СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 013

Как отучить взрослую собаку гадить дома

Собака немецкий шпиц 4,5 года вес 5,5 кг.. Приучен к туалету на улице с 3 месяцев. 2 января 2021 г. был ушиб спины, проведено лечение, осталась проблема: какать начинает в квартире при пристегивании поводка или пока бежит в подъезде. Выгуливаю 3 раза в день по 0,5 часа, писает постоянно, но какать начинает дома или в подъезде. Ветеринар выписал таблетки для правильной работы кишечника, результат такой же. Корм сухой Грандорф индейка с белым рисом 100 гр. в день. 8 месяцев длится этот процесс, не знаю, что делать?

👍
0
👎 0

Доброго времени суток! Какие слова вы говорите когда выходите на улицу и с какой интонацией! Какой при этом уровень возбуждения у пса? Какой у вас поводок и каким способом выходите из квартиры?

👍
0
👎 0

Добрый день.Интонация бывает разная, когда дома с утра и в обед и вечером в кухне на лежанке какашки, то интонация.возмущенная. Поводки меняла 4 раза, рулетки ломаются, сейчас 5 метров поводок.С утра перед гулянкой он игривый бегает с игрушками, бежит по подъезду веселый. Из квартиры с 4 этажа бежит не пристегнутый и какает по дороге, пристегиваю перед входной дверью, т. к. лает и кидается на дворовых псов, они кусали его 2 раза. На улице водит по всем дворам полчаса, но какает дома или в подъезде. Не знаю что делать, это длится 8 месяцев после ушибы спины в январе 2021 г. пролечила, лечение помогло. Была алопеция полностью облез в мае 2021 г. сейчас шерсть восстановила полностью ветеринар был очень удивлен результатами, он выписал таблетки для работы кишечника, но проблема не решается .Помогите

👍
0
👎 0

во первых у собаки должен быть строгий режим, во вторых, только на коротком поводке выводим! Для чего?, Чтобы он был под вашим контролем, конечно там воспитания нет... Вина чисто ваша, не его неправильно всё... когда чёткий режим, вы подметите ,когда ему нужно в туалет, потом выводите, как по большому сходит, можно сразу домой, через некоторое время он поймёт причинно следственную связь...Но нужен режим терпение и ещё раз терпение и время... За три раза собаку не приучишь,особенно,когда такое закрепилось уже...

👍
0
👎 0

собаку кормим после выгула!!! Только так!

👍
0
👎 0

а возможно у собаки просто недержание, связанное с травмой... тут нужен опытный кинолог!

👍
+1
👎 1

Добрый день! Скорее всего у собаки есть негативная связь, а именно: получение ушиба, когда был пристёгнут к поводку, когда проводилось лечение и был задействован неверно поводок, либо что-то, что имело место и поводок повлиял на него, как негатив. Трудно конечно предположить в такой ситуации. Бежит и какает уже в подъезде, будучи пристёгнутым? Не пробовали просто брать на руки и выводить прямо на руках на улицу. Сделал свои дела, бурно похвалили и дали что-нибудь очень вкусное. Хотя он уже сам себя и поощрил, сделав дела, но вкусняшка лишней не будет. Вот как-то так я вижу. И в тоже время надо копать глубже. Вы кормите до прогулки или после?

👍
0
👎 0

Большое спасибо, что Вы подключились к моей проблеме. Поводок не влиял на ситуацию, он не был использован не в травме не в лечении. Процесс дефекации начинается самопроизвольно с утра прямо на лежанке, при сборе на прогулку в квартире и по лестнице в подъезде. На руках выносила какал прямо на руках. Поводок пристегиваю перед входной дверью в подъезде. На улице только писает. Помогите пожалуйста

👍
0
👎 0

Здравствуйте, Ирина!
Как сейчас обстоит ситуация? Какие меры принимали?
По Вашей ситуации у меня много вопросов. Могу помочь разобраться.

👍
0
👎 0

Добрый день. Спасибо за отклик. Ситуация непонятная. 2 недели собака жила у дочери, там гадила тоже. После возвращения домой гадит прямо на бегу в подъезде или дома перед гулянием. Каждое утро прогулки в 6-30 при удачном исходе на улице даю вкусняшку. Сегодня гуляли полчаса, какашки обнаружила дома при приходе с улицы. Наказываю отправляю на место в ванной и ругаю. Это началось после ушиба спины уже 10 месяцев, лечение прошло успешно. Ветеринар травматолог ничего не находит, дал таблетки для прельстации кишечника, но они ситуацию не изменили. Помогите что делать дальше.

👍
0
👎 0

Было бы удобнее обсудить проблему по телефону или при встрече.
Очень много нюансов.

👍
0
👎 0

Добрый день можно ли Вам позвонить

👍
0
👎 0

Можно.
Не знаю, можно ли здесь публиковать мой номер.

👍
0
👎 0

Моя почта irina_novikova 61@mail.ru. напишите

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 34

Собака лает по ночам   4 ответа

Добрый день. Чувствительный и пугливый кобель , 9 лет, дворянин, около 20 кг, в 4 месяца подобран на улице. На улице не лает, даже если гоняется за кошками или птицами. а вот из дома — при лае или мяуканьи за окном, когда
мимо проводят собаку. Ночью просто заходится лаем — видимо, бродячие собаки бегают. Спать невозможно. Хозяйка — моя мама, она для него не авторитет, так что дрессура исключена. Хотим отправить ей ошейник Антилай с вибрацией…

  15 июн 2021 13:48  
👍
−1
👎 -14

Как отучить чихуа гадить где попало?   4 ответа

Здравствуйте, моему щенку чихуа 7 месяцев, он уже был приучен к пеленке, ходил туда какать и писать, но вот уже неделю он стал какать не на пеленке, а где придется, гулять сейчас стали каждый день, но не на постоянной основе, раз в день, остальное время он дома. Не пойму, в чем причина такого поведения?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024