СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Сколько нужно сыпать порошка в стиральную машину?

Купила стиральный порошок, в котором был мерный стаканчик, прочитала инструкцию по применению, где написано, что при загрузке 6 кг белья — 355 мл порошка, это получается 1,5 мерных стакана, у меня столько в отсек для порошка не входит. Да и закончиться порошок быстро + ещё половина может остаться в самом отсеке, и если сыпать меньше, это может сказаться на качестве стирки. В общем вопросов много, у кого спрашивала про соблюдения дозировки — все в основном сыпят на глаз. А в какой-то передаче видела, что если стирального порошка сыпать меньше — это не только не отстирает как положено, но и скажется на работе самой стиральной машинки.
Так сколько же сыпать порошка?

👍
0
👎 0

Сыпьте не в отсек для порошка, а в саму стиральную машину. 1.5 мерных ложки , как и написано

👍
0
👎 0

моя жена сыпет 2 столовых ложки с горкой

👍
0
👎 0

Одну

👍
0
👎 0

Половина пластикового стаканчика. Макс. На машинке количество порошка (большое!) может сказаться только в одном случае — образуется много пены,

Задайте свой вопрос по ремонту стиральных машин
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту стиральных машин
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Сколько порошка сыпать в стиральную машину?   6 ответов

Сколько нужно порошка сыпать в стиральную машину, чтоб отстирывалось и не оставалось белого налёта? Сыплю по инструкции — не простирывает, сыплю больше — остаётся на одежде как белый налёт. Что делать?

  17 май 2021 08:50  
👍
0
👎 07

Как сделать полотенца мягкими после стирки?   7 ответов

Вода дома очень жёсткая. Новые полотенца после двух стирок можно ставить в рядок и использовать в качестве наждачки. Пробовала всякие смягчители-ополаскиватели, результат нулевой. Да и не хочется химией увлекаться. Стирка при высокой температуре тоже не помогает. Помогите советом, пожалуйста. Может народные средства какие. Подарили новое сатиновое постельное бельё, боюсь с ним вообще к стиралке подходить.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024