СПРОСИ ПРОФИ
👍
+3
👎 35

Собака грызет мебель

Взяли щенка из приюта, дворняжка. Он с нами уже 2 месяца, но никак не отучим его грызть мебель. Грызет только один стол, но упорно, каждый день. Подскажите, что можно сделать?

дрессировка щенка кинология животные     #1   28 май 2021 09:09   Увидели: 271 клиент, 56 специалистов   Ответить
👍
−4
👎 -4

Во первых нужно воспитывать нужно( с помощью поводка).Жалости нет места-любая собака,даже маленькая-хищник!!
А так,техническим чем то попшыкайте (что бы запах резкий был). И у щенков режутся зубы ,он в любом случае будет грызть что то другое!!)) Палку ему принесите или сам пусть на улице выберет!)

👍
+1
👎 1

Она то может и хищник, но она в первую очередь член семьи. И воспитывать при помощи жестокости? Это верх садизма

👍
−1
👎 -1

Щенок будет грызть и это не остановить, надо дать ему время и предметы для такой забавы — игрушки или палки деревянные. А места. которые хотите сохранить обработайте, например, перцовым спреем или что-то из того, что предлагают в зоотоварах.

👍
+3
👎 3

Добрый день, научить команде запрета и перестанет грызть, но зубы чешутся, нужна обязательно альтернатива.
В зоомагазинах есть вкусные игрушки погрызушки, для щенков используют натуральные без примесей
Как научить команде запрета без применения силы за несколько часов, мы вам бесплатно раскажем по телефону, можете связаться с нами

👍
0
👎 0

Доброго дня! Грызть для щенка естественно. Ведь он маленький, а кругом так много интересного. И зубки чешутся. Столярные изделия очень интересны малышам. Собаковод должен такое поведение предвидеть. Замените этот интересный объект на другой. Палочку из леса, косточку. Много интересных игрушек в магазинах. Будьте терпеливы и настойчивы. А лучше пригласите специалиста к себе, он поможет и покажет наглядно как правильно «спасти» мебель!

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 010

Как помочь ребенку и собаке проживать вместе   10 ответов

Сыну 12 лет, купили щенка шарпея. Месяцев с семи начал нападать на ребенка, кусать его. В девять месяцев, прокусил руку, пришлось обратиться в травмпункт. Сейчас собака в наморднике, если ребенок дома. Можно ли помочь им вместе существовать в одном месте или нет.

  27 июн 2021 19:15  
👍
0
👎 04

Как сделать чтобы собака поняла что дома гадить нельзя   4 ответа

Собаку выгуливаем каждый день в одно и тоже время а после прогулки он может сходить ещё и дома в туалет как его от этого отучить?

  15 май 2021 20:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024