СПРОСИ ПРОФИ
Все разделыЖивотныеКинология

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Кинология

Задано 1807 вопросов по кинологии.
Среднее время ответа ~ 1 ч.
👍
0
👎

Что делать если щенок сильно кусает (не от того что зубы лезут), тянет поводок и на улице не слышит хозяина, не реагирует на кличку и не выполняет команды?   0 ответов

щенку 4,5 месяца, помесь зсл и дворняжки, кусает своих же хозяев, ужасно тянет поводок, на улице не слышит хозяина, начинает прыгать, кусать и пищать когда к нему подходит человек. он очень эмоциональный и скачет когда видит хозяев. на кошек нормально реагирует. просто тянет поводок, кусается даже когда у него не чешутся зубы, к тому же это не похоже на то что у него чешутся зубы… это просто будто агрессия. не дает себя гладить, начинает кусать.…

👍
0
👎

Собака становится агрессивной   0 ответов

Здравствуйте, у нас собака 5 лет булька, стала проевлять агресию при выходе на прогулку лаят, рычит не понятно себя ведет, раньше не было такого. Сейчас просто не хочет слушать, стала не любить маленьких деток, хотя вырасла с детьми. Нужна помощь кинолога,.

кинология животные   Маришка   07 июн 2026 18:36  
👍
0
👎

Как подружить взрослого пса со щенком   0 ответов

Пес 5лет, очень агрессивный к чужим животным, к своим котам дружелюбен, свободно бегает по территории. Подбросили щенка, пришлось взять. Как скорректировать между ними отношения? Пока щенка только через вольер показывали, старший сильно лает

👍
0
👎

Агрессия к людям   0 ответов

Здравствуйте! У меня есть собака метис овчарки. Она плохо социализованна к людям, т.к.длительное время мы жили в деревне, где несколько жилых домов, соответственно, этих жильцов собака признавалась, познакомившись ещё щенком. Затем стали появляться новые жильцы, она лаяла на них, но шарахалась от них и боялась. Если человек не боится её, а пытается подружиться, то она этого человека в дальнейшем не облаивала. Со временем она стала реже лаять на…

👍
0
👎

Немецкая овчарка   0 ответов

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. Одержим идеей завести немецкую овчарку. Подскажите, пожалуйста, стоит ли завести такую породу в квартире? Я понимаю, что такая собака требует много внимания и осознаю всю ответственность.

👍
0
👎

Хозяйка собак открещивается от владения собаками   0 ответов

Две собаки всегда идут по улице не далее 3-х метров от женщины, дожидаясь еë возле помещений, куда она заходит. Женщина говорит, что собаки не еë. Такое может быть?

👍
0
👎

Как приучить йоркширского терьера командам   0 ответов

возраст 5 месяцев, почти не поддается обучению

👍
0
👎

Как приучить той-пуделя, 7 месяцев, терпеть и ходить в туалет на улице?   0 ответов

Иногда ходит на пеленку, иногда мимо, иногда на улице. Не системы.

👍
0
👎

Как приучить собаку к хорошему поведению   0 ответов

Собака дома выполняет все команды,делает все идеально,как только выходим мы на улицу,сильно тянет поводок,рвется во все стороны,на подзывы и команды никак не реагирует,полностью игнорирует меня,как только отпускаю с поводка ,убегает на дороги и как можно дальше от меня,реагирует на все раздражители , полный игнор на меня,игрушки,вкусняшки, причем дома он за них готов отдать все,а когда выходит на улицу ему на них настолько все равно,я не знаю что делать ,помогите пожалуйста,посоветуйте как можно это исправить ,если это возможно.(Такса)

👍
0
👎

Как приучить щенка 5 месяцев к туалету на улице?   0 ответов

Месяц назад купили щенка Кавалер кинг чарльз спаниеля. ЗА все это время ни разу не сходил в туалет на улице, все тащит домой. Выводим и после сна и после еды и после игр, после ночного сна бежим бегом на улицу-все бесполезно. И пеленки выносили, все равно несет домой. По приходу летит на пеленку пулей. На улице активный, ничего не боится, все нюхает, гуляет с удовольствием.

👍
0
👎

Как отучить таксу лаять на людей и собак?   0 ответов

Такса, кастрированный парень, почти 4 года. Живет часть времени в квартире, часть — в доме. С самого детства лает на НЕ своих: гости, проходящие под окнами люди, друзья детей. На прогулке лает на собак и рычит на проходящих мимо людей. Подскажите, как можно скорректировать поведение? Невозможно тихо и спокойно даже выйти из подъезда

👍
0
👎

Как приручить помернского шпица   0 ответов

Доброй ночи, взяли в дом померанца примерно двух лет.Его нашли пол года назад взяли на передержку, я взяла его но он совсем не дается , чуть дастся погладится и кусается, нет возможности мыть, вычесывать, одеть шлейку.Хорошо частный дом можно выгуливать,но если не нагулялся писает везде,какает.К пеленке совсем ни как.

👍
0
👎

Воспитание щенка   0 ответов

Щенок русский той-терьер родилась 3 января. До прививок в туалет ходила дома: когда на пеленку, когда мимо. После прививок стали приучать к улице, но до сих пор она ходит дома в туалет, на пеленку очень редко.
Гуляем около 7 утра, потом с 12 до 13 часов, затем около 17 и на ночь в 20:00.
Утром чаще и писает, и какает, а вот днем может прийти с улицы и свои дела сделать дома.
Но больше всего не нравится: щенок несколько раз начал и накакал…

👍
0
👎

Немецкая овчарка   1 ответ

Это точно немецкая овчарка?Продают без документов

кинология животные   Полина   22 май 2026 20:30  
👍
+1
👎

Щенок грызет пеленку и писает на стены   0 ответов

Щенок 7 месяцев. Приучен к пеленке. Стал грызть пеленку и писать на стену и мебель, поднимая ногу. Никаких изменений или стрессов в его жизни не было. Пеленка всегда чистая и в доступе. Гуляем один раз в день по часу и больше (чаще не получается из-за работы). Что делать?

👍
0
👎

Той пудель туалет   0 ответов

Добрый день , той пудель мальчик, исполнилось 5 месяцев на днях, забрали в марте , очень активный социальный , деструктивного поведения нет , ничего не портит , в приоритете игрушки , если и берет вещи то спит на них , а не портит. Изначально был приучен у пеленке заводчиком , мы стараемся выгуливать и приучить к улице , гуляем утром и вечером , так днем работа , первые две недели на улице не ходил в туалет , потом стал иногда ходить , один раз…

👍
0
👎

Приучение щенка к туалету   0 ответов

Доброго времени суток, насущный, важный вопрос. Два дня назад взяла щенка, сука, дворняжка, приблизительно 2-3 месяца. В первый день сразу же нашла пеленку, сходила и по большому и по маленькому туда куда нужно. Она пугливая, робкие, только начала осваиваться. Вечером того же дня как привезли, нагадила мне на кровать. Причем, забираться ей на него тяжело, но ползет и какает только там, хотя уже ходила на пеленку сама. Вообще не понимаю что к чему.…


Задать свой вопрос


ASK.PROFI.RU © 2020-2026