СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -14

Как отучить чихуа гадить где попало?

Здравствуйте, моему щенку чихуа 7 месяцев, он уже был приучен к пеленке, ходил туда какать и писать, но вот уже неделю он стал какать не на пеленке, а где придется, гулять сейчас стали каждый день, но не на постоянной основе, раз в день, остальное время он дома. Не пойму, в чем причина такого поведения?

👍
0
👎 0

Здравствуйте,есть ли другие животные в доме?

👍
0
👎 0

Нет

👍
+2
👎 2

Причина в том что вы не регулярно гуляете. Чихуа это такая же собака как и бигль, овчарка, алабай и у нее точно такие же потребности как и у крупных пород. Заводя собаку как кошку по отзывам в интернете и по словам «заводчика» вы должны понимать и осознавать что вы заводите СОБАКУ, какого бы размера она не была. Опыт друзей, соседей и проч. у которых собаки всю жизнь ходят на пеленку не показателен. Все собаки разные. Конкретно вашей собаке нужен регулярный выгул вне зависимости от погоды, настроения и занятости. Также, надо понимать, что если вы будете ругать собаку за туалет в «неположенном месте» вы только усугубите ситуацию.Желаю вам регулярных выгулов, терпения и понимания потребностей члена вашей семьи.

👍
0
👎 0

Добрый день, чаще всего это протесты, если найти причину и устаринить, то и последствие тоже уйдёт... Можем бесплатно проконсультировать

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 013

Как отучить взрослую собаку гадить дома   13 ответов

Собака немецкий шпиц 4,5 года вес 5,5 кг.. Приучен к туалету на улице с 3 месяцев. 2 января 2021 г. был ушиб спины, проведено лечение, осталась проблема: какать начинает в квартире при пристегивании поводка или пока бежит в подъезде. Выгуливаю 3 раза в день по 0,5 часа, писает постоянно, но какать начинает дома или в подъезде. Ветеринар выписал таблетки для правильной работы кишечника, результат такой же. Корм сухой Грандорф индейка с белым рисом 100 гр. в день. 8 месяцев длится этот процесс, не знаю, что делать?

👍
+1
👎 12

Приучить ходить в туалет на улице   2 ответа

У меня щенок корги 7 месяцев, мальчик. По большому ходит на улицу и писает тоже, но помимо этого он писает и дома на пеленку. Как приучить, чтобы он не писал дома? Ведь на улице же он не отказывается писать, но и дома тоже пару или три раза за день сходит на пеленку. Хотя на улице я его хвалю, дома никак не реагирую.

  19 авг 2021 12:13  
👍
0
👎 04

Как сделать чтобы собака поняла что дома гадить нельзя   4 ответа

Собаку выгуливаем каждый день в одно и тоже время а после прогулки он может сходить ещё и дома в туалет как его от этого отучить?

  15 май 2021 20:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024