СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

СОБАКА ЛАЕТ

Собака живет за городом, в будке, гуляет самостоятельно. Собаке 2 года, пес дружелюбный — кобель, не кастрирован. Проблема в том, что просыпается утром в разное время, начинает лаять, чтобы спустили ,тем самым мешает соседке спать. Что можно сделать в этой ситуации?

кинология зоопсихология животные     #1   04 окт 2021 15:13   Увидели: 41 клиент, 38 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Здравствуйте Наталья. Пес живет по своим правилам. Надо приучить его к графику спускать с цепи только в одно и то же время. Лает потому что знает как на вас воздействовать, что бы вы исполнили его желание. Самый простой способ не привязывать его на ночь.

👍
0
👎 0

У собаки нет режима, на каждый его лай утром вы выбегаете и делаете то, что он хочет, то есть отпускаете гулять. В его голове сложившееся поведение: лай-вы бежите.... Режим должен быть вами установлен, а не хотелками собаки. Пока будете приучать к режиму во избежания проблем с соседкой можете воспользоваться антилаем. Одеваете перед тем, как пристегнуть его на ночь и снимаете, когда отпускаете гулять на территорию.

👍
0
👎 0

спасибо большое

  #4   28 дек 2021 12:09   Ответить

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 34

Собака лает по ночам   4 ответа

Добрый день. Чувствительный и пугливый кобель , 9 лет, дворянин, около 20 кг, в 4 месяца подобран на улице. На улице не лает, даже если гоняется за кошками или птицами. а вот из дома — при лае или мяуканьи за окном, когда
мимо проводят собаку. Ночью просто заходится лаем — видимо, бродячие собаки бегают. Спать невозможно. Хозяйка — моя мама, она для него не авторитет, так что дрессура исключена. Хотим отправить ей ошейник Антилай с вибрацией…

  15 июн 2021 13:48  
👍
0
👎 01

Как отучить шпица лаять на людей   1 ответ

У меня шпиц, девочка. Ей 11 месяцев. Очень сильно лает на людей везде, на улице в подъезде. Если приходит кто то чужой к нам в дом это про ужас, что с ней происходит. Она на прогулке далеко от дома не уходит. Мне кажется у неё страхи.

  05 сен 2021 16:13  
👍
0
👎 02

Агрессия на улице   2 ответа

Джек рассел , 10 мес, два мес назад прилетел из Лос-Анджелеса , бывшая хозяйка американка, долгая история, дома очень воспитанный, ласковый, послушный мальчик, к русскому языку привык быстро, был частный дом, на улице агрессивный, кошки, собаки, люди, все, что движется, на лестнице между этажами кричит так, как будто его рвут на части, тянет поводок и может укусить и на улицу и по дороге домой, рано утром, когда никого нет, спокойно гуляет, ходит…

👍
0
👎 04

Собака агрессивная когда дома   4 ответа

Доброй ночи, в конце апреля взяли собаку отказника французкого бульдога, на днях исполнилось 5 лет. Во всем хорош, дома не гадит, на улице можно гладить и целовать, но дома модет хорошо цапнуть если захочешь погладить или просто, что то не так, силой не наказывали, покусал всех кроме мужа, просто говорим ему, что мы его любим и он не прав, если ругаешь, то злиться еще сильнее. Не щнаем как себя вести пес хороший и не хочу его отдавать, так как…

  20 сен 2021 02:01  
👍
0
👎 05

Выбор породы   5 ответов

Нужна собака для «особенного» ребёнка. Ребёнку 9 лет, диагнозы: ЗПР, атеросклероз сосудов гм. Записались на канестерапию.. Дома есть кот — шотландский прямоухий ( 6 лет, кастрирован). Вес собаки имеет значение. До 5 кг.на спорт времени нет. Много ходим пешком. Ребёнка без присмотра не оставляем.

  03 июл 2021 11:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024