СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Сколько загружать белья в стиральную машину?

Всю жизнь была уверена, что максимальная загрузка белья в стиральную машину — это максимальный вес СУХОГО белья, которое можно в машинку положить. Но свекровь убеждает меня в обратном, на днях установили новую стиральную машину, мастер тоже сказал, что рассчитывать надо исходя из загрузки влажного белья.
Когда спрашиваю — как же узнать, сколько будет весить, например, моя куртка во влажном состоянии и можно ли помимо неё положить в барабан еще что-то, все разводят руками и называют разные цифры с потолка. Мастер, например, сказал: «Ну, прибавьте полкило воды и норм». Другие источники предлагают прибавлять кг воды на кг белья.
Т.е. если загрузка машины 6,5 кг, то я могу загрузить туда 3кг сухого белья?
п.с. Никогда не взвешивала ни сухое, ни влажное. Просто, не утрируя, какова должна быть эта воображаемая влажность загружаемого мною сухого белья, чтобы машинка наша послужила нам подольше?

👍
0
👎 0

Минимальная загрузка стандартна для всех стиральных машин и варьируется от 1 до 1,5 кг. Норма зависит от модели аппарата и указывается в руководстве. Загружать больше — нельзя. Вес сухого или мокрого белья для стирки: таблица. В инструкциях, которыми производители снабжают стиральные агрегаты, указывается масса сухих вещей.

👍
+2
👎 2

Норма указана для сухого белья. НО! Бельё (ткани) бывает разное. При загрузке необходимо учитывать гигроскопичность (способность впитывать воду) тканей. 6 кг сухого постельного (хлопок) и 6 кг махровых полотенец — две большие разницы. При стирке таких вещей (полотенца, пледы и им подобные), коэффициент 0,5 (условно). А вообще, если сомневаетесь, лучше постирать два раза с перерывом в час-полтора (дать остыть мотору). Это продлит срок службы вашей помощницы.

👍
+3
👎 3

Добрый день, лично я сам когда закладываю бельё в стиралки даже если под потолок, то просто оставляю небольшое пространство, для того чтоб вещи не прилипли к барабану, а именно стирались(переворачивались в разные стороны), просто если заложить туда сухих вещей на 6 кг, то придётся чуть ли не вталкивать их туда, соответственно они и крутиться в барабане не будут. Просто закидывайте столько вещей, чтоб было свободно небольшое пространство для результативной стирки! Рад был помочь!

👍
0
👎 0

Максимальная загрузка 5 или 6, или 8 кг белья считаются исключительно по сухому хлопку. Если вы стираете синтетику и или смесовую ткань, то надо смотреть визуально — не забивать под завязку барабан, всегда лучше заполнять стиралку бельём не более половины барабана.

👍
0
👎 0

норма — половина бака мокрого белья.

👍
0
👎 0

2/3 бака, и все будет огонь! какой бы бак не был.

Задайте свой вопрос по ремонту стиральных машин
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту стиральных машин
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Сколько нужно сыпать порошка в стиральную машину?   4 ответа

Купила стиральный порошок, в котором был мерный стаканчик, прочитала инструкцию по применению, где написано, что при загрузке 6 кг белья — 355 мл порошка, это получается 1,5 мерных стакана, у меня столько в отсек для порошка не входит. Да и закончиться порошок быстро + ещё половина может остаться в самом отсеке, и если сыпать меньше, это может сказаться на качестве стирки. В общем вопросов много, у кого спрашивала про соблюдения дозировки — все…

  22 июн 2021 12:21  
👍
+1
👎 16

Сколько пар обуви можно стирать в стиральной машине?   6 ответов

У меня такие вопросы:
1. Можно ли стирать обувь без спец.мешка?
2. На каком режиме, при какой температуре?
3. С отжимом или без?
4. Не попортит ли обувь барабан?
5. Сколько пар обуви можно стирать в стиральной машине одновременно?
Дело в том, что моя жена категорически против, говорит, это может испортить машину, обувь будет там болтаться, биться, да и машина будет не загружена полностью, а это вредно для неё. И лучше постирать руками, сначала замочив. Жду ваших откликов!

  13 май 2021 08:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024