СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Можно ли делать трансвагинальное УЗИ малого таза непосредственно перед лапароскопией?

Добрый день! Планируется лапароскопическая операция по удалению миомы матки и общая проверка органов малого таза (бесплодие). Можно ли сделать в этот цикл (на 5-7 день цикла) УЗИ малого таза трансвагинально. Операция после УЗИ будет примерно через неделю. Просто предыдущее УЗИ 4-х месячной давности, а я хотела сделать "свежее". Не является ли УЗИ противопоказанием для операции (чтобы из-за сделанного УЗИ не сорвалась операция)?
👍
+2
👎 2
Здравствуйте,Елена, УЗИ не повредит, но для Вашего спокойствия можете спросить еще у своего лечащего врача.
👍
0
👎 0
Добрый день! Спасибо. У меня нет возможности спросить у лечащего врача до операции. Я хотела спросить в принципе, не может ли трансвагинальное УЗИ малого таза "повредить" данной операции.
  #3   07 мар 2014 07:29   Ответить
👍
+2
👎 2
Если вопрос идет об операции по поводу миомы матки, то УЗИ никак не является противопоказанием для чего-либо вообще. Вид (трансвагинальный или наружный) тут не принципиален.
Особенностью при трансвагинальном является соблюдение правил гигиены, исключающих занесение инфекции. С учетом того, что "средства защиты" используются одноразовые, то данный факт тоже исключается
Желаем Вам здоровья...

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Миома матки   1 ответ

3мм надо удалять или нет?

  22 апр 2021 00:44  
👍
0
👎 011

Гинекология, миома   11 ответов

Добрый день! Подскажите пожалуйста, проходила узи гинекологическое, , заключение врача: предположительно субсерозная миома. Узел этот 23 мм, находится на задней стенке, ближе к шейке. Я не рожала, мне 31 год. Прочитала про эту миому, так понимаю ее удалять нужно, потому что может препятствовать в будущем в вынашивании ребенка.Еще прочитав, поняла что так как она не внутри, а снаружи, что размер маленький , то проще будет удалять, .Если ее удалять,…
  05 июн 2020 10:23  
👍
0
👎 01

Клайра и менопауза   1 ответ

Здравствуйте. Мне 52 года. У меня миома матки, она растет. Были очень обильные месячные и мне прописали клайру Я принимаю ее почти год и как поняла мне пить ее теперь до самой менопаузы. Меньше года назад я сдавала анализы на гормоны, менопауза еще не наступала. А не отодвигает ли применение таблеток менопаузу?
👍
0
👎 04

Миома матки   4 ответа

Рассасывается ли миома матки?
👍
+3
👎 33

Миома матки — обсуждение заболевания.   3 ответа

Миома матки — доброкачественная опухоль из клеток мышечного слоя тела матки. Миоматозные узлы встречаются практически у каждой шестой женщины в возрасте от 30 до 45 лет и часто выявляются только при профилактических осмотрах. В период менопаузы узлы могут подвергаться обратному развитию. Возникновение миомы матки связывают с нарушениями органов репродуктивной сферы женщины (яичников, молочной железы), а также эндокринной системы.
👍
0
👎 01

Консультация гинеколога   1 ответ

Здравствуйте.Мне 45лет,врач.На УЗИ впервые обнаружено миома 10-12мм.Особых жалоб нет.Вес в порядке.Анамнез- 2беременности,окончившиеся 2кесаревыми.Иногда бывает нагрубание мол.желез перед месячными.Контрацепция- календарныйметод, презерватив.Гинеколог настаивает на ВМС"Мирене".Гормональные препараты никогда не принимала.Есть ли смысл в выжидательной позиции или надо что-то предпринимать по поводу миомы?из сопутствующих заболеваний:хр.холецистит,хр.панкреатит, полипоз желчного пузыря,остеоартроз плечевых суставов. Спасибо.
  03 фев 2013 15:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024