СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Выбор спорта по телосложению

Я хотел бы узнать. Мой рост 174, а вес 92. Каким видом спорта лучше заняться при такой комплекции???
👍
+6
👎 6
Наверное с соревновательной точки зрения есть какие-то позиции, по которым подходит или не подходит рост и вес человека. Но все зависит от того, какие задачи и цели решаются. Прежде всего человек должен решить для чего ему заниматься спортом? Для здоровья, престижа, денег, славы и так далее. Второй вопрос, который человек должен задать себе, спорт — это образ жизни или способ разрешить какую-то проблему? Например, полнота, неуклюжесть, неуверенность в себе, возможность за себя постоять?

Резюмируем, главный вопрос — спорт для Вас или Вы для него? Если спорт для Вас, то Вы можете выбрать любой вид спорта, который Вам по душе. Затем надо просто найти тренера, который поможет Вам понять, что Вы сделали правильный выбор. Вот пример из жизни моего знакомого — Гаткина Евгения Яковлевича, руководителя клуба Самбо им. Звягинцева. В 70е гг 20 столетия Звягинцев набирал себе группу ребят по всей Москве, ходил по школам и приглашал мальчишек. Гаткин был, что называется заморышем. Щуплый, маленький, слабосильный. Но он очень хотел заниматься самбо. Звягинцев устроил детишкам проверку на силу, выносливость и так далее. Короче на общую физподготовку. Гаткин был на голову или две ниже всех и раза в два худее. Он ничего не смог сделать, ни бегать ни отжиматься. Но он старался. Мальчик понял, что не справился и слезы стояли в его глазах, когда он уходил. Но, неожиданно Звягинцев сказал: "Я возьму этого мальчика. Он не справился, но в нем — дух бойца". И не ошибся в этом мальчике. Гаткин не подходил ни по росту, ни по весу, ни по силе. Но он хотел и стремился, и он нашел своего тренера. И не просто добился цели, но стал приемником своего учителя. У него в группе сейчас занимаются все, кто хочет, независимо от состояния здоровья, возраста и физических параметров. У него занимается слепые, безногие, пожилые люди. Одному дяденьке за 90, у него занимается параллизованный от рождения парень. Ноги у него не ходят, но руки работают. Гаткин никому не отказывает — есть желание заниматься — занимайся.

Так, что проблем нет, проблемы мы создаем сами себе. Так, что найдите тот вид спорта, который Вам по душе и вперед!!!
👍
0
👎 0
Похудеть конечно надо! Спорт не худит, а наоборот придётся еще и с аппетитном бороться.

Самый эффективный для похудения это: бег, велосипед, плаванье. Но 10 км бегом со скоростью 12 км в час равно 700 кКал. А килограмм веса человека даёт ему 3500 кКал. Что бы его сбросить, надо голодать полтора дня, вести голодный образ жизни три-четыре дня. Пробежать надо 42 километра за три часа тридцать минут, а после этого не есть! Будет просто крючить с судорогами, это будет цена одного килограмма.

Спорт отличает людей по типу фигуры. например люди с широкими плечами имеют относительно более короткие руки и тоже мышечное усилие даёт им большую подъёмную способность. Им подойдёт силовая гимнастика, тяжёлая атлетика.
  #3   23 июн 2015 18:48   Ответить

Задайте свой вопрос по диетологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 диетологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Ожирениe   9 ответов

Здравствуйте,мне 30 лет.после родов набрала почти 20кг. Проверяла щетовитку,все в порядке.подскажите пожалуйста может есть какой нибудь способ сбросить вес.
  15 апр 2012 10:10  
👍
0
👎 03

Здравствуйте   3 ответа

Здравствуйте!мой рост 170,вес 54.Я б хотела узнать,сколько раз в неделю нужно делать: приседаний со штангой,выпадов и жимов ногами,что бы подкачать ягодицы и улучшить форму.Я занимаюсь 5 раз в неделю.Приседаю 3 подхода по 20 раз(вес 40 кг),выпады с гантелью 3 подхода по 20 раз(8 кг) и жимы 3 подхода по 20(70 кг).Мне б хотелось узнать,как правильно поставить правильно свою тренировку!
  04 авг 2013 11:56  
👍
0
👎 04

Диеты   4 ответа

Здравствуйте! Мне 54 года. Вес 96кг, рост 166 ИМТ больше 30. Использую систему подсчета калорий. "Приход" до 1000ккал, расход около 1200-1300ккал. Прочла в источниках, что не рекомендуется потреблять продуктов питания менее 1200ккал. Но тогда у меня не будет выходить "минус". Как быть, очень хочется сбросить медленно, но уверенно лишние килограммы)
  05 фев 2015 11:51  
👍
0
👎 018

Нужен совет от мастеров   18 ответов

Добрый день.
Когда учился в школе активно занимался бодибилдингом, пауэрлифтингом. Потом армия, учеба и т.д. Сейчас мне 38, спортом не занимаюсь.Нет времени, работа,работа,работа...Бросив "железо" стал полнеть.Сейчас вес больше сотни при росте 176см. Может быть подскажете, дорогие мастера, чем можно заняться, чтобы придти в норму, чтобы снова,так сказать, расправить плечи. Дело осложняется проживанием в поселке, в области.Возможности…
  02 апр 2013 16:25  
👍
0
👎 01

Совсем делитант-что делать?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 46 лет.Имею лишние кг. рост 164 вес примерно 75-77. Сильно худеть не хочу. Мне кг 10 мешают. Всегда так было! Совершенно неожиданно для себя почувствовала желание заняться ФИТНЕСОМ. И даже не столько для похудеть, сколько просто понять, зачем люди ЭТИМ занимаются. Есть стойкое мнение о себе- вот я то точно не смогу! не получится! Решила почитать об этом..) Нашла этот сайт.
Вопрос прост- дорогие профессионалы! с чего начать,когда…
  09 май 2013 13:53  
👍
0
👎 07

Хочу себя изменить   7 ответов

здравствуйте. мне 25. на жизнь не жалуюсь. но последнии года 2 крайне не доволен своим телом. у меня рост 1м87см. вес 72. физкультуру бросил еще в 16 лет. студенческая жизнь началась. и сильно похудел за это время. еще к тому же позвоночник искревился. потом год армии. думал там сделаю свою тело здоровым, но не получилось. только бегать читал лучше и набрал пару кг. после армии самостоятельно стал заниматься и набирать мыш.массу. но за пол года никаких результатов. вопрос. неужто мне не суждено стать обладателем здорового тела??
  03 янв 2013 10:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024