СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Собака агрессивная когда дома

Доброй ночи, в конце апреля взяли собаку отказника французкого бульдога, на днях исполнилось 5 лет. Во всем хорош, дома не гадит, на улице можно гладить и целовать, но дома модет хорошо цапнуть если захочешь погладить или просто, что то не так, силой не наказывали, покусал всех кроме мужа, просто говорим ему, что мы его любим и он не прав, если ругаешь, то злиться еще сильнее. Не щнаем как себя вести пес хороший и не хочу его отдавать, так как с его характером может быть ему худо, да и полюбила уже его с семьей, дома есть наш купленый французский бульдог ему 1,5 года друг друга любят и живут в мире

кинология зоопсихология животные     #1   20 сен 2021 02:01   Увидели: 46 клиентов, 25 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Здравствуйте. просто у вас нет контакта с собакой и неизвестно как с ним обращался предедущий хозяин. Надо набраться терпения, не навязывать свои ласки, а как только подойдет давайте вкусняшку. Со временем пес поймет, что ему у васникто не угрожает.

👍
0
👎 0

Спасибо большое, мы думаем в той семье его постоянно дрессировали и возможно он устал, у него в глазах иногда столько доброты, но сидит и рычит на всех. А на улице хоть зацелуй и он сам на улице дает обниматься, но дома кошмар, помыть пока целиком это проблема, лапы трогать нельзя, первый раз укусил, когда я попросила дать лапу, он дал мне на ладонь и тут же набросился. Но мы терпим и хотим чтобы он подобрел.

  #3   20 сен 2021 10:53   Ответить
👍
+1
👎 1

Лапы пока трогать нельзя, обниматься нельзя, любое сковывание свободы собаки, пока она полностью вам не доверяет, ему кажется агрессией и возможным причинением вреда.

👍
0
👎 0

Спасибо большое

  #5   20 сен 2021 20:13   Ответить

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 34

Собака лает по ночам   4 ответа

Добрый день. Чувствительный и пугливый кобель , 9 лет, дворянин, около 20 кг, в 4 месяца подобран на улице. На улице не лает, даже если гоняется за кошками или птицами. а вот из дома — при лае или мяуканьи за окном, когда
мимо проводят собаку. Ночью просто заходится лаем — видимо, бродячие собаки бегают. Спать невозможно. Хозяйка — моя мама, она для него не авторитет, так что дрессура исключена. Хотим отправить ей ошейник Антилай с вибрацией…

  15 июн 2021 13:48  
👍
0
👎 013

Как отучить взрослую собаку гадить дома   13 ответов

Собака немецкий шпиц 4,5 года вес 5,5 кг.. Приучен к туалету на улице с 3 месяцев. 2 января 2021 г. был ушиб спины, проведено лечение, осталась проблема: какать начинает в квартире при пристегивании поводка или пока бежит в подъезде. Выгуливаю 3 раза в день по 0,5 часа, писает постоянно, но какать начинает дома или в подъезде. Ветеринар выписал таблетки для правильной работы кишечника, результат такой же. Корм сухой Грандорф индейка с белым рисом 100 гр. в день. 8 месяцев длится этот процесс, не знаю, что делать?

👍
0
👎 02

Как лучше поступить   2 ответа

Здравствуйте. Очень нужен совет. Расстались с женой. Два года назад взяли собачку (чихуахуа девочка) в возрасте 2 месяца. Собака ОЧЕНЬ любит обоих (ее по своему, меня по своему).Она счастлива только когда мы втроем. Сейчас собачка со мной (жена уехала в другой город) и у нее депрессия жуткая. Как лучше поступить для нее: оставить ее у себя, но я на работе целый день (она будет одна в пустой комнате) и дома только вечером (но она будет меня видеть).…

  09 сен 2021 14:16  
👍
−1
👎 -12

Агрессия у французского бульдога   2 ответа

У меня 4 собаки, из них 3 кобеля. Француз — 1 год, такса 9 лет, остальным по 2 года. Француз стал кидаться на таксу и рвать его, ничего не помогает, еле раздираю кобелей, хотя выросли вместе, третий защищает таксу и рвет француза, что такое — не могу понять, частный дом, растут вместе, охраняют вместе, а тут такое, что же делать, загрызут друг друга...

  03 сен 2021 11:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024