СПРОСИ ПРОФИ
Все разделыЖивотныеКинологияКоррекция поведения собаки

Задайте свой вопрос по коррекции поведения собаки
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Коррекция поведения собаки

Задано 850 вопросов по коррекции поведения собаки.
Среднее время ответа ~ 1 ч.
👍
0
👎

Воспитание собаки   0 ответов

Здравствуйте, собака после карантина уже два месяца гуляет на улице, но очень тревожно себя ведёт, на абсолютно всех лает и даже смотрит по сторонам на кого- нибудь погавкать, не хочет идти чуть дальше своего двора ( боится), в туалет на улице не ходит, несмотря, что другие собаки всё это делают и она обнюхать может и всё это видит. Не активная, чуть пробегает и садится просто посидеть, с другими собаками не конфликтует.

👍
0
👎

Как научить собаку спокойно вести себя на улице   0 ответов

Взяли подросшего щенка корги, абсолютно не социализированная. Спустя месяц жизни в квартире начала по немного выходить из клетки, но к улице так и не привыкла. Как только выходим, тянет обратно домой, не обращает на меня внимание. Пробовала все методы чтобы отучить от натяжения поводка: остановки, рывки, смена направления итд, ничего не помогло. Если не видит входа в подъезд ведёт себя более менее спокойно, но как только заходим во двор, начинает пытаться убагеть

👍
0
👎

Как отучить собаку реагировать на других?   0 ответов

У нас собака 10 месяцев,цвергшнауцер.Лает и рычит на других собак,но не нападает,а просто подходит нюхает.Мы пробывали отвлекать лакомством,но он на него даже не смотрит,пробывали дергать тоже не помогает.Пожалуйста помогите нам

👍
0
👎

Собака кусает хозяев   0 ответов

В 3 месяца дочь забрала собаку у неадекватных хозяев ( щенка били, закрывали на 16-18 час в клетке, потом отдали кому-то, эти люди вернули щенка обратно).По факту мы 3-и хозяева. Собака милая, на улице послушная, игривая, не агрессирует ни на кошек, ни на собак, ни на людей (метис, ок. 10 кг., кобель, у нас живет уже год) . Проблем со здоровьем нет. И меня, и дочь всегда встречает с восторгом, радостью, может облизать, запрыгнуть на руки, подставить…

👍
0
👎

Пекинес девочка 3 года обиделась   0 ответов

Собачка была активная, общительная, но приехал в гости взрослый сын, всё внимание ему, Потом несколько раз пришлось прикрикнуть на неё, т.к она постоянно лаяла на сына. А дней через пять собачка стала прятаться под кровать, её трясло. На мои уговоры, как уж я сюсюкалась с ней, она не реагировала, погладить давала, но всё же тихонько рычала на меня. Сын через неделю уехал, а проблема с собачкой так и осталась. Она пьёт воду и кушает только под…

👍
0
👎

Два кобеля начали драться на даче   0 ответов

Возраст 11 лет и 1год 4 месяца. Что делать?
У меня ещё две стиральные суки. Может за территорию дерутся. Ещё позавчера ничего драк не предвещало. Жили дружно без конфликтов. Поможет ли кастрация младшего кобеля?

👍
0
👎

Агрессия без причины (возможно идеопатическая агрессия)   0 ответов

У меня собака (кобель) французский бульдог. В 5 месяцев 1 раз укусил меня за ногу до крови без причины (я сидела разноваривала с сестрой сидящей на против, он спал в метре от меня на полу), поругала, потом такие приступы повторялись, абсолютно без причины кидался на руки и ноги, (когда ноги опущены вниз с дивана или стула, когда его просто гладишь или что-то делаешь руками около его морды) он может сидеть или лежать рядом и резко кинуться. Кусает…

👍
0
👎

Как подружить взрослого пса со щенком   0 ответов

Пес 5лет, очень агрессивный к чужим животным, к своим котам дружелюбен, свободно бегает по территории. Подбросили щенка, пришлось взять. Как скорректировать между ними отношения? Пока щенка только через вольер показывали, старший сильно лает

👍
0
👎

Агрессия к людям   0 ответов

Здравствуйте! У меня есть собака метис овчарки. Она плохо социализованна к людям, т.к.длительное время мы жили в деревне, где несколько жилых домов, соответственно, этих жильцов собака признавалась, познакомившись ещё щенком. Затем стали появляться новые жильцы, она лаяла на них, но шарахалась от них и боялась. Если человек не боится её, а пытается подружиться, то она этого человека в дальнейшем не облаивала. Со временем она стала реже лаять на…

👍
0
👎

Как приучить йоркширского терьера командам   0 ответов

возраст 5 месяцев, почти не поддается обучению

👍
0
👎

Как приучить той-пуделя, 7 месяцев, терпеть и ходить в туалет на улице?   0 ответов

Иногда ходит на пеленку, иногда мимо, иногда на улице. Не системы.

