СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 16

Сколько пар обуви можно стирать в стиральной машине?

У меня такие вопросы:
1. Можно ли стирать обувь без спец.мешка?
2. На каком режиме, при какой температуре?
3. С отжимом или без?
4. Не попортит ли обувь барабан?
5. Сколько пар обуви можно стирать в стиральной машине одновременно?
Дело в том, что моя жена категорически против, говорит, это может испортить машину, обувь будет там болтаться, биться, да и машина будет не загружена полностью, а это вредно для неё. И лучше постирать руками, сначала замочив. Жду ваших откликов!

👍
+2
👎 2

Стираем всю жизнь , по две три пары, хотя машинка на 7 кг, и все отлично и с ней и с обувью

👍
+1
👎 1

Можно стирать. Сейчас во многих машинках даже специальная программа для стирки обуви есть.

👍
0
👎 0

Вы можете испортить обувь в первую очередь!!!

👍
+2
👎 2

Для машины это ни разу не вредно. Стирать можно если не боитесь за обувь. При стирке желательно перекладывать какой-нибудь тряпкой, для смягчения ударов. Отжим не более 600.

👍
−1
👎 -1

Жену не слушай ,бабы они в технике ничего не понимают .Стирай обувку смело! Закладка примерно -пар семь максимум — ориентировка на мах вес по ТТД машины.С барабаном ничего не случиться ,с машиной тоже ,может попрыгает немного ,пока не отцентруется и дело с концом. Температура = 40гр.С , мешка никакого не надо ,пусть болтаются — лучше простирнутся ! Отжимать на мах.оборотах ,заборов для сушки сейчас нет ,так что нечего зря сырость дома разводить.Ну а если что попортиться : машина или обувь,тоже не беда ,выбросишь и обновку купишь , жена опять же своей правотой довольна будет.В книге рекордов Гиннеса -рекорда вообще на эту тему нет ,так что можешь дерзнуть — набить полный барабан обувкой и простирнуть ,глядишь,и мы будем гордиться успехом своего соотечественника !

👍
+2
👎 2

Только кожаную не стирайте :) Если очень грязная, сначала замачиваю в тазу, потом в машинку, без мешка, с отжимом на макс. Барабан не попортит, но в зависимости от модели машинки, наверное, может отбить лопасть внутри барабана, но это будет исключительный случай. Их ремонтом не занимаюсь, но один раз видел.
Но учтите тот факт, что обувь бывает разная, качественная и откровенное китайское дерьмо. Некачественную обувь, машинка через несколько стирок просто убьёт. Подошва отклеится, ткань от подошвы, ну и тп.
И ставьте относительно деликатный уровень стирки: не хлопок, синтетику, где барабан постоянно «молотит»... Это тоже негативно сказывается на обуви. Температура 30, 40 градусов максимум.

Задайте свой вопрос по ремонту стиральных машин
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту стиральных машин
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Сколько загружать белья в стиральную машину?   6 ответов

Всю жизнь была уверена, что максимальная загрузка белья в стиральную машину — это максимальный вес СУХОГО белья, которое можно в машинку положить. Но свекровь убеждает меня в обратном, на днях установили новую стиральную машину, мастер тоже сказал, что рассчитывать надо исходя из загрузки влажного белья.
Когда спрашиваю — как же узнать, сколько будет весить, например, моя куртка во влажном состоянии и можно ли помимо неё положить в барабан…

  18 май 2021 11:12  
👍
0
👎 04

Сколько нужно сыпать порошка в стиральную машину?   4 ответа

Купила стиральный порошок, в котором был мерный стаканчик, прочитала инструкцию по применению, где написано, что при загрузке 6 кг белья — 355 мл порошка, это получается 1,5 мерных стакана, у меня столько в отсек для порошка не входит. Да и закончиться порошок быстро + ещё половина может остаться в самом отсеке, и если сыпать меньше, это может сказаться на качестве стирки. В общем вопросов много, у кого спрашивала про соблюдения дозировки — все…

  22 июн 2021 12:21  
👍
0
👎 07

Как сделать полотенца мягкими после стирки?   7 ответов

Вода дома очень жёсткая. Новые полотенца после двух стирок можно ставить в рядок и использовать в качестве наждачки. Пробовала всякие смягчители-ополаскиватели, результат нулевой. Да и не хочется химией увлекаться. Стирка при высокой температуре тоже не помогает. Помогите советом, пожалуйста. Может народные средства какие. Подарили новое сатиновое постельное бельё, боюсь с ним вообще к стиралке подходить.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024