СПРОСИ ПРОФИ

Грянник Надежда Анатольевна

Кинология, зоопсихология, дрессировка охотничьих собак, дрессировка служебных собак, управляемая городская собака, …
Выполнено заказов: 163, отзывов: 83, оценка: 4,70
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 16
Рейтинг 8

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «с самого начала собака не слушается»

Добрый день! В коротком ответе не получится описать все, что нужно делать. Если кратко, выбирать инструктора-кинолога и начинать занятия с собакой по выработке правильных моделей поведения.

👍
0
👎

Ответ на «Что делать, когда кобель Той метит все подряд в доме?»

Зачастую (в половине случаев) проблема уменьшается, но обычно не решается полностью. Работающий путь — приучение гулять + убирание пеленок + занятия послушанием на улице хотя бы в небольшом объеме.

👍
0
👎

Ответ на «Воспитание собаки»

Если не начнёте обучение и продолжите гулять без поводка, через пару месяцев послушание прекратится почти полностью. Причина проста, собака подрастает и ей уже не хочется слушаться так, как это хочется маленькому зависимому щенку.

👍
+1
👎

Ответ на «Собака проявляет агрессию на свой хвост»

К сожалению, чаще всего такое поведение — признак врождённых проблем психики (а вторая возможная причина — резкая боль в хвосте, травма/защемление). Вам нужно к вет.неврологу на прием.

👍
0
👎

Ответ на «Как правильно корректировать собаку»

По описанию, проблемы: — возбуждение при отвлечениях; — сильная ориентировочная реакция («выглядывает» эти отвлечения); — низкий уровень контакта.
Контакт — это «в присутствии владельца он интереснее всех, всё/все остальные — по большому счету, просто фон». Это не исключает возможности собаки играть с другими собаками или общаться по разрешению владельца с другими людьми, но гарантирует подзыв от них с первой команды. Хороший контакт требует постоянной работы до 1,5-2 лет, это не «хорошее выполнение команд», а ощущение собаки «интересно вместе». Существуют упражнения и правила, следуя которым, можно сформулировать отличный контакт.
Кроме этого, конечно, важны и «более приземлённые» факторы. У собаки не должно быть возможности свалить — пока вы не уверены в послушании во всех ситуациях, всегда поводок. На отвлечения нужно учить реагировать правильно — не «залипать вниманием» на них, а уметь самостоятельно переключаться на владельца. Долгая и качественная концентрация при выполнении команд, а не «делает, периодически отвлекаясь».
ОКД — отличная база, но это самое начало. «Послушку под ключ на все случаи жизни» в группе не получить, над этим нужно много работать не только на площадке.

👍
0
👎

Ответ на «собака старая не выдерживает до прогулки через 12 час и писается дома что делать»

Проверять здоровье. Если проблема именно возрастное недержание (а не заболевания почек, мочевого и тд), то памперсы для собак.

👍
+1
👎

Ответ на «Собака напала на ребенка»

Собака не может слушаться ребенка 6 лет; ваше упущение, что ребенок пошел забирать у щенка-подростка что-либо. Чтобы щенок не таскал ваши вещи, умел без проблем отдавать их (взрослым, а впоследствии и детям под руководством взрослых), знал о нежелательности агрессии в семье в принципе, и многое другое — нужно обучать его. Если не умеете сами, то под руководством профессионального инструктора. Милан, Наджарян и прочие программы — это шоу, в котором общего с реальностью не более, чем во всех остальных шоу. Более того, принципы, транслируемые там, могут серьезно навредить взаимоотношениям с собакой. Только «очные» индивидуальные занятия со специалистом дадут начальное понимание, как работать с собакой. Впоследствии же можно заниматься и в группе.

👍
+1
👎

Ответ на «как понять питбуля»

Ответа-руководства к действию в одной фразе не существует. Причина в большинстве случаев — неправильно выстроенные с раннего возраста взаимоотношения владелец/собака и конкретный ряд повседневных непониманий/недоработок. Идти к кинологу очно, разбирать по составляющим режим/нагрузки/послушание/контакт и тд, и работать над ними.

👍
0
👎

Ответ на «Две сестры корги пемброк периодически жестоко грызутся.»

Вражда сук — нередкое явление. Драки начинаются «постольку, поскольку» — одна ненавидит другую как возможную конкурентку с потомством. Если не разделять в ваше отсутствие, возможен серьезный ущерб здоровью и смертельный исход драки. В присутствии владельца собаки не должны драться (для этого нужно объяснить им, что вам это крайне не нравится), если драка все же началась — должна прекращаться по первому слову. Если это не так, значит, послушание обеих собак вам крайне низкое, нужно работать над этим.

👍
+1
👎

Ответ на «Догу 1,1 год Писает дома»

Проблемы с туалетом решаются ограничением пространства, более частым выгулом по точному графику и параллельно работой с собакой (формирование хорошей выдержки, самоконтроля, внимания, контакта, управляемости).

ASK.PROFI.RU © 2020-2024