СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Две сестры корги пемброк периодически жестоко грызутся.

Две сестры 11 месяцев корги пемброк периодически (2-3 раза в день) без видимых причин жестоко грызутся. Растягивая их, сами становимся покусанными и поцарапанными. Боимся что они покалечат друг друга. Инициатором всегда является одна из них. Что делать????

кинология зоопсихологи для собак зоопсихология животные     #1   11 ноя 2021 21:30   Увидели: 57 клиентов, 24 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

развивать свое доминирование над собаками особенно той что агрессирует и пресекать ее действия по отношению к жертве, без вас разобщать физически. Вы не можете их развести и оказываетесь покусанными, т.к. собаки вас не признают вожаком.

👍
0
👎 0

Вражда сук — нередкое явление. Драки начинаются «постольку, поскольку» — одна ненавидит другую как возможную конкурентку с потомством. Если не разделять в ваше отсутствие, возможен серьезный ущерб здоровью и смертельный исход драки. В присутствии владельца собаки не должны драться (для этого нужно объяснить им, что вам это крайне не нравится), если драка все же началась — должна прекращаться по первому слову. Если это не так, значит, послушание обеих собак вам крайне низкое, нужно работать над этим.

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Как отучить шпица лаять на людей   1 ответ

У меня шпиц, девочка. Ей 11 месяцев. Очень сильно лает на людей везде, на улице в подъезде. Если приходит кто то чужой к нам в дом это про ужас, что с ней происходит. Она на прогулке далеко от дома не уходит. Мне кажется у неё страхи.

  05 сен 2021 16:13  
👍
0
👎 02

Мой пес лает через забор на прохожих   2 ответа

Здравствуйте, у меня Немецкая овчарка 1 год 6 месяцев . Он лает на всех прохожих за забором . Что в данной ситуации делать ?

  28 ноя 2021 10:47  
👍
−1
👎 -12

Агрессия у французского бульдога   2 ответа

У меня 4 собаки, из них 3 кобеля. Француз — 1 год, такса 9 лет, остальным по 2 года. Француз стал кидаться на таксу и рвать его, ничего не помогает, еле раздираю кобелей, хотя выросли вместе, третий защищает таксу и рвет француза, что такое — не могу понять, частный дом, растут вместе, охраняют вместе, а тут такое, что же делать, загрызут друг друга...

  03 сен 2021 11:50  
👍
+1
👎 12

Приучить ходить в туалет на улице   2 ответа

У меня щенок корги 7 месяцев, мальчик. По большому ходит на улицу и писает тоже, но помимо этого он писает и дома на пеленку. Как приучить, чтобы он не писал дома? Ведь на улице же он не отказывается писать, но и дома тоже пару или три раза за день сходит на пеленку. Хотя на улице я его хвалю, дома никак не реагирую.

  19 авг 2021 12:13  
👍
−1
👎 -14

Как отучить чихуа гадить где попало?   4 ответа

Здравствуйте, моему щенку чихуа 7 месяцев, он уже был приучен к пеленке, ходил туда какать и писать, но вот уже неделю он стал какать не на пеленке, а где придется, гулять сейчас стали каждый день, но не на постоянной основе, раз в день, остальное время он дома. Не пойму, в чем причина такого поведения?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024