Киста желтого тела и беременность
Добрый день! На УЗИ обнаружили кисту желтого тела левого яичника. Сам яичник увеличен (67х46х52мм). Киста — 52х36 мм. Никаких болей и дискомфорта не испытываю. Можно ли мне пытаться беременеть при наличии такой кисты? Или надо ждать несколько месяцев и наблюдать за ней? Киста желтого тела опасна для беременности? Мне почти 39 лет, детей нет. Каждый месяц для меня как последний шанс.
планирование беременности гинекология репродуктология медицина     #1   14 апр 2015 10:25   Увидели: 48 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Здравствуйте, Татьяна! Беременность при кисте желтого тела возможна, но только под постоянным наблюдением лечащего врача, поскольку отсутствие контроля может привести к тяжелым последствиям вплоть до заражения крови
Спасибо большое за ответ! А можно ли проводить кратковременный курс лечения (назначено врачом) — ректальные свечи "Диклофенак" и продолжать попытки зачатия одновременно? В случае, если беременность все же наступит в этом цикле, не повлияет ли негативным образом на эмбрион прием (ректально) этого препарата? И вообще подскажите пожалуйста: могут ли лекарства, которые принимает женщина в цикле, в котором и происходит зачатие, как-то повлиять на здоровье будущего ребеночка? Или до имплантации (до задержки) не страшно?
Дело в том, что я постоянно лечусь: то одно, то другое. Препараты не сильно "страшные" ("Цитрамон", обезболивающие, типа "Баралгина", гомеопатия и проч.).
Примеров много: голова болела — выпила "Цитрамон", зубы лечила — сделали обезболивание и вдруг, к примеру, в этом же цикле беременность.
  #3   17 апр 2015 12:44   Ответить
Прошу прощения!!!! Не "Диклофенак", а "Дикловит" — просто активное вещество — диклофенак.
  #4   17 апр 2015 12:45   Ответить
Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам