СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 010

Как помочь ребенку и собаке проживать вместе

Сыну 12 лет, купили щенка шарпея. Месяцев с семи начал нападать на ребенка, кусать его. В девять месяцев, прокусил руку, пришлось обратиться в травмпункт. Сейчас собака в наморднике, если ребенок дома. Можно ли помочь им вместе существовать в одном месте или нет.

кинология зоопсихология животные     #1   27 июн 2021 19:15   Увидели: 85 клиентов, 26 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Эту проблему обязательно надо решать бесконфликтными методами и как можно скорее. Можно не только существовать вместе, но и дружить и играть. Обязательно возьмитесь за решение данной проблемы!

👍
0
👎 0

Для начала необходимо отследить как именно сын общается с собакой, возможно нужно немного скорректировать манеру общения сына с собакой. Далее нужно создать положительную ассоциацию у собаки с сыном и связать появление сына с торможением, а не возбуждением (как, скорее всего сейчас: собака видит сына и возбуждается). Но лучше обратитесь к специалисту, работающему на положительном подкреплении.

👍
0
👎 0

Собака занимается с кинологом, но результата пока нет. Видя ребенка рычит на него.

  #6   28 июн 2021 15:21   Ответить
👍
0
👎 0

Значит нужно поменять специалиста. Как правильно ниже написали, смотрите по отзывам и ищите специалиста критически. Может вам нужен не кинолог а зоопсихолог. Кинолог — это про команды, а зоопсихолог — про поведение.

👍
+1
👎 1

Вы упускаете время. Каждая реакция собаки это шаг назад в коммуникации, хотя уже давно пора наладить отношения.

👍
+1
👎 1

Откуда вы знаете какая методика лучше подходит конкретно этой собаке? Вы ее пощупайте для начала, а потом давайте рекомендации.

👍
+2
👎 2

Да, можно. Но начинать нужно с себя. Прежде всего, перестать плыть по течению (смотреть два месяца на то, как взрослеющий кобель кусает ребенка, довести ситуацию до травмпункта — по-другому вежливо назвать сложно). За собаку в семье отвечает взрослый, а не ребенок, даже если изначально щенка купили сыну-дочке-детям. Когда придет понимание, кто есть старший в семье, который за всех и за все в ответе, этому старшему надо подняться с дивана / оторваться от решения рабочих проблем и найти специалиста по коррекции поведения. Специалист ищется не на кнопке «Задать вопрос», а на кнопке «Найти» /специалиста/. И начать регулярно заниматься с собакой, а не надевать на нее в жару дома намордник (245 ст. УК РФ никто не отменял, соседи люди бдительные). Никто не поменяет вам одну плохую собачку на другую точно такую же только хорошую. Только вы сами сможете это сделать, больше никто. Но на это нужно потратить свое время и свои силы. Будет ли это специалист, который работает на положительном подкреплении, как вам здесь уже написали, или это будет специалист, который использует не только пряник, но и кнут, по-большому счету разницы нет. От него и от вас требуется результат, а не процесс. Посмотрите по отзывам у кого результаты по коррекционным собакам лучше, с тем и пытайтесь договориться.

👍
−1
👎 -1

Конечно! Вы упускаете время. Необходимо... Я готова начать разговор. Если вы выберете меня, начнем.

👍
0
👎 0

Светлана. Зайдите на основной сайт profi.ru и там ищите специалиста. Можете обратиться к отвечающим в основном вопросе. И я и другой специалист разбираются в этой проблеме

👍
0
👎 0

Я бы для начала откорректировал любую попытку проявления агрессии не только к ребенку, но и любому человеку, даже рык недопустим в данной ситуации. После всех коррекций необходимо ребенку начинать работать в тренинге и самому работать в управлении с собакой. Самое сложное тут — это мотивация ребенка + наложенные на него фобиии связанные с ранее проявленной агрессией.

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Собака бросается на всё что видит   7 ответов

Мой пёс бросается на: людей,собак и кошек
Он агрессирует и тянет поводок, порой даже рычит на меня

  10 май 2021 01:49  
👍
+3
👎 34

Собака лает по ночам   4 ответа

Добрый день. Чувствительный и пугливый кобель , 9 лет, дворянин, около 20 кг, в 4 месяца подобран на улице. На улице не лает, даже если гоняется за кошками или птицами. а вот из дома — при лае или мяуканьи за окном, когда
мимо проводят собаку. Ночью просто заходится лаем — видимо, бродячие собаки бегают. Спать невозможно. Хозяйка — моя мама, она для него не авторитет, так что дрессура исключена. Хотим отправить ей ошейник Антилай с вибрацией…

  15 июн 2021 13:48  
👍
0
👎 05

Выбор породы   5 ответов

Нужна собака для «особенного» ребёнка. Ребёнку 9 лет, диагнозы: ЗПР, атеросклероз сосудов гм. Записались на канестерапию.. Дома есть кот — шотландский прямоухий ( 6 лет, кастрирован). Вес собаки имеет значение. До 5 кг.на спорт времени нет. Много ходим пешком. Ребёнка без присмотра не оставляем.

  03 июл 2021 11:11  
👍
−1
👎 -14

Как отучить чихуа гадить где попало?   4 ответа

Здравствуйте, моему щенку чихуа 7 месяцев, он уже был приучен к пеленке, ходил туда какать и писать, но вот уже неделю он стал какать не на пеленке, а где придется, гулять сейчас стали каждый день, но не на постоянной основе, раз в день, остальное время он дома. Не пойму, в чем причина такого поведения?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024