СПРОСИ ПРОФИ
Все разделыПравоЮристыЮристы по административному правуАвтоюристы

Задайте свой вопрос автоюристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Автоюристы

Задано 1881 вопрос автоюристам.
Среднее время ответа ~ 1 ч.
👍
0
👎

ПДД   0 ответов

Трогалась от магазина слева стояла большая машина, видимости нет и помеха справа, выезд только прямо, когда начала маневрировать то откуда то с левой стороны появилась машина и посигналила, я остановилась и он тоже немного подождала он мер не каких не принимает тогда я начала движение первая, и по какой то причине он начал тоже движение в зад п протаранил другую машину, теперь вину всю сваливает на меня

👍
0
👎

СТО при ремонте по КАСКО повредили автостекло   0 ответов

По Каско СТО проводили ремонт. После получения с ремонта выявил, что обогрев заднего стекла на багажнике не работает. Они меняли по КАСКо только металл. Мои действия.

👍
0
👎

Права   0 ответов

Здравствуйте ! Я был лишен прав.Могу ли я при перездаче экзамена пдд не сдавать на категорию С,только на АВ.Было три категории,АВС. И как это сделать?

👍
0
👎

Коммерческий утилизационный сбор   0 ответов

Пришло письмо с таможни коммерческий утилисбор

👍
0
👎

Обмен прав   0 ответов

Хочу обменять просроченные права киргизские на российские, управление легковым автомобилем, права 96 года, я гражд РФ, но права получала оч давно в Киргизии. Как сейчас мне их обменять?

👍
0
👎

Ремонт АКПП   0 ответов

Отдал машину на ремонт АКПП, коробку перебрали, но ещё не поставили в машину. Просят внести оплату за ремонт АКПП, причина: Переберал АКПП другой сервис. Причем оплату просят перевести в сервис, где перебералась АКПП. Стоит ли сейчас вносить оплату? И какие документы мне должны выдать? Со слов сервиса, дают гарантию полгода без ограничений на пробег, но документов никаких ещё не предоставляли, также оплату просят, либо наличкой, либо переводом.(Т.к.…

👍
0
👎

Выезд на встречную полосу   0 ответов

Здравствуйте. Такая ситуация. Следуя за другим автомобилем и подъезжая к светофору, пришлось отрулить и двумя колёсами выехать на встречную полосу, чтоб избежать столкновения. Инспектор составил протокол и назначил время рассмотрения. Какова вероятность в моем случае лишения прав или можно все таки ожидать только штраф?

👍
0
👎

Штраф   0 ответов

Можно ли оспорить штраф с камеры за неостановку на знаке STOP. Знак установлен так, что при остановке машина оказывается на пешеходном переходе, что также является нарушением ПДД. Стоп линии нет.

👍
0
👎

Штраф по 12.1 коап   0 ответов

Сегодня 08.06.2026 остановили дпс и выписали штраф по статье 12.1 коап рф за то что я управлял машиной которая на учете на прошлом хозяине, машину покупал зимой дкп написано за 01.07.2026.
Дпсник сказал что если не поставлю машину на учет в ближайшее 10 и меня остановят на еей то это лишение прав.
Вопрос будут ли у меня проблемы с постановкой на учет по истечению 10 дней и вступления в силу постановления? Смогу ли я поставить машину на учет на себя

👍
0
👎

Скоростной режим   0 ответов

С какой скоростью допустимо движение по дорогам в частном секторе в деревне, если нет никаких знаков?

👍
0
👎

ДТП   0 ответов

Ударили машину во дворе, есть видео, но человек не признается. Написал заявление участковому. Пришел отказ. Как мне дальше быть?

👍
0
👎

Нужна помощь   0 ответов

Здравствуйте, помогите разобраться, вчера на снегоболотоходе меня остановил экипаж ДПС и составил протокол якобы я не имею право управления. В водительском удовольствие есть категория в1 без каких либо отметок as и ms, на сколько я знаю я имею полное право управления?

👍
0
👎

Водительское удостоверение   0 ответов

Водительское удостоверение закончился 12.05.25г.Попали ли они под продление?

👍
0
👎

Судебное дело по статье 12.24 Коап   0 ответов

Доброго времени, вопрос заключается в том как правильно и когда во время судебного заседания по статье 12.24 коап предоставить расписку о возмещении потерпевшему морального и физического вреда и что в дальнейшем он претензий не имеет. В МВД сказали что нужно эту расписку показать во время суда, вот и хотелось бы узнать как лучше сформулировать слова в суде и в какой момент это сделать

👍
0
👎

Как снять авто с учёта   0 ответов

12 лет назад я продал авто перекупам. У меня были проблемы с приставами, и перекупы сказали, что сами снимут авто с учёта. ДКП не писали, они просто рассчитались со мной и забрали авто. С тех пор я не знаю судьбу машины , но она до сих пор числится на мне . В отделении ГИБДД мне сказали, что ничем помочь не могут и она теперь пожизненно будет на учёте на моё имя. Документов на машину у меня уже давно нет , вообще ничего нет. Неужели и правда я ничего не могу сделать ?

👍
0
👎

Ст12.26   0 ответов

Может ли мировой судья в момент подачи административного искового заявление в федеральный суд на действия сотрудника дпс рассмотреть протокол по ст. 12.26 ?

👍
0
👎

Уплата эвакуации автомобиля после ДТП   0 ответов

Подскажите пожалуйста, 2024 году попал в дтп с семьёй, много пострадавших, автомобиль эвакуировали на спец стоянку по запросу следователя, прошел суд по статье 264 ч1, мы признаны потерпевшей стороной, судья сказал, что за автомобиль на спец стоянке оплачивать нечего не надо, так как мы потерпевшие, но на спец стоянке с нас требовали 12 т.р. за эвакуацию автомобиля. Мы нечего оплачивать не стали, и хозяин спец стоянки с угрозами подать на нас иск в суд ссылаясь на 131 упк рф

👍
0
👎

Несогласие при сдаче экзамена в ГБДД   0 ответов

Ехал по дороге с двусторонним движением ,вдоль дороги сплошная и знак остановка запрещена впереди остановилась машина и стояла минуты две я встал за ней и ждал пока уедет,экзаменатор посчитал это за ошибку и не принял экзамен.До этого ехал без единой ошибки.Возможно ли обжаловать решение сотрудницы ГБДД?

👍
0
👎

Постановка на учет ретро мотоциклов без документов   0 ответов

Всех приветствую.
Подскажите пожалуйста, какие есть способы официально зарегистрировать мотоцикл без документов, у меня 4 реставрированых мотоцикла , хочу поставить на учет и получить Грнз, в цоне даже не хотят касатся этой темы, гоняют от одного столика к другому без результата, нахожусь в Казахстане

👍
0
👎

Наехал на ногу пешехода   0 ответов

Здравствуйте, наехал на ногу пешехода на парковке, уговорил его поехать в больницу, на пол пути он отказался ехать, я заплатил ему за порчу убуви, и отвез обратно на парковку. Пешеход сказал что не имеет претензий, и ушел. Что мне грозит если он напишет заявление?


Задать свой вопрос


ASK.PROFI.RU © 2020-2026