СПРОСИ ПРОФИ

Ангелина

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов63
Ответов 0
Рейтинг 37

Вопросы:


👍
+1
👎

Чем смазать дверь чтобы не скрипела?   6 ответов

Ув. мужчины, чем смазать петли, чтобы дверь не скрипела? Смазала машинным маслом, стало скрипеть поменьше, но все равно скрипит.

👍
+1
👎

В какой цвет покрасить седые волосы брюнетке?   4 ответа

Я жгучая брюнетка. Но с юности у меня много седых волос. Они толстые, густые и растут очень быстро. Сейчас мне уже за 40. Я очень устала подкрашивать их каждые 2 недели. Подскажите, пожалуйста, в какой цвет покрасить седые волосы брюнетке, чтобы красить их пореже и было не так сильно видно?

👍
+1
👎

Сначала плитку или натяжной потолок?   8 ответов

Собираемся делать ремонт в ванной, но не знаем кого первыми приглашать, плиточников или мастеров по натяжным потолкам. С чего посоветуете начать?

👍
+1
👎

Как покрасить потолок после побелки?   4 ответа

Ситуация такая. Чем были покрашены потолки ранее не известно (дом купленный), было похоже на побелку или мел. Потолок был хороший, нигде ничего не отваливалось, не вздувалось. Прошлась немного шпателем, всё, что цеплялось, убрала. Покрасила валиком водоэмульсионкой. Вроде всё было нормально. Сегодня пришла — потолки кое-где вздулись и в одном месте даже на пол осыпались. Ну с этой комнатой понятно, придётся всё зачищать. Но у меня еще 4 комнаты. Вообще, возможно ли покрасить потолок после побелки, если да, то как?

👍
0
👎

Почему завоздушивается система отопления в частном доме?   8 ответов

У нас последние года три завоздушивается система отопления, откуда-то появляется воздух в трубах и начинаются проблемы. Приходится 1-2 раза в год его стравливать. Почему это может происходить?

👍
0
👎

Сколько загружать белья в стиральную машину?   6 ответов

Всю жизнь была уверена, что максимальная загрузка белья в стиральную машину — это максимальный вес СУХОГО белья, которое можно в машинку положить. Но свекровь убеждает меня в обратном, на днях установили новую стиральную машину, мастер тоже сказал, что рассчитывать надо исходя из загрузки влажного белья.
Когда спрашиваю — как же узнать, сколько будет весить, например, моя куртка во влажном состоянии и можно ли помимо неё положить в барабан…

👍
+3
👎

Собака грызет мебель   5 ответов

Взяли щенка из приюта, дворняжка. Он с нами уже 2 месяца, но никак не отучим его грызть мебель. Грызет только один стол, но упорно, каждый день. Подскажите, что можно сделать?

👍
0
👎

Почему прыгает стиральная машина?   11 ответов

Где-то с полгода назад купили новую стиральную машину с вертикальной загрузкой, она упрыгивает. Кто-нибудь знает, почему прыгает стиральная машина и как правильно установить её так, что бы она от нас не убегала?

👍
+1
👎

Как почистить барабан стиральной машины?   6 ответов

Живём со свёкрами. Они никогда в жизни не чистили стиральную машинку. Одежду всегда с кучей грязи забрасывали в барабан. В итоге, если отодвинуть слегка резинку, можно увидеть много грязи.
Я уже чистила и уксусом, и содой, и лимонной кислотой, все равно внутри грязь. Иногда, когда стираю светлые вещи, в конце стирки они в чёрных точках грязи. Ещё и запах не пропадает. Можно как-то самой очистить барабан или надо вызывать человека? Перед рождением ребёнка хочу очистить, чтобы вручную вещички не стирать.

👍
0
👎

Как начисляется плата за капитальный ремонт?   5 ответов

Сегодня получила от УК платёжку, в которую включили долг за капремонт. 55 тыс. руб. Я посчитала, по сумме получилось за 5,5 лет.
Ранее этот платёж не выставлялся. Как начисляется плата за капитальный ремонт? Разве имеют право начислить за столько предыдущих лет?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024