СПРОСИ ПРОФИ

Решетняк Елена Васильевна

Груминг, груминг кошек, мытьё животных, груминг собак, стрижка кошек, …
Выполнено заказов: 161, отзывов: 100, оценка: 4,96+
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 5
Рейтинг 0

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Две сестры корги пемброк периодически жестоко грызутся.»

развивать свое доминирование над собаками особенно той что агрессирует и пресекать ее действия по отношению к жертве, без вас разобщать физически. Вы не можете их развести и оказываетесь покусанными, т.к. собаки вас не признают вожаком.

👍
0
👎

Ответ на «как вывести гулять собаку»

Вынесите на руках, закройте дверь, посадите на площадку и кормите.. и терпение, может неделю так....потом следующий шажок

👍
0
👎

Ответ на «Как воспитать щенка?»

брать за шкирку и прижимать к полу, после этого говорить команду, нельзя или фу

👍
0
👎

Ответ на «как вывести гулять собаку»

выводите «на корме» — кормите завтраком во время вывода на прогулку. Выводите кусочком за дверь, потом потихоньку к лифту и так до улицы, немного погуляет, выдайте хорошую бонусную горсть корма.

👍
0
👎

Ответ на «Как приучить взрослую собаку к туалету на улице?»

Добрый день! Для вашего случая я бы постаралась понять сначала несколько уточняющих ситуацию моментов. Например, ситуации «похода в туалет дома» эпизодические, возможно, на фоне какого-то раздражителя или, наоборот, радостной ситуации, либо собака в принципе не делает дела на улице никогда? Если ситуация похожа на «не может сдержаться» стоит увеличить количество выходов до 3-4 за сутки, как бы вернувшись немного назад на этап щенячества. В целом, должна сформироваться привычка не ходить дома, а так как сильно закрепилась другая привычка, необходимо приложить усилия, чтоб ее разрушить. На что требуется время и терпение. На самом деле до года собака еще щенок, и если вы считали, что ее надо выводить пару раз, а она физически не могла сдержаться, то у нее и закрепилась привычка, что ходим также и дома. Возвращаемся на несколько этапов назад и работаем. Если собака не очень понимает, что это в принципе надо делать на улице — можно объяснить с помощью запаха, отловить ситуацию похода а улице с положительным закреплением. (Более подробно на личной консультации.) В любом случае не нужно всего-лишь на годовалой собаке ставить крест. Отпустить ситуацию стоит только в том смысле, что не нервничать, когда приходится убирать за ней.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024