СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Когда нужно делать УЗИ малого таза трансвагинально?

Добрый день! Насколько я знаю, для большей информативности УЗИ органов малого таза рекомендуется на 5-7 день цикла (трансвагинально). Подскажите пожалуйста, можно ли сделать на 8-й день цикла прямо с утра? Информативность УЗИ будет существенно снижена или это не так принципиально? Дело в том, что у меня достаточно "долгоиграющая" менструация и на 5-й день цикла еще довольно сильно кровит, а на 6-й и 7-й день цикла у меня просто не будет возможности сделать УЗИ. Остается вариант или на 5-й "кровоточащий" день или уже на 8-й, который возможно уже ничего толком и "не покажет". Пожалуйста, посоветуйте, как лучше сделать? Мне это очень важно, т.к. полгода назад мне сделали операцию и нужно проверить состояние органов малого таза. Заранее благодарна.
УЗИ в гинекологии гинекология медицина     #1   22 сен 2014 10:19   Увидели: 23 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Татьяна! На 5-7 день оболочка внутри матки (эндометрий) достаточно тонкая, поэтому легче выявить патологию, если она есть. Так что 5-й день лучше, чем 8-й. Хотя и на 8-й узи еще достаточно информативно
👍
0
👎 0
Спасибо большое. Все ясно.
  #3   24 сен 2014 12:20   Ответить

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте! В случае если я уже забеременела и не знала этого, после месячной задержке я начала пить клайра по назначению врача. Покажет ли тест беременность???
  04 май 2020 00:32  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте! Пью "Клайру" 10 месяцев. В первые два — в середине цикла были мажущие выделения, затем все нормализовалось — месячные приходят в срок и довольно скудные. Я уже обрадовалась, что она мне подошла. Но вот на 10 цикле — в середине (с 17 и по сей день уже 25) идут мажущие выделения. Таблетки не пропускала, пью практически в одно и то же время. Подскажите, пожалуйста, что это может означать? Заранее благодарна. Клайру мне назначили, что бы не прогрессировал эндометриоз.
  21 янв 2019 15:16  
👍
0
👎 01

Мифепристон   1 ответ

Под наблюдением врача приняла 1 таблетку Мифепристона. Врач сказал, что через 48ч нужно будет принять 2 таблетки Мизопростола. Через сутки после Мифепристона началось кровотечение. Решив, что организм уже сам запустил процесс выведения плодного яйца, принимать Мизопростол я не стала. Кровотечение обильное со сгустками длилось два дня, потом прекратилось. Через 5 дней, сегодня, я прошла узи. Плодное яйцо вышло, но остались сгустки в матке. Живу заграницей…
  14 ноя 2018 03:28  
👍
+1
👎 12

Можно ли во время менструации заниматься на велотренажере?   2 ответа

Насколько я знаю, во время менструации не рекомендуется физ.нагрузки. У меня артроз коленных суставов и для поддержания их в "рабочем" состоянии доктор мне рекомендовал для них зарядку, включая катание на велотренажере, каждый день! Эффект должен быть при регулярных занятиях. Про менструацию спросить забыла. Поскольку менструация у меня по 5-6 дней, пропуск занятий получается большой. Как лучше поступить, чтобы ни коленям, ни малому тазу…
  25 авг 2014 12:30  
👍
0
👎 03

Можно ли делать трансвагинальное УЗИ малого таза непосредственно перед лапароскопией?   3 ответа

Добрый день! Планируется лапароскопическая операция по удалению миомы матки и общая проверка органов малого таза (бесплодие). Можно ли сделать в этот цикл (на 5-7 день цикла) УЗИ малого таза трансвагинально. Операция после УЗИ будет примерно через неделю. Просто предыдущее УЗИ 4-х месячной давности, а я хотела сделать "свежее". Не является ли УЗИ противопоказанием для операции (чтобы из-за сделанного УЗИ не сорвалась операция)?
  06 мар 2014 11:17  
👍
0
👎 05

Вопрос к гинекологу   5 ответов

Здравствуйте! Моей дочери день назад сделали операцию, удалили эндометриозную кисту 7 см. Дочь не рожавшая. Обошли 4 врача, все хором сказали, что оперировать надо срочно в течение 10-14 дней. Сейчас после операции лечащий врач сказала, что осталось 50% яичника и 35% возможности забеременить. Я спросила с чем связано уменьшение шансов на беременность (спайки труб или что?) получила ответ, что это хроническое заболевание и все. Скажите пожалуйста,…
  28 сен 2013 12:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024