СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Вред обруча

Добрый день! Мне 28 лет, рост 159, вес 50, кручу хуло-хуп по 30 минут два раза в день (обруч с жесткими вставками, вес 1.8). Никакого дискомфорта не ощущаю, однако знакомые говорят, что я таким занятием приведу в негодность свои позвоночник от ударов хула-хупа, правда ли это и сколько полезно по времени крутить, какой вес и какой тип обруча (массажный, утяжеленный, магнитный и тд)? Заранее спасибо.
фитнес спорт     #1   22 янв 2014 23:36   Увидели: 80 клиентов, 8 специалистов   Ответить
👍
+2
👎 2
Вы повредите себе скорее ПОЧКИ — многолетний опыт цирковых артистов!
Спину — тоже — от таких минимальных колебательных движений.
Если "для талии" — эффект давно опровергнут.
👍
0
👎 0
То есть нет ничего положительного от кручения обруча?
👍
+2
👎 2
А что Вы понимаете под положительным? С точки зрения здоровья, то кручение обруча его не прибавляет, фигуру не делает. А что есть положительного во взрыве пиротехники, которую у нас каждый вечер взрывают, потому, что поблизости магазин "Фейерверки". Просто кому-то это нравится, а если нравится, то человек считает это полезным. А как это на самом деле — никто не знает. Так и с обручем. Кому-то нравится его крутить, оно для него и полезно. А на самом деле может и вредно быть. А положительное и отрицательное вещи относительные.

Задайте свой вопрос по фитнесу
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по фитнесу
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+4
👎 428

Бодибилдинг. Растёт живот.   28 ответов

Здравствуйте. Занимаюсь бодибидлингом с января этого года — хожу в тренажёрный зал 3 раза в неделю, занятия индивидуально с тренером.
В последнее время замечаю (причём не только я), что живот начал слегка выпирать. Тренер говорит, что при наборе массы это неизбежно.
Но ходить накачанным и пузатым тоже не хочется. Посмотрел в интернете — проблема распространённая, многие жалуются. Причём даже у профессиональных бодибилдеров живот часто совершенно…
  13 июл 2012 00:04  
👍
0
👎 05

Стало трудно качать пресс   5 ответов

Здравствуйте,дело в том что мне стало очень трудно ккачать пресс.Занимаюсь три года единоборствами и качание пресса никогда не вызывало у меня особых трудностей.Летом у нас в группе были каникулы и я практически не занималась,когда пришла в зал сразу сделала 190 раз пресса(сначало 50 потом 40,30 и т.д.) потом растяжка.Через день пресс очень болел даже ходить и вставать было очень больно,особенно вставать .Сейчас через неделю ничего не болит,но стало…
👍
0
👎 018

Нужен совет от мастеров   18 ответов

Добрый день.
Когда учился в школе активно занимался бодибилдингом, пауэрлифтингом. Потом армия, учеба и т.д. Сейчас мне 38, спортом не занимаюсь.Нет времени, работа,работа,работа...Бросив "железо" стал полнеть.Сейчас вес больше сотни при росте 176см. Может быть подскажете, дорогие мастера, чем можно заняться, чтобы придти в норму, чтобы снова,так сказать, расправить плечи. Дело осложняется проживанием в поселке, в области.Возможности…
  02 апр 2013 16:25  
👍
0
👎 01

Совсем делитант-что делать?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 46 лет.Имею лишние кг. рост 164 вес примерно 75-77. Сильно худеть не хочу. Мне кг 10 мешают. Всегда так было! Совершенно неожиданно для себя почувствовала желание заняться ФИТНЕСОМ. И даже не столько для похудеть, сколько просто понять, зачем люди ЭТИМ занимаются. Есть стойкое мнение о себе- вот я то точно не смогу! не получится! Решила почитать об этом..) Нашла этот сайт.
Вопрос прост- дорогие профессионалы! с чего начать,когда…
  09 май 2013 13:53  
👍
+1
👎 16

Одежда для занятий   6 ответов

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, какую одежду выбрать для занятий — хлопковую или синтетическую (она продается в магазинах спорт.товаров (Найк, Рибок и тд)? Я хожу в фитнес клуб на групповые тренировки (стэп, пилатес, фитбол и др).

И еще один вопрос. У меня не очень стабильное расписание, и я хожу на те занятия, на которые успеваю. Например, на этой неделе я была на фитболе, "функциональном тренинге" (упражения с гантельками…
  05 апр 2013 23:33  
👍
0
👎 07

Хочу себя изменить   7 ответов

здравствуйте. мне 25. на жизнь не жалуюсь. но последнии года 2 крайне не доволен своим телом. у меня рост 1м87см. вес 72. физкультуру бросил еще в 16 лет. студенческая жизнь началась. и сильно похудел за это время. еще к тому же позвоночник искревился. потом год армии. думал там сделаю свою тело здоровым, но не получилось. только бегать читал лучше и набрал пару кг. после армии самостоятельно стал заниматься и набирать мыш.массу. но за пол года никаких результатов. вопрос. неужто мне не суждено стать обладателем здорового тела??
  03 янв 2013 10:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024