СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 011

Почему прыгает стиральная машина?

Где-то с полгода назад купили новую стиральную машину с вертикальной загрузкой, она упрыгивает. Кто-нибудь знает, почему прыгает стиральная машина и как правильно установить её так, что бы она от нас не убегала?

👍
+1
👎 1

открутите транспортировочные болты, если этого ещё не сделали.

👍
+1
👎 1

Здравствуйте!
Вполне вероятно, забыли выкрутить транспортировочные болты. Они вкручиваются в бак машинки со стороны задней стенки.

👍
0
👎 0

верно

👍
+1
👎 1

Равномерно расределить белье в баке

👍
0
👎 0

а ножки на машинке регулировать кто будет

👍
+1
👎 1

слишком большой объём белья. постельное бельё скручивается в комок и бьёт при отжиме нужно перед запуском программы ставить обороты поменьше на 600 оборотов. а вы запускаете сразу машину вкл и пуск. сначала обороты отжима выберите потом пуск. и кафель на полу скользкий машина катится купите силиконовые подставки под ножки и будет всё ок.

👍
+1
👎 1

Из практики. Также молодая вертикальная стиралка «Аристон». Видимо после перегруза, с корнем вырвало амортизатор. Качество, увы, уже не то.

👍
+1
👎 1

Реальных выходов только -Два. 1. Жестко и надёжно Прикрутить ножки к полу . 2 . Капитально закрепить корпус машинки к стене . И пусть попробует попрыгать или упрыгать куда нибудь ! А в прочем скажу так — это как повезёт с машиной ,а так даже и с выкрученными трансп.болтами , и выставленная ножками по уровню, и с нормальной загрузкой по весу — раз через раз всё равно прыгает и одному богу известно -почему разбалансировка происходит.

👍
0
👎 0

впрочем — наречие, пишется слитно ))

👍
+1
👎 1

В этом контексте словоформа «в прочем» имеет значение «в остальном»,» в том, что еще предстоит обсудить». В таком контексте слово «в прочем» пишется раздельно. Вводное слово «впрочем» пишется слитно. Половинчатые знания — не есть хорошо, да и не по теме замечание, не орфографические нормы русского языка вопрошают ,а решение технической проблемы.

👍
0
👎 0

К вопросу о прыганье стиралки. Странно конечно что из всей массы ПРОФи только один : Белов Дмитрий Вячеславович (см.ниже) — упомянул об амортизаторах. Я там тоже отшучивался ,а вот теперь ,когда она родная чуть водяной шланг не оторвала — решил всерьёз разобраться . Информацией не делятся только Жлобы! Так вот в машине ,с низу, под барабаном стоят два амортизатора — начинает подёргиваться раз/через раз — полетел один ,пошла в присядку — и второй накрылся . Купить не проблема,Стоят копейки ,меняются запросто ( лучше за покупкой идти со своим образцом) и не дожидаться пока шланги оторвёт.

Задайте свой вопрос по ремонту стиральных машин
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту стиральных машин
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Какой марки купить стиральную машину?   3 ответа

Сломалась моя любимая помощница BOSCH, отслужившая верой и правдой 16 лет((( она была еще добротной немецкой сборки, теперь таких нет. Посоветуйте мне хорошую машинку, пожалуйста! Какие сейчас понадёжнее?

  15 июн 2021 05:27  
👍
+2
👎 24

Как проверить стиральную машину не подключая к воде?   4 ответа

Научите, пожалуйста, как и можно ли, проверить б/у стиральную машину, не подключая её к воде? Знакомые продают, а мы хотим купить.

  07 июн 2021 06:26  
👍
+2
👎 23

Сколько воды использует стиральная машина за одну стирку?   3 ответа

Здравствуйте! Хотим купить машинку Bosch WAT на 7 кг.
Подскажите, пожалуйста, как точно узнать количество потребляемой воды за стандартный цикл для стиральной машины. Для нас это очень важный фактор.

  12 май 2021 10:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024