СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Полезно ли висеть на турнике?

Здравствуйте,а можно выполнять упражнения из йоги,лежа на спине коленкой доставать до пола в противоположн сторону,типа скручивания,так растягиваются поясничный отдел.полезно ли висеть на турнике?
йога фитнес спорт     #1   25 дек 2013 21:02   Увидели: 126 клиентов, 58 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Это упражнение из йоги делать можно, однако обращайте внимание, что обе лопатки должны быть на полу, здесь нет цели достать коленом до пола, ценнее для позвоночника будет держать лопатки на полу, а колено может быть в воздухе. Про турник — смотря какая у вас цель, задача и особенности здоровья).

👍
0
👎 0

Добрый вечер! При висе на турнике позвоночник действительно растягивается, но также работают мышцы вдоль позвоночника, которые оказывают противодействие и вызывают обратный эффект — компрессию позвонков. Не советую выполнять это упражнение

Задайте свой вопрос по йоге
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по йоге
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Статадинамика и классический вид тренировки   2 ответа

Узнав все о таком виде тренировке как "статадинамика", так и не смог выяснить как их совмещать с классическим видом тренировки. То есть, первую неделю я делаю классический вид тренировки (70% от макс и 8-12 повторений), а вторую неделю делаю все упраж в статике или же их можно чередовать, то есть у меня на грудь 4 упражнения 2 из них делаю в классичском виде, а 2 оставшихся в статике. Надеюсь нормально сформулировал
  06 сен 2020 19:51  
👍
0
👎 015

Чем посоветуете убрать обвисшую кожу на животе после родов?   15 ответов

После родов прошло 1,5 месяца, остался "фартучек". Планирую масаж живота, пилинги, увлажнение и упражнения на пресс. Какие пилинги делать? Какие еще процедуры посоветуете?
👍
0
👎 01

Програма тренеровок   1 ответ

Доброе время суток!
Хотелось бы услышать профессиональное мнение о моей тренировочной программе!
1 день:
- разгибание + сгибание ног
- жим лёжа + "бабочка"
- сгибание рук со штангой + подтягивания обратным хватом
- пресс
2 день:
- тяга гантели в наклоне + тяга на блоке к животу
- подъем гантелей в стороны + перед собой + в наклоне
- французский жим лежа + жим книзу на блоке
- пресс + гиперэкстензия
3…
  18 дек 2013 13:10  
👍
+2
👎 215

Откуда взять сборник с музыкой   15 ответов

Подскажите кто откуда берёт музыку фитнеса? Мне бы для групповых занятий по степу и йоги. Есть сайты fitnessbeat.ru и yesbeat.ru ктонибудь чтонибудь по ним скажет? Или все сами компилируют?
👍
0
👎 03

Вред обруча   3 ответа

Добрый день! Мне 28 лет, рост 159, вес 50, кручу хуло-хуп по 30 минут два раза в день (обруч с жесткими вставками, вес 1.8). Никакого дискомфорта не ощущаю, однако знакомые говорят, что я таким занятием приведу в негодность свои позвоночник от ударов хула-хупа, правда ли это и сколько полезно по времени крутить, какой вес и какой тип обруча (массажный, утяжеленный, магнитный и тд)? Заранее спасибо.
  22 янв 2014 23:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024