СПРОСИ ПРОФИ
Все разделыСпортСиловые виды спортаПауэрлифтинг

Задайте свой вопрос по пауэрлифтингу
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по пауэрлифтингу
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Пауэрлифтинг

Задано 23 вопроса по пауэрлифтингу.
👍
0
👎

При выполнении приседания разрывает ягодицы жёстко   0 ответов

Когда я начинаю делать приседание, то у меня ощущение, что немного разрывает 5 точку, после приседания у меня болит и не могу повторить следующий подход. Что делать?

👍
0
👎

Можно ли использовать утяжелители для рук вместе с гантелями?   0 ответов

Я тренируюсь в домашних условиях с гантелями. Они разборные, максимум 10 кг.
Когда-нибудь мне этих 10кг будет не хватать. Возможно ли тогда вместо покупки гантелей с большей массой дополнительно надевать утяжелители для рук?
Ну, я понимаю, что фактически можно, но будут ли какие-то негативные последствия у этого, например, для запястий?

👍
0
👎

Жим лежа   0 ответов

Здравствуйте, спортсмены! У меня вопрос , он вроде индиявтдуальный для каждого , но примерные цифры я бы хотел увидеть .
Мне 16 лет (17 в мае ) рост 175см, вес 65кг
Хожу в тренажерный зал (качалку ) около 3 месяцев , жим лежа у меня от груди 75 кг на раз (еще 60 на 8)
Когда пришел , максимум было 40кг.
Питание у меня относительно хорошее , сон часов 6-7
Сколько мне потребуется времени чтобы поднять свой показатель в жиме лежа примерно до 100 кг?
Спасибо.

👍
0
👎

Связки и сухожилия предплечья, при подъёме на бицепс   0 ответов

В тренажёрке, начал прогрессировать в подъёме штанги на бицепс и появилась боль в предплечье, сможет ли оно восстановится за 2-3 недели если перестать его делать, но продолжать тренироваться на другие группы мышц?

👍
0
👎

Помогите спрогрессировать!)   0 ответов

Ребят, хочу стать мастером спорта по версии WPA по стритлифтингу, для этого в моей весовой категории нужно сделать 16 раз с 15 кг веса (подтягивания) я КМС в этом движении (свой вес 96 кг). Подтягиваюсь с 15 кг на 10-12 раз, как увеличить именно с этим весом до 16? Спасибо большое, тем, кто откликнется!

👍
0
👎

Выбор техники становой тяги   0 ответов

При росте 175 сантиметров имею длину рук 80 и корпуса 95. Длина бедра 45 сантиметров (от таза до середины колена) какую технику лучше выбрать сумо или классику?

пауэрлифтинг спорт   Стпан   25 сен 2023 13:24  
👍
0
👎

Грамотное распределение силовых упражнений при занятиях ММА   0 ответов

Добрый день,уважаемые тренеры!
Записался на секцию ММА три раза в неделю:пн,ср и пт.Планирую брать дополнительно индивидуальные занятия с тренером по вс,так как довольно сложно новичку в таком спорте.
Здесь же приобрел безлимит на посещение зала,планирую заниматься по вт,чт и сб.Хочется,с одной стороны,повысить силовые показатели,нарастить мышечную массу,с другой-создать рельеф.
На данный момент делаю через день 6 упражнений(для проработки…

👍
0
👎

Редуксин   0 ответов

редуксин сжигает жир, а мышечную массу он задевает? не сжигает мышцы?

👍
0
👎

Программа тренировок   0 ответов

Здравствуйте, целесообразно ли сделать вот такой тренировочный план: 1 день: исключительно бицепс и трицепс по 2 упражнения; 2 день: ноги, плечи; 3 день; спина, грудь. Сильно отстают руки, поэтому хотелось вынести их в отдельный день

👍
0
👎

Какие кистевые бинты лучше   0 ответов

Какие кистевые бинты лучше MASTER жесткие 50см или Fitness Formula Кистевые бинты, 50 см?

