СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Хочу накачать мышцы пресса! помогите

Здравствуйте, мне 17лет, я занимаюсь с февраля. Весила до этого 62 кг при росте 163 см. Как стала заниматься кардио и силовыми нагрузками. Сбросила до 54 кг. Но мой животик меня к лету не радует. Телосложение у меня песочные часы, нормальная кость, процент жира 20 %, мышцы 32 %. Нужна помощь в упражнениях. Чтоб хотя бы просто был упругий животик. Заранее спасибо!
коррекция фигуры консультации по питанию фитнес спорт     #1   31 июл 2016 19:29   Увидели: 59 клиентов, 35 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1
Одно из самых лучших упражнений для пресса — это планка. В Интернете можно найти множество всяческих вариаций как динамичных так и статичных. Можно начинать с 20-ти секунд, постепенно доведя время до 1 минуты. Я бы посоветовала выполнять не только классическую планку на локтях или прямых руках, но и боковые. В дополнение к животику хорошо подтянутся руки и мышцы спины. Главная особенность этого упражнения в том, что его обязательно нужно научиться выполнять правильно. Ни в коем случае не должна прогибаться поясница.
Мы с подругами первое время следили друг за другом, подсказывали друг другу что нужно поднять, опустить, чтобы планка была действительно ровной.
Кроме того существует огромнейшее количество иных упражнений для пресса, которые можно комбинировать в зависимости от места, времени и условий тренировки, чтобы не надоедали.
В общем, удачи Вам и силы воли! :-)
👍
0
👎 0

Прямые скручивания, косые скручивания, обратные скручивания, также подъем ног в висе (важно подкручивать таз, а не просто поднимать ноги)

Задайте свой вопрос по фитнесу
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по фитнесу
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Хочу пойти в зал, нужна консультация   3 ответа

Появилось желание пойти в зал, но я совершенно не представляю, с чего начинать. Мне 17 лет, проблем со здоровьем, серьезных, не имею, при росте 175см и весе 55кг (ем нормально, но по заключению врача — имею ускоренный обмен веществ) подтягиваюсь всего 15 и делаю 100 пресса без остановок. В свое время занимался много чем, но это было давно и по этому я далеко не в форме, но благодаря теквондо имею очень крепкие кости. Прошу дать совет с каких упражнений стоит начать и есть ли смысл начинать сразу с зала.

  12 ноя 2012 12:12  
👍
+4
👎 428

Бодибилдинг. Растёт живот.   28 ответов

Здравствуйте. Занимаюсь бодибидлингом с января этого года — хожу в тренажёрный зал 3 раза в неделю, занятия индивидуально с тренером.
В последнее время замечаю (причём не только я), что живот начал слегка выпирать. Тренер говорит, что при наборе массы это неизбежно.
Но ходить накачанным и пузатым тоже не хочется. Посмотрел в интернете — проблема распространённая, многие жалуются. Причём даже у профессиональных бодибилдеров живот часто совершенно…
  13 июл 2012 00:04  
👍
+2
👎 23

С чего начать...   3 ответа

Здравствуйте. Набрала лишних 25 кг из-за гормонального сбоя. Около года назад занималась фитнесом (аэробика, тренажёры), держала себя в форме. а сейчас... не знаю, с чего начать тренировки, чем заниматься, на что делать акцент? Физ подготовка сейчас оставляет желать лучшего...=(
заранее спасибо!
  23 янв 2012 00:05  
👍
0
👎 07

Хочу себя изменить   7 ответов

здравствуйте. мне 25. на жизнь не жалуюсь. но последнии года 2 крайне не доволен своим телом. у меня рост 1м87см. вес 72. физкультуру бросил еще в 16 лет. студенческая жизнь началась. и сильно похудел за это время. еще к тому же позвоночник искревился. потом год армии. думал там сделаю свою тело здоровым, но не получилось. только бегать читал лучше и набрал пару кг. после армии самостоятельно стал заниматься и набирать мыш.массу. но за пол года никаких результатов. вопрос. неужто мне не суждено стать обладателем здорового тела??
  03 янв 2013 10:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024