СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Собака напала на ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуста, собака 7 месяцев, порода тайский риджбек, мальчик. Напал на ребёнка 6 лет, прокусил руку и голову. Пёс украл игрушку, ребёнок пытался самостоятельно её отнять, в итоге пёс напал.. Пёс, переодически рычит на ребёнка, иногда без видимых причин, но в тоже время играет с ней, гулять ходит. Помоги пожалуйста, что теперь делать нам....

кинология зоопсихология животные     #1   23 дек 2021 11:38   Увидели: 47 клиентов, 8 специалистов   Ответить
👍
−1
👎 -1

Вам нужна коррекция поведения собаки. Посмотрите обучающие видео на эту тематику, например, «Переводчик с собачьего» с Цезарем Миланом, чтобы иметь представление о воспитании собаки. Обязательно нужно пригласить кинолога/зоопсихолога для коррекции поведения, чтобы он практически вам показал, как работать с собакой, посмотрел, что вы делаете неправильно. Собака требует воспитания также, как и ребёнок.

👍
+1
👎 1

Собака не может слушаться ребенка 6 лет; ваше упущение, что ребенок пошел забирать у щенка-подростка что-либо. Чтобы щенок не таскал ваши вещи, умел без проблем отдавать их (взрослым, а впоследствии и детям под руководством взрослых), знал о нежелательности агрессии в семье в принципе, и многое другое — нужно обучать его. Если не умеете сами, то под руководством профессионального инструктора. Милан, Наджарян и прочие программы — это шоу, в котором общего с реальностью не более, чем во всех остальных шоу. Более того, принципы, транслируемые там, могут серьезно навредить взаимоотношениям с собакой. Только «очные» индивидуальные занятия со специалистом дадут начальное понимание, как работать с собакой. Впоследствии же можно заниматься и в группе.

👍
0
👎 0

Тайский риджбек не простая порода. В вашем случае никаких шоу смотреть не стоит и тратить на это драгоценное время, пока собака еще щенок. Обратитесь к профессиональному кинологу, именно кинологу, который скорректирует ваши отношения с собакой и объяснит вам, как правильно. Не затягивайте, никакие онлайн советы и твшоу про собачек вам не помогут, сами вы не справитесь ибо не понимаете, правильно вы делаете или нет, не понимаете, когда и в какой ситуации нужно предринять какие либо действия в отношении собаки. На все ваши эксперименты онлайн, собака так же будет учится считывать ваши ошибки и пользоваться ими в угоду себе.

👍
0
👎 0

Я не понимаю, вы по диагонали читаете? Я написала посмотреть шоу, чтобы было понятно, как происходит процесс — приглашается специалист, который изучает неправильное поведение, придумывает процесс исправления ситуации, работает с человеком и собакой. Работа не на пять минут, это длительный и методичный процесс. Вот это и нужно усвоить из шоу. Я не призывала работать с собакой самостоятельно, посмотрев видео.

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

СОБАКА ЛАЕТ   3 ответа

Собака живет за городом, в будке, гуляет самостоятельно. Собаке 2 года, пес дружелюбный — кобель, не кастрирован. Проблема в том, что просыпается утром в разное время, начинает лаять, чтобы спустили ,тем самым мешает соседке спать. Что можно сделать в этой ситуации?

  04 окт 2021 15:13  
👍
0
👎 02

Две сестры корги пемброк периодически жестоко грызутся.   2 ответа

Две сестры 11 месяцев корги пемброк периодически (2-3 раза в день) без видимых причин жестоко грызутся. Растягивая их, сами становимся покусанными и поцарапанными. Боимся что они покалечат друг друга. Инициатором всегда является одна из них. Что делать????

  11 ноя 2021 21:30  
👍
0
👎 01

Проблемы на прогулке с пти-брабансоном   1 ответ

Здравствуйте! У меня проблема — моя собака (порода пти-брабансон 11 месяцев, была течка 1 раз) на прогулке не гуляет нормально, а стоит как вкопанная и высматривает других собак для игр, с места невозможно сдвинуть её. И не очень важно ей — сука или кобель, она хочет дружить с ними, а на меня даже не обращает внимания. А когда встречаем на прогулке других собак, после игр с ними не могу оттащить её, она просто теряет голову! Стараюсь заинтересовать…

  05 ноя 2021 14:20  
👍
0
👎 05

Выбор породы   5 ответов

Нужна собака для «особенного» ребёнка. Ребёнку 9 лет, диагнозы: ЗПР, атеросклероз сосудов гм. Записались на канестерапию.. Дома есть кот — шотландский прямоухий ( 6 лет, кастрирован). Вес собаки имеет значение. До 5 кг.на спорт времени нет. Много ходим пешком. Ребёнка без присмотра не оставляем.

  03 июл 2021 11:11  
👍
0
👎 010

Как помочь ребенку и собаке проживать вместе   10 ответов

Сыну 12 лет, купили щенка шарпея. Месяцев с семи начал нападать на ребенка, кусать его. В девять месяцев, прокусил руку, пришлось обратиться в травмпункт. Сейчас собака в наморднике, если ребенок дома. Можно ли помочь им вместе существовать в одном месте или нет.

  27 июн 2021 19:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024