СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Вопрос к тренерам и тренерам методистам по бодибилдингу и атлетизму?

Уважаемые тренера по бодибилдингу, атлетизму и силовой гимнастике. У меня такой вопрос. С какого возраста можно заниматься атлетизмом детям и подросткам? Какие есть ограничения по весам? И по количеству подходов. Также сколько времени должна идти тренировка? Если взять советские времена, то атлетизмом можно было заниматься с 15 лет. Это объяснялось тем, что если начать работать с теми же гантелями, то останавливается рост ребенка. Я сам начал заниматься в 12 лет и действительно рост приостановился. Мой рост тогда был 173 см и за все последующее время я вырос лишь на 2 см. Имеются ли какие-то рекомендации по этому поводу? Как обойти остановку роста подростка или ребенка, если он начал заниматься бодибилдингом? Или же возрастные ограничения остаются до сих пор?
👍
+1
👎 1
Заниматься атлетизмом на силу можно только после начала полового созревания! Этому свидетельствуют вторичные признаки (волосы на лобке, формирование груди)

Занятия на силу обязательно комбинировать занятиями на выносливость, для формирования пропорционального количества капилляров в сердечной мышце. До полового созревания можно заниматься только занятиями на выносливость и скоростно-силовыми занятиями.
  #2   14 янв 2015 21:00   Ответить
👍
+1
👎 1

Если у Вас нет претензий на олимпийские игры, то повремените с тяжелыми базовыми упражнениями до 20 лет. Помимо раннего закрытия зон роста на костях, есть еще множество проблем, которые может вызвать злоупотребление отягощениями во время роста мышечного скелета — расхождение костей таза, деформация суставов, риск получить грыжи и протрузии намного выше в этом возрасте из за физиологии и поведенческих особенностей подростков. Делайте больший упор на растяжки и выносливость, перемежая изолирующими силовыми упражнениями на отдельные мышцы, и только крайне редко — на базовые с отягощением не более половины собственного веса тела. В таком режиме, при соблюдении должной диеты можно построить красивое тело и создать фундамент, с которого можно начинать интенсивные силовые тренировки в зрелом возрасте

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Можно тренироваться, но есть ограничения на осевые нагрузки, таковыми являются упражнения, которые осуществляют давящие движения на позвоночный столб, яркий пример — приседания со штангой. Можно укреплять мышцы, но я бы больше обратила внимание на функционалные тренировки с ограничением веса снарядов. Время тренировки от 45 мин до полутора часа, зависит от выносливости, обычно это становится очевидно на самой тренировке. Ограничить осевую нагрузку до момента полного формирования позвоночника ( в идеале до 21 года)

Задайте свой вопрос по бодибилдингу
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по бодибилдингу
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Хочу пойти в зал, нужна консультация   3 ответа

Появилось желание пойти в зал, но я совершенно не представляю, с чего начинать. Мне 17 лет, проблем со здоровьем, серьезных, не имею, при росте 175см и весе 55кг (ем нормально, но по заключению врача — имею ускоренный обмен веществ) подтягиваюсь всего 15 и делаю 100 пресса без остановок. В свое время занимался много чем, но это было давно и по этому я далеко не в форме, но благодаря теквондо имею очень крепкие кости. Прошу дать совет с каких упражнений стоит начать и есть ли смысл начинать сразу с зала.

  12 ноя 2012 12:12  
👍
+4
👎 428

Бодибилдинг. Растёт живот.   28 ответов

Здравствуйте. Занимаюсь бодибидлингом с января этого года — хожу в тренажёрный зал 3 раза в неделю, занятия индивидуально с тренером.
В последнее время замечаю (причём не только я), что живот начал слегка выпирать. Тренер говорит, что при наборе массы это неизбежно.
Но ходить накачанным и пузатым тоже не хочется. Посмотрел в интернете — проблема распространённая, многие жалуются. Причём даже у профессиональных бодибилдеров живот часто совершенно…
  13 июл 2012 00:04  
👍
0
👎 02

Помогите увеличить массу тела   2 ответа

Прочитал, что ТАМОКСИМЕД помог в увеличении массы тела и мышц при малом вессе и простых занятиях спортом. Мне 25 лет, вес 50 кг ,
рост 175. Хочется увеличить массу тела,но для начала хочется узнать всю информацию и сделать вывод.Помогите и посоветуйте что мне делать?
Заранее благодарен.
  29 май 2014 11:07  
👍
0
👎 03

PHARMACOM SUST 300   3 ответа

Прочитал, что Tamoximed 20 mg и PHARMACOM SUST 300 помог в увеличении массы тела и мышц при малом вессе и простых занятиях спортом. Мне 25 лет, вес 50 кг , рост 175. Хочется увеличить массу тела,но для начала хочется узнать всю информацию и сделать вывод.Помогите и посоветуйте что мне делать? Заранее благодарен.
  29 май 2014 13:17  
👍
0
👎 07

Хочу себя изменить   7 ответов

здравствуйте. мне 25. на жизнь не жалуюсь. но последнии года 2 крайне не доволен своим телом. у меня рост 1м87см. вес 72. физкультуру бросил еще в 16 лет. студенческая жизнь началась. и сильно похудел за это время. еще к тому же позвоночник искревился. потом год армии. думал там сделаю свою тело здоровым, но не получилось. только бегать читал лучше и набрал пару кг. после армии самостоятельно стал заниматься и набирать мыш.массу. но за пол года никаких результатов. вопрос. неужто мне не суждено стать обладателем здорового тела??
  03 янв 2013 10:32  
👍
+1
👎 16

Занятия бодибилдингом   6 ответов

ya zanimayus bodibildengom i xochu poprobivat insulinniy kurs,veshu 85 kg,s kakoy dozi nado nachinat i na chto nujno obratit vnimanie,spasibo
ASK.PROFI.RU © 2020-2024