СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Сколько порошка сыпать в стиральную машину?

Сколько нужно порошка сыпать в стиральную машину, чтоб отстирывалось и не оставалось белого налёта? Сыплю по инструкции — не простирывает, сыплю больше — остаётся на одежде как белый налёт. Что делать?

👍
0
👎 0

Здравствуйте, порошок дело хорошее (особенно по инструкции), но я бы еще сдала воду на анализ жесткости и примесей, от этого не только стиранные вещи с налетом белым и жесткие (особенно полотенца), но и страдают волосы, кожа. С уважением, Татьяна.

👍
+1
👎 1

поменять на жидкий порошок или капсулы

👍
0
👎 0

Чуть больше инструкции,для удаления белого налёта остатков используйте дополнительное полоскание или другой режим стирки

👍
+1
👎 1

Чуть больше инструкции,для удаления белого налёта остатков используйте дополнительное полоскание или другой режим стирки

👍
+1
👎 1

Рассуждаю, как мужчина:
если после стирки на белье остаётся белый налёт, то это говорит о том, что стиральный порошок изготовили в «подвале» китайского городка... Белый налёт — это не растворившийся стиральный порошок... Вы не представляете ЧТО в трубах слива творится от таких порошков (говорю, как мастер)!
Совет:
Поменяйте порошок на более качественный. Я использую детские порошки «Усатый нянь» и подобные... По крайней мере налёта нет и отстирывается всё нормально. А уж детские грязные вещи не чета грязным вещам взрослого человека...

👍
0
👎 0

Отчасти вы правы. Однако есть еще причина. Жесткая вода. В жёсткой воде химия не растворяется до конца. Поэтому как написали выше, переходите на жидкий порошок в любых формах.

Задайте свой вопрос по ремонту стиральных машин
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту стиральных машин
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Сколько загружать белья в стиральную машину?   6 ответов

Всю жизнь была уверена, что максимальная загрузка белья в стиральную машину — это максимальный вес СУХОГО белья, которое можно в машинку положить. Но свекровь убеждает меня в обратном, на днях установили новую стиральную машину, мастер тоже сказал, что рассчитывать надо исходя из загрузки влажного белья.
Когда спрашиваю — как же узнать, сколько будет весить, например, моя куртка во влажном состоянии и можно ли помимо неё положить в барабан…

  18 май 2021 11:12  
👍
0
👎 04

Сколько нужно сыпать порошка в стиральную машину?   4 ответа

Купила стиральный порошок, в котором был мерный стаканчик, прочитала инструкцию по применению, где написано, что при загрузке 6 кг белья — 355 мл порошка, это получается 1,5 мерных стакана, у меня столько в отсек для порошка не входит. Да и закончиться порошок быстро + ещё половина может остаться в самом отсеке, и если сыпать меньше, это может сказаться на качестве стирки. В общем вопросов много, у кого спрашивала про соблюдения дозировки — все…

  22 июн 2021 12:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024