👍
0
👎

Как приучить собаку к хорошему поведению   0 ответов

Собака дома выполняет все команды,делает все идеально,как только выходим мы на улицу,сильно тянет поводок,рвется во все стороны,на подзывы и команды никак не реагирует,полностью игнорирует меня,как только отпускаю с поводка ,убегает на дороги и как можно дальше от меня,реагирует на все раздражители , полный игнор на меня,игрушки,вкусняшки, причем дома он за них готов отдать все,а когда выходит на улицу ему на них настолько все равно,я не знаю что делать ,помогите пожалуйста,посоветуйте как можно это исправить ,если это возможно.(Такса)

👍
0
👎

Как отучить таксу лаять на людей и собак?   0 ответов

Такса, кастрированный парень, почти 4 года. Живет часть времени в квартире, часть — в доме. С самого детства лает на НЕ своих: гости, проходящие под окнами люди, друзья детей. На прогулке лает на собак и рычит на проходящих мимо людей. Подскажите, как можно скорректировать поведение? Невозможно тихо и спокойно даже выйти из подъезда

👍
0
👎

Как приручить помернского шпица   0 ответов

Доброй ночи, взяли в дом померанца примерно двух лет.Его нашли пол года назад взяли на передержку, я взяла его но он совсем не дается , чуть дастся погладится и кусается, нет возможности мыть, вычесывать, одеть шлейку.Хорошо частный дом можно выгуливать,но если не нагулялся писает везде,какает.К пеленке совсем ни как.

👍
0
👎

Воспитание щенка   0 ответов

Щенок русский той-терьер родилась 3 января. До прививок в туалет ходила дома: когда на пеленку, когда мимо. После прививок стали приучать к улице, но до сих пор она ходит дома в туалет, на пеленку очень редко.
Гуляем около 7 утра, потом с 12 до 13 часов, затем около 17 и на ночь в 20:00.
Утром чаще и писает, и какает, а вот днем может прийти с улицы и свои дела сделать дома.
Но больше всего не нравится: щенок несколько раз начал и накакал…

👍
+1
👎

Щенок грызет пеленку и писает на стены   0 ответов

Щенок 7 месяцев. Приучен к пеленке. Стал грызть пеленку и писать на стену и мебель, поднимая ногу. Никаких изменений или стрессов в его жизни не было. Пеленка всегда чистая и в доступе. Гуляем один раз в день по часу и больше (чаще не получается из-за работы). Что делать?

👍
0
👎

Приучение щенка к туалету   0 ответов

Доброго времени суток, насущный, важный вопрос. Два дня назад взяла щенка, сука, дворняжка, приблизительно 2-3 месяца. В первый день сразу же нашла пеленку, сходила и по большому и по маленькому туда куда нужно. Она пугливая, робкие, только начала осваиваться. Вечером того же дня как привезли, нагадила мне на кровать. Причем, забираться ей на него тяжело, но ползет и какает только там, хотя уже ходила на пеленку сама. Вообще не понимаю что к чему.…

👍
0
👎

Собака рычит и кидается на одного члена семьи   0 ответов

Неделю назад подобрали щенка, примерно 3,5 месяца, 11,5 кг, уже научили делать свои дела на прогулке, а не дома, ходит на поводке, успешно учим команды, но вот на мужа изначально стал рычать и пытался нападать, реагирует рычанием когда он например появляется в комнате или встает с дивана, хотя даже с рук у него ел и через 5 минут снова кинулся, прокусил ногу до крови, от глистов уже два раза дали, симпарику тоже, через неделю должны поставить первую прививку. Не поймем почему он так себя ведет и как исправить


Задать свой вопрос


ASK.PROFI.RU © 2020-2026