СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Тренировки для похудения

Здравствуйте, в какой последовательности нужно тренировать мышцы и сколько по времени в день чтобы похудеть(имеется варикоз, атеросклероз сосудов головного мозга и гипотиреоз)? Мой рост 170 а вес 100кг после кесарева 2года выждала перед тренировками.

коррекция фигуры фитнес спорт     #1   19 авг 2022 19:37   Увидели: 28 клиентов, 77 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здраствуйте, в зависимости от вашего тренировочного стажа, и физического состояния в данный момент, если опыт отсутствует, попробуйте начать с двух тренировок в неделю с низкой-средней интенсивности 40-60 мин.

👍
0
👎 0

Если нет никаких серьезных проблем со здоровьем, которые нарушают гормональный фон и метаболизм, то в таком случае нужно тренировать мышцы рта, чтобы он не растягивался как у хомяка во время приёма пищи.
Последовательность тренировки мышц рта простая: открываете рот, кладёте пищу, пережевываете медленно (смакуя каждый кусочек пищи, не глотайте сразу).
Количество пищи для похудения на ваш рост 170см подбирается эмпирическим путём и будет составлять от 1500 до 2200 ККал в сутки, в зависимости от вашей повседневной бытовой и физической активности.
Тренировать мышцы рта пищей надо от 2х до 5-6 раз в день небольшими порциями.
А физические тренировки практически никак не скажутся на похудении, если не проработаны мышцы рта.
Любые физические тренировки будут всего лишь катализатором для похудения, а не основой.
Ничего не сказано про хронический стресс и недостаток сна..., но это к психологу и еже с ними :)

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Спортом можно укрепить мышечный корсет, повысить выносливость и добавить движения, но основательно похудеть и сохранить результат навсегда поможет правильное сбалансированное осознанное питание на постоянной основе. Именно питание поможет наладить обмен веществ. В первую очередь нужно поработать с ним. А пока, для безопасности суставов, коленей, позвоночника, можно просто гулять на свежем воздухе от 1 ч в день и делать по утрам легкую зарядку, разминку.

👍
0
👎 0

Добрый день, извиняюсь, не приходило уведомление с вашим вопросом!)
Последовательность может быть любой, главное составить план тренировок и в разные дни тренировать разные группы мышц, естественно подобрать упражнения учитывая ваши нюансы касаемо здоровья!)

👍
0
👎 0

Добрый день, Татьяна. Начинать тренировки после большого перерыва и с противопоказаниями нужно постепенно, тут ничего нового я Вам не сообщу. Лучше всего будет ввести в ежедневные привычки простые упражнения из лечебной физкультуры, которые Вам будут даваться легче всего, несколько подходов по 3-5 минут в день.
Комплексы упражнений специалист подбирает более точно, но даже самостоятельно можно найти простейшие упражнения, главное делать их регулярными. Если за 3 недели появляется ощущение, что тренировки даются легче — значит, можно усложнять их или продлевать время.

Будет полезно изучить принципы здоровой ходьбы и включить её в ежедневный режим. О правильном дыхании также не забывайте: оно помогает решать проблемы сосудов и вообще пищеварения.

Любые интенсивные нагрузки не показаны, только лфк и общеукрепляющие комплексы, оздоровительные программы.

Путь похудения для Вас до нормы может занять от полугода, все программы более короткие будут иметь кратковременные эффект и могут давать осложнения по здоровью.

Задайте свой вопрос по фитнесу
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по фитнесу
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Похудение   4 ответа

Подскажите пожалуста, как за месяц можно избавиться от жира на животе, боках. Чтобы живот был плоским. Мой рост 156, вес 48.

  01 авг 2022 12:19  
👍
0
👎 03

Взять вес   3 ответа

Всем привет
Меня зовут Хан
Я тренирую почти 2года
Но ни как не выходит фигура, худоватый
Что советуете для расширение фигуры?

  13 июл 2022 09:48  
👍
0
👎 04

УМЕНЬШИТЬ ОБЪЕМ НОГ   4 ответа

Здравствуйте. У меня быстро растут мышцы ног. Квадрицепсы. От приседаний/Димов/выпадов/ даже с небольшими весами Занимаюсь 2-3 раза в неделю силовыми тренировками. Подскажите пожалуйста, можно ли просушить ноги, если делать без отягощений
-приседания
-ритмичные выпады с подпрыгиванием
-больше прыжков/кардио упражнений
То есть делать акцент на функциональные упражнения без дополнительных весов, на многоповторки?

А с весом/отягощением хочу оставить на бицепс бедра Румынскую тягу, Разгибания в кроссовере для ягодиц, ягодичный мостик

  15 мар 2022 12:50  
👍
+1
👎 12

Хочу накачать мышцы пресса! помогите   2 ответа

Здравствуйте, мне 17лет, я занимаюсь с февраля. Весила до этого 62 кг при росте 163 см. Как стала заниматься кардио и силовыми нагрузками. Сбросила до 54 кг. Но мой животик меня к лету не радует. Телосложение у меня песочные часы, нормальная кость, процент жира 20 %, мышцы 32 %. Нужна помощь в упражнениях. Чтоб хотя бы просто был упругий животик. Заранее спасибо!
  31 июл 2016 19:29  
👍
0
👎 018

Нужен совет от мастеров   18 ответов

Добрый день.
Когда учился в школе активно занимался бодибилдингом, пауэрлифтингом. Потом армия, учеба и т.д. Сейчас мне 38, спортом не занимаюсь.Нет времени, работа,работа,работа...Бросив "железо" стал полнеть.Сейчас вес больше сотни при росте 176см. Может быть подскажете, дорогие мастера, чем можно заняться, чтобы придти в норму, чтобы снова,так сказать, расправить плечи. Дело осложняется проживанием в поселке, в области.Возможности…
  02 апр 2013 16:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024