СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Как сделать чтобы собака поняла что дома гадить нельзя

Собаку выгуливаем каждый день в одно и тоже время а после прогулки он может сходить ещё и дома в туалет как его от этого отучить?

зоопсихология приучение собак к туалету кинология животные     #1   15 май 2021 20:54   Увидели: 130 клиентов, 44 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Слишком мало информации. Чтобы назвать причину и указать путь решения проблемы, нужно знать:

  • пол и возраст собаки,
  • лежит ли дома пеленка,
  • как проходит прогулка (тайминг и объем умственных и физических нагрузок),
  • нет ли у собаки сопутствующих заболеваний мочеполовой системы.
👍
0
👎 0

Обследовать собаку ,выводить после кормления, возможно увеличить длительность прогулки сделать её более интересной , да и возраст бы узнать собаки

👍
0
👎 0

Важно промаркировать правильное поведение и закреплять его. Другими словами — показать что вы от собаки хотите :) Ну и присоединяюсь к ответу о том, что важно учесть всю информацию и в первую очередь обратить внимание на физическое здоровье питомца.

👍
+1
👎 1

Чаще всего, это протесты против вашего обращения с собакой. Тут скорее всего не выставлены правила поведения, и после чего Писает или какает, естьли кто-то конкретный кому это делают?! Но Нужно исключить заболеваний мочеполовой системы.

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 12

Приучить ходить в туалет на улице   2 ответа

У меня щенок корги 7 месяцев, мальчик. По большому ходит на улицу и писает тоже, но помимо этого он писает и дома на пеленку. Как приучить, чтобы он не писал дома? Ведь на улице же он не отказывается писать, но и дома тоже пару или три раза за день сходит на пеленку. Хотя на улице я его хвалю, дома никак не реагирую.

  19 авг 2021 12:13  
👍
−1
👎 -14

Как отучить чихуа гадить где попало?   4 ответа

Здравствуйте, моему щенку чихуа 7 месяцев, он уже был приучен к пеленке, ходил туда какать и писать, но вот уже неделю он стал какать не на пеленке, а где придется, гулять сейчас стали каждый день, но не на постоянной основе, раз в день, остальное время он дома. Не пойму, в чем причина такого поведения?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024