   7 ответов

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли от стресса в момент сдачи анализа (глюкоза в крови) результат быть повышенным? Референсные значения: 4,1 — 5,9 ммоль/л, а у меня — 6,2 ммоль/л. Очень часто у меня глюкоза повышена, но всегда в момент сдачи крови испытываю сильнейшее волнение: сердце бьется как сумасшедшее и даже трясутся руки. Или я просто обольщаюсь и у меня сахарный диабет? Как узнать точно? Анализ на гликированный гемоглобин может на 100% дать мне ответ?
👍
0
👎

Ячмени замучили   2 ответа

Добрый день!
С подросткового возраста мучают ячмени на глазах. В последнее время они "активировались". Последний раз было 2 недели назад и сейчас снова. Подскажите пожалуйста какие мне предпринять шаги, чтобы вылечить эту напасть? К какому врачу обратиться: окулист, инфекционист, иммунолог, гомеопат? Какие можно предварительно сдать анализы?
👍
0
👎

Можно ли делать химическую завивку волос при доброкачественной опухоли кости (энхондрома)?   1 ответ

Добрый день! Можно ли делать химическую завивку волос при доброкачественной опухоли кости (энхондрома)? Не станет ли эта завивка катализатором перерождения доброкачественной опухоли в злокачественную?
онкология медицина   Татьяна   19 июн 2014 13:02  
👍
0
👎

Физкультура после лапароскопической операции   2 ответа

Добрый день! Три месяца назад была лапароскопическая операция по удалению миомы матки. Сопутствующее заболевание остеохондроз позвоночника. Мне хорошо помогали упражнения, в частности висеть на руках на турнике. Можно ли уже сейчас возобновить эту "процедуру"? Прошло достаточно времени после операции, чтобы все окончательно зажило или еще рановато и нужно подождать?
Заранее благодарна.
👍
0
👎

КТ нижней части бедренной кости при менструации   2 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В нижней части бедренной кости обнаружено новообразование. Доктор назначил компьютерную томографию этой области. Можно ли проводить компьютерную томографию нижней части бедренной кости при менструации или необходимо дождаться завершения менструации и уже потом делать это исследование (КТ)?
Заранее благодарна.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024