СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Проблемы на прогулке с пти-брабансоном

Здравствуйте! У меня проблема — моя собака (порода пти-брабансон 11 месяцев, была течка 1 раз) на прогулке не гуляет нормально, а стоит как вкопанная и высматривает других собак для игр, с места невозможно сдвинуть её. И не очень важно ей — сука или кобель, она хочет дружить с ними, а на меня даже не обращает внимания. А когда встречаем на прогулке других собак, после игр с ними не могу оттащить её, она просто теряет голову! Стараюсь заинтересовать её, разучиваем команды, даю вкусняшки, она слушается несколько минут, а потом снова высматривает собак. Дома она слушается, вполне всё адекватно. Посоветуйте, как нужно действовать?

зоопсихология управляемая городская собака кинология животные     #1   05 ноя 2021 14:20   Увидели: 39 клиентов, 8 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Валерия, продолжайте работать, после первой течки так бывает.

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 34

Собака лает по ночам   4 ответа

Добрый день. Чувствительный и пугливый кобель , 9 лет, дворянин, около 20 кг, в 4 месяца подобран на улице. На улице не лает, даже если гоняется за кошками или птицами. а вот из дома — при лае или мяуканьи за окном, когда
мимо проводят собаку. Ночью просто заходится лаем — видимо, бродячие собаки бегают. Спать невозможно. Хозяйка — моя мама, она для него не авторитет, так что дрессура исключена. Хотим отправить ей ошейник Антилай с вибрацией…

  15 июн 2021 13:48  
👍
0
👎 02

Как научить собаку вести себя на улице?   2 ответа

Взяли месяц назад 10 месячного щенка добермана, девочку. Прошлый хозяин ей занимался с кинологом, но полностью не до работали момент с прогулками, при виде других собак мы рвемся и лаем, хотим пообщаться, подружиться со всем что движется. Агрессии нет совершено. Всех очень любим. Дома с ней занимаюсь (Ко мне, рядом, сидеть, и выдержку потихоньку изучаем) На улице мы теряемся. Команды игнорируем. Возможно месяц ещё мало времени привыкнуть к новым…

  26 сен 2021 16:30  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024