СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Почему завоздушивается система отопления в частном доме?

У нас последние года три завоздушивается система отопления, откуда-то появляется воздух в трубах и начинаются проблемы. Приходится 1-2 раза в год его стравливать. Почему это может происходить?

ремонт систем отопления отопление ремонт     #1   12 май 2021 08:04   Увидели: 387 клиентов, 130 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Какая система отопления, открытая или закрытая? Какой теплоноситель залит в систему? Возможно есть протечка. Нужна диагностика на месте.

👍
0
👎 0

СО закрытая, в качестве теплоносителя — вода.

  #3   12 май 2021 08:40   Ответить
👍
0
👎 0

На вводе воды в Дом поставить «прибор» для сбора\удаления воздуха, название Не помню(подскажут в любом сантех магазине), принцип работы-механика. Вопрос решится сразу!

👍
+2
👎 2

Сепаратор ставиться на вход хвс. Если бы проблема была в гвс, хвс, это бы помогло, частично. Если СО закрытая, нужно искать утечку

👍
0
👎 0

Возможно краны , подсасывают. Такие проблемы бывают

👍
0
👎 0

Ага, атмосферное передавливает

👍
0
👎 0

Наш инженер готов на адресе выполнить в течение часа, провести диагностику оборудования и выявить причину завоздушивания. Если здесь и сейчас наш инженер не сможет устранить неисправность, тогда не нужно ни копейки оплачивать за выезд.
Обращайтесь в любое время по телефону, работает колл-центр круглосуточно
Инженеры будут по заявке Вам перезванивать, и договоритесь о встрече на адресе. Мы готовы круглосуточно ремонтировать качественно любое газовое оборудование. Работаем без выходных посменно. Имеем право при необходимости продавать и заменять счётчики в случае неисправности или по окончании срока поверки.

👍
0
👎 0

Варианты разные возможны , а в рабочем варианте — скорее всего есть утечка , при подпитке вместе с водой в систему попадает и растворённый в ней воздух . В процессе эксплуатации он выделяется и система завоздушивается. При этом возможно монтаж радиаторов сделан с обратным уклоном ,что способствует образованию воздушных карманов.Ну и наконец — установить в верней точке системы автоматический воздухоотводчик .Думаю ,если учесть все эти моменты -проблема решается на раз.

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 18

Почему падает давление в системе отопления?   8 ответов

Периодически падает давление в система отопления и котел выдает ошибку. Проверили все радиаторы, стыки — протечек нет. С чем это может быть связано?

  14 май 2021 14:15  
👍
0
👎 04

Как улучшить циркуляцию воды в системе отопления?   4 ответа

У нас старая двухтрубная система отопления. В этом году проблема циркуляции воды встала очень остро. Дом 70 кв.м., всего 7 радиаторов, Система отопления прогревается очень долго — не менее 2-х часов. Подскажите, как можно улучшить циркуляцию воды в системе?

  19 май 2021 16:26  
👍
0
👎 04

Как спустить воздух из системы отопления в квартире?   4 ответа

Приехала к маме в Мурманск, живет в квартире на 3 этаже, батарея на кухне холодная. Отопление еще не выключили. Позвонили в ЖЭК, «очень важная девушка» сказала, что по таким пустякам сантехник не ходит и мне надо просто спустить воздух из системы, для этого немного открутить кран на батарее. Ну краник я нашла, открутила, но ничего не происходит, батарея такая же холодная. Может, я что-то не так делаю? Как правильно спустить воздух?

  20 май 2021 13:26  
👍
+1
👎 16

Почему стучат батареи отопления в частном доме?   6 ответов

Живём в частном доме. Где-то неделю назад стали «стучать» батареи отопления, да так громко, что я просыпаюсь. Что не так, почему это происходит?

  13 май 2021 08:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024