СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -12

Агрессия у французского бульдога

У меня 4 собаки, из них 3 кобеля. Француз — 1 год, такса 9 лет, остальным по 2 года. Француз стал кидаться на таксу и рвать его, ничего не помогает, еле раздираю кобелей, хотя выросли вместе, третий защищает таксу и рвет француза, что такое — не могу понять, частный дом, растут вместе, охраняют вместе, а тут такое, что же делать, загрызут друг друга...

кинология зоопсихологи для собак зоопсихология животные     #1   03 сен 2021 11:50   Увидели: 106 клиентов, 49 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Этот вопрос тянет на большую консультацию «Как правильно выстроить отношения в стае». В общем случае, Ваш бульдожка дорос до заявки на старшинство среди Ваших собак и начал прессовать самого слабого кобеля. Что делать — перестраивать отношения в стае с учетом претензий бульдожки.

👍
0
👎 0

Доброго дня! Либо берите на себя роль главного в стае, путём индивидуальных и групповых занятий с собаками, либо не мешайте им выстраивать отношения самостоятельно. У кобелей не доходит до смертельной бойни, просто в разборках кто то окажется сильнее, а кто то сдаст позицию и продемонстрирует позу подчинения

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Агрессия на улице   2 ответа

Джек рассел , 10 мес, два мес назад прилетел из Лос-Анджелеса , бывшая хозяйка американка, долгая история, дома очень воспитанный, ласковый, послушный мальчик, к русскому языку привык быстро, был частный дом, на улице агрессивный, кошки, собаки, люди, все, что движется, на лестнице между этажами кричит так, как будто его рвут на части, тянет поводок и может укусить и на улицу и по дороге домой, рано утром, когда никого нет, спокойно гуляет, ходит…

👍
0
👎 01

Необоснованная агрессия   1 ответ

Подобрали собаку летом. Похож на той спаниеля. Около 4 лет. Огрызается и хочет укусить супруга когда он заходит или выходит из комнаты. Причем это происходит когда ложимся спать. На меня не кидается. В остальное время ведёт себя спокойно. Как понять причину? Что он защищает?

  22 авг 2021 19:32  
👍
+1
👎 12

Приучить ходить в туалет на улице   2 ответа

У меня щенок корги 7 месяцев, мальчик. По большому ходит на улицу и писает тоже, но помимо этого он писает и дома на пеленку. Как приучить, чтобы он не писал дома? Ведь на улице же он не отказывается писать, но и дома тоже пару или три раза за день сходит на пеленку. Хотя на улице я его хвалю, дома никак не реагирую.

  19 авг 2021 12:13  
👍
−1
👎 -14

Как отучить чихуа гадить где попало?   4 ответа

Здравствуйте, моему щенку чихуа 7 месяцев, он уже был приучен к пеленке, ходил туда какать и писать, но вот уже неделю он стал какать не на пеленке, а где придется, гулять сейчас стали каждый день, но не на постоянной основе, раз в день, остальное время он дома. Не пойму, в чем причина такого поведения?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024