СПРОСИ ПРОФИ

Трояновская Анна Михайловна

Кинология, зоопсихология, зоопсихологи для собак, коррекция поведения собаки, дрессировка щенка, …
Выполнено заказов: 305, отзывов: 162, оценка: 5,00
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 1009
Рейтинг 134

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Обработка собаки от клещей и блох»

Совмещать можно. Капли, например, фронтлайн комбо либо фиприст комбо.
Вообще, смотрите действующее вещество в форресто и в составе капель. Они должны называться по-разному.

👍
0
👎

Ответ на «Собака лает, рычит и кусает хозяев в квартире»

Добрый день. Дрессировка здесь не при чем. По аналогии с людьми: человек может иметь высшее образование (навыки, дрессировка), но при этом орать матом дома и бить жену и детей (воспитание и рамки поведения). Одно с другим плохо связано.
По описанию ситуации, у собаки проблемы именно с воспитанием и границами поведения. Страх — оттуда же. Как минимум, введите правило: если кто-то идет, он должен встать и уйти. И в идеале — разовая консультация зоопсихолога по ситуации в семье и с собакой.

👍
+1
👎

Ответ на «Собака скучает или болеет?»

Берите собаку к себе на ночь. На все остальное нужно время.

👍
0
👎

Ответ на «Агрессия у щенка на хозяина»

Добрый день. Нужно смотреть, что Вы делаете не так в общении со щенком. Вообще, в этом возрасте покусы щенка это нормально, по возрасту. Возьмите консультацию зоопсихолога по воспитанию и содержанию щенка.

👍
0
👎

Ответ на «Собака боится подходить»

Добрый день. У нее нет необходимости подходить к Вам (будка и еда у нее и так есть). К сожалению, история собаки непонятная (кроме наличия бывших хозяев — мудаков), что она пережила не известно. Здесь самый правильный подход это, во-первых, взять консультацию зоопсихолога, описать ситуацию и Ваши возможности подробно, чтобы он пошагово рассказал, что и как делать на первых порах, и далее вел весь процесс. И во-вторых, в любом случае Вам придется ставить собаку в условия, когда она не сможет избежать общения с Вами. Но как именно это делать, нужно проговаривать с зоопсихологом (есть нюансы).

👍
0
👎

Ответ на «Агрессия щенка»

Добрый день. Явные проблемы с социализацией. Возьмите консультацию зоопсихолога.

👍
0
👎

Ответ на «Сон щенка 1 месяц»

Добрый день. Да, это норма.

👍
0
👎

Ответ на «Чихуа гадит по всей квартире»

Добрый день. Либо у Ваших друзей собаки это суки, либо им просто повезло.
У кобелей в подростковой возрасте включается территориальное поведение (с кастрацией не связано), которое включает в себя мечение территории. Если он не будет метить улицу, он будет метить дома.
Вы не очень понятно описали, как именно собака живет в квартире. Из того, что я поняла, Вы живете в конкретной комнате, собака тоже обычно находится там. Но иногда она выбегает в коридор, и ставит там метки. И еще есть кот, который к Вам не заходит.
Исходя из этого, у Вас есть два подхода: либо открыть квартиру в постоянный доступ для собаки (и тогда через неделю освоение новой территории квартиры закончится, писать он перестанет — но неделю придется пережить в его метках), либо вообще не выпускать его из комнаты. Ну, либо третий — памперсы для собак.
Но есть одно «но» — если он перестанет писать по квартире в связи с открытым доступом, то как он сможет реализовать территориальное поведение? Опять найдет, что и с кем делить (и метить).
По сути, в такой ситуации единственный способ прекратить метки это регулярный выгул, хотя бы пару раз в неделю (что очень мало), чтобы собака реализовывала свои инстинкты вне дома.

👍
0
👎

Ответ на «Амстафф коррекция поведения»

Добрый день. История, с одной стороны, странная, с другой — к сожалению, достаточно обычная.
Вы, судя по написанному, девушка. У Вас взрослый кобель амстаффа, с которым занятий не было в принципе. И это реально плохо управляемый энерджайзер.
Вы созрели до занятий с кинологом. Кинологи, которые занимаются с подобными собаками, обычно действительно проводят для собаки от 1 до 10 занятий в группе. Мозоли на руках это, в принципе, показатель перевозбуждения собаки и Вашей общей неспособности ее контролировать. Ну и плюс того, что Вы либо на рулетке гуляете, либо не в прайм-тайм — люди, которые выгуливают активных больших / средних собак на поводке на постоянку обычно используют перчатки на выгуле, чтобы не стереть руки. Логично, что такой человек и на занятия будет брать с собой перчатки.
«Запрыгал, начал баловаться» — для амстаффов (а также питбулей и прочих английских стаффиков) это означает, что собака начала напрыгивать и пытаться хватать (больно) человека за все, что хоть на сантиметр выступает из гладкой поверхности — точного описания Вы не привели, но в среднем это так. Т.е. у конкретной собаки есть проблемы с перевозбуждением.
Теперь самое интересное. У травильных собак (в число которых входят и амстаффы) любое перевозбуждение легко переходит в агрессию. А любая агрессия — в хищничество. (т.е. секунду назад собака спокойно играла с товарищем /игровая агрессия/, а сейчас она его уже убивает, потому что ее переклинило /хищничество/). Это та особенность, про которую все любители подобных пород стыдливо умалчивают.
Кинолог по роду своей работы про такие вещи знает. И нисколько не обольщается тем, что собака всего-навсего балуется. Т.е. по сути, он перед собой видел перевозбужденного неуправляемого кобеля с хозяйкой, неспособной его затормозить. Единственное, чем он может себя как-то обезопасить для дальнейших занятий с собакой, это показать собаке, что конкретный кинолог это товарищ, с которым связываться не стоит (это объяснение пинка по морде). Что было сделано неправильно: он вернул Вам собаку, и после выполнения пары команд, он его пнул. Хотя собаку уже была в спокойном состоянии и под Вашей защитой (по сути, теперь собака окончательно закрепила у себя в голове, что Вы незначимы и не можете постоять ни за себя, ни за нее).
Ну и дальше пошел треш — кинолог в результате этой ошибки совсем потерял контроль над ситуацией, поэтому начались предложения про ЭШО и удавку.
***
Что делать сейчас. Первое — ищите другого кинолога. С этим уже ничего не получится, к сожалению. Просто примите как факт.
Второе — у Вашей собаки очень много всего пропущено в воспитании. Тоже примите как факт, иначе не сможете поправить.
Третье — возьмите консультацию зоопсихолога, можно онлайн. Он разберет те самые ошибки с т.з. собаки (что она видит за Вашими действиями) и поможет поставить в общем и псу и Вам мозги на место — не хочу обидеть, но у хозяев тоже всегда проблемы с восприятием событий и поведения своего и собаки.
Четвертое — после консультации ищите кинолога без удавок. На консультации обговорите с зоопсихологом, какой именно кинолог Вам нужен.
Пятое — настройтесь на длительные занятия, минимум полгода, без прогулов — любой прогул это откат.

👍
0
👎

Ответ на «Как отучить собаку отвлекаться на людей и собак»

Через регулярные занятия на послушание.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024