пауэрлифтинг спорт   Матвей   30 май 2023 21:27  
👍
0
👎

Прогресс в жиме лëжа   0 ответов

Здравствуйте, занимаюсь в зале уже 8 месяцев. За первые 3 месяца в жиме лëжа штанги достиг 95 кг на 1 раз, рабочий был 85, и старался делать на макс количество раз, в среднем 5-6 раз получалось, и этот прогресс стоит уже 5 месяцев, не увеличиваясь. Я тренировался по системе фуллбади и увидел в интернете, что многие говорят, что фуллбади для начинающих, и нужно со временем переходить на сплит. Я нашëл подходящую тренировку и начал заниматься,…

👍
0
👎

Жим лежа   0 ответов

Мне 16 лет, вес 72кг, рост 180см. Я занимаюсь с железом 8 месяцев. Сейчас жму 87,5кг на раз. Возможно ли за 4 месяца пожать 100кг на раз?

👍
0
👎

Поможет ли становая тяга в приседаниях, если болят колени   0 ответов

Добрый день всем, у меня такая ситуация. Возраст 27. Рост 183 вес 100 кг. Я занимаюсь года 3. Первые 2 года делал из базы только жим лежа, на спину делал подтягивания и блоки. Результата особо не было. Ноги тренировал плохо, потому что были боли в коленях. Но со 2 года начал делать становую тягу. Причем по своей методике. Я начал делать тягу со стоек в пол амплитуды. Т.е. штанга стояла сначала на уровне выше коленей, потом на уровне коленей, потом…

👍
0
👎

Хочу начать качаться, я начинающий   0 ответов

Здравствуйте, хочу начать качаться, я худой, другими способами не могу набрать вес и подумал что попробую набрать вес мышцами, то есть буду качаться, я начинающий, хочу узнать, какие методы тренировки и сколько раз в неделю лучше качаться, какой взять протеин, так как я новичок не особо знаю какой лучше брать, просто хочу набрать вес, и сколько нужно качаться чтоб добиться пару килограмм, килограмм 10 там, сколько раз нужно тренироваться в неделю, какие планы тренировки подойдут для набора веса, помогите мне, пожалуйста

👍
0
👎

Сделал прививку от короновируса упала сила   1 ответ

Занимаюсь пауэрлифтингом около 4ех лет, после прививки от короновируса прошел год за год силовые упали на 15%, не смотря не на набор веса причем качественного,не на качественную периодизацию и даже сильно откатывал специально по весам до 30%РМ неск месяцев выходя на рабочие.Что делать?Заранее благодарю

👍
0
👎
👍
+1
👎

Приседания со штангой на спине   4 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, начал заниматься пауэрлифтингом до этого просто ходил в зал качался как все по классическом сплиту сейчас при занятиях троеборьем понял что мой присед практически равен жиму лежа. При собственном весе в 77-78кг жму 165 кг на раз и приседаю 170 при лёгкой намотке бинтов также на раз. Становая тяга растет 210 с запасом. При потытке увеличить объем работы на ноги чувствую что они не восстанавливаются... Тяну в…

пауэрлифтинг спорт   Илья   21 апр 2022 08:01  
👍
+2
👎

Силовая выносливость   5 ответов

Здравствуйте.Я вычитал статью из энциклопедии Sportwiki не совсем понятно: силовая выносливость — это способность реализовывать мощные импульсы в течение требуемого периода нагрузки с небольшой разницей между максимально возможной и реализованной импульсной мощностью[1]. Или, другими словами, это способность противостоять усталости при работе на почти максимальной мощности в течение 3-4 минут, выполняемой в основном за счет анаэробно-гликолитического…

ОФП пауэрлифтинг спорт   Bmw   28 фев 2022 18:22  
👍
0
👎

Силовые упражнения   1 ответ

Например при кантовании покрышки весом 150 кг., при переворачивании покрышки какой вес я буду брать на себя.?

👍
+1
👎

Вопрос к тренерам и тренерам методистам по бодибилдингу и атлетизму?   3 ответа

Уважаемые тренера по бодибилдингу, атлетизму и силовой гимнастике. У меня такой вопрос. С какого возраста можно заниматься атлетизмом детям и подросткам? Какие есть ограничения по весам? И по количеству подходов. Также сколько времени должна идти тренировка? Если взять советские времена, то атлетизмом можно было заниматься с 15 лет. Это объяснялось тем, что если начать работать с теми же гантелями, то останавливается рост ребенка. Я сам начал заниматься…

Задать свой вопрос


ASK.PROFI.RU © 2020-2024