СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Выбор породы

Нужна собака для «особенного» ребёнка. Ребёнку 9 лет, диагнозы: ЗПР, атеросклероз сосудов гм. Записались на канестерапию.. Дома есть кот — шотландский прямоухий ( 6 лет, кастрирован). Вес собаки имеет значение. До 5 кг.на спорт времени нет. Много ходим пешком. Ребёнка без присмотра не оставляем.

зоопсихология подбор собаки кинология животные     #1   03 июл 2021 11:11   Увидели: 64 клиента, 76 специалистов   Ответить
👍
−1
👎 -1

Для канис терапии шпиц просто потрясающе.

👍
+1
👎 1

Добрый день.
Если собака нужна не в качестве канис-терапевта, а просто как домашний любимец, то хорошо подойдут Мопсы, Французские бульдоги.
Они достаточно спокойные, терпеливые, лояльны к детям, не требуют активных физических нагрузок. К кошкам так же лояльны, особенно если растут с ними с щенячества.

Пастушьи породы (например, Вельш Корги) брать не советую, они в домашних условиях очень часто начинают «пасти» ребенка, нередко пугая. Так же не советую брать «диванные» породы по типу болонок, той-терьеров, чихуа и т.д. т.к. это достаточно хрупкие, нежные собачки, которые с обществе с детьми чувствуют себя крайне некомфортно. И этот дискомфорт после может выливаться в агрессию в сторону ребенка, что ни к чему хорошему не приведет.

👍
0
👎 0

День добрый!
Для вашего ребёнка могут подойти такие породы:
КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ,
БРЮССЕЛЬСКИЙ ГРИФОН,
ТАКСЫ ВСЕХ РАЗНОВИДНОСТЕЙ ПО ШЕРСТИ, НО МИНИАТЮРНЫЕ ИЛИ КРОЛИКИ ПО РАЗМЕРУ,

👍
0
👎 0

Я бы взяла в вашем случае взяла француза, бостон терьера, грифона. Но обязательно с кинологом с 2 месяцев...

👍
+1
👎 1

Александра, содержание и уход собаки требует огромного количества времени и финансов. Если это будет щенок, то за ним уход первые пол года как за ребенком необходим, это и частое кормление, и частые выгулы, график прививок и т.д. Какой бы возраст собаки Вы не выбрали нужны будут занятия с кинологом, это и научить собаку оставаться одной дома, и не тянуть поводок, и не подбирать с земли и т.д. Если у Вас есть ресурсы в виде помощи родных, которые смогут выгуливать и ходить на занятия к кинологу, тогда шпиц, действительно, Вам подойдет.

Если нет, то есть другие варианты — приходите с ребенком в любой муниципальный или частный приют для животных. Можно и погулять с собаками, и каждый раз с разными.

  #6   14 авг 2021 17:59   Ответить

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Собака бросается на всё что видит   7 ответов

Мой пёс бросается на: людей,собак и кошек
Он агрессирует и тянет поводок, порой даже рычит на меня

  10 май 2021 01:49  
👍
+3
👎 34

Собака лает по ночам   4 ответа

Добрый день. Чувствительный и пугливый кобель , 9 лет, дворянин, около 20 кг, в 4 месяца подобран на улице. На улице не лает, даже если гоняется за кошками или птицами. а вот из дома — при лае или мяуканьи за окном, когда
мимо проводят собаку. Ночью просто заходится лаем — видимо, бродячие собаки бегают. Спать невозможно. Хозяйка — моя мама, она для него не авторитет, так что дрессура исключена. Хотим отправить ей ошейник Антилай с вибрацией…

  15 июн 2021 13:48  
👍
0
👎 010

Как помочь ребенку и собаке проживать вместе   10 ответов

Сыну 12 лет, купили щенка шарпея. Месяцев с семи начал нападать на ребенка, кусать его. В девять месяцев, прокусил руку, пришлось обратиться в травмпункт. Сейчас собака в наморднике, если ребенок дома. Можно ли помочь им вместе существовать в одном месте или нет.

  27 июн 2021 19:15  
👍
0
👎 04

Как сделать чтобы собака поняла что дома гадить нельзя   4 ответа

Собаку выгуливаем каждый день в одно и тоже время а после прогулки он может сходить ещё и дома в туалет как его от этого отучить?

  15 май 2021 20:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024