СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 16

Занятия бодибилдингом

ya zanimayus bodibildengom i xochu poprobivat insulinniy kurs,veshu 85 kg,s kakoy dozi nado nachinat i na chto nujno obratit vnimanie,spasibo
👍
+2
👎 2
Здравствуйте.
Прежде чем окончательно принять подобное решение, подумайте еще раз. Инсулин — медикаментозный препарат, задачей введения которого является коррекция углеводного обмена больных сахарным диабетом, а не набор веса культуристами. Конечно, он дает эффект! Но при его усердном применении возможно такое осложнение как гипогликемия, что может быть очень чревато для организма, вплоть до впадения в кому. Ваше увлечение может Вам дорого стоить. Если же все-таки решитесь на этот курс, то применять лучше (для безопасности) минимальные дозы. Начните с 2-х единиц.
👍
+5
👎 5
Имея опыт лечебной практики и занятий в тренажёрном зале, хочу Вам посоветовать пересмотреть прежде свою тренировочную программу. Мышцы перестают расти, когда их перестают "удивлять" нагрузки. Питание же — должно быть не только калорийным и содержать достаточное количество белков и углеводов, но и рационально распределённым в течение дня с учётом тренировки. Слышали ли Вы о таком явлении как "белковое окно"? Применять лекарственные препараты с целю изменить тело — неблагодарное занятие, которое всегда сопровождается побочными эффектами. Определитесь с целью — Вы занимаетесь для здоровья или для результата?
👍
0
👎 0
Я тогда тоже задам вопрос уважаемым докторам: что Вы думаете о новомодных анаболических пептидах-аналогах соматолиберина, ИФР и МФР? Насколько они опасны при коротких (около месяца) курсах?
👍
+4
👎 4
Приведу цитату с одного из серьёзных бодибилдерских изданий — дальше думайте сами:

"...Так, стимуляция роста мышц означает и стимуляцию роста различного рода опухолей, если таковые имеются в организме. Ну, если опухоль доброкачественная, то это еще, куда ни шло (хотя тоже не весьма хорошо), а вот если злокачественная...

Еще одним преимуществом ИФР-1 благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему, в частности, восстановление сердечной мышцы. Но здесь все происходит примерно также, как и в случае применения «сердечниками» нитроглицерина — этот препарат может купировать приступ стенокардии, но может привести к резкому увеличению потребности миокарда в кислороде и спровоцировать коллапс.

Нечто похожее наблюдается и в случае ИФР-1: при его применении резко увеличивается потребность в кислороде все того же миокарда. Если вы, к тому же, пользуетесь «бустерами» оксида азота, то, как минимум, одышка во время интенсивного тренинга вам практически гарантирована.

...Как ни крути, а применять инсулиноподобный фактор роста лучше, все же, вместе с тестостероном или другими анаболическими стероидами. Если же этот фактор роста идет «соло», то необходимо обеспечить солидную «поддержку» в виде кленбутерола, инсулина (1-2 раза в неделю по 15-20 ME будет вполне достаточно), ZMA — в обязательном порядке, возможно, трибулуса.

... Необходимо внести существенные коррективы в процесс питания, добавив в рацион в обязательном порядке креатин (хотя бы в дни, которые обходятся без инъекций ИФР-1)..."

Уважаемый Антон Андреевич, советую Вам также определиться с целями и задачами тренировочного процесса.
Короткие курсы или продолжительные — гипофиз всё равно выходит из нормального режима работы. А он как говорят медики — дирижёр всей эндокринной системы.

Если Ваша цель мускулистое тело солидных размеров, а не здоровое тело атлета — то фармакология Вам в помощь. Дух здоровеет, всё-таки в здоровом теле.
Но выбор за Вами.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ! Я не собираюсь (во всяком случае, пока что) ничего применять, у меня, во-первых, чисто теоретический интерес, во-вторых, много моих друзей применяют фармакологию и обращаются ко мне за консультациями.

>>>необходимо обеспечить солидную «поддержку» в виде кленбутерола, инсулина

Не понимаю, зачем? Я думал, что основное назначение кленбутерола в бодибилдинге — активация липолиза и повышение выносливости в кардиотренировках + остановка катаболизма белков. Но попытки активировать липолиз параллельно с использованием инсулина заведомо обречены на провал, разве нет? Или я что-то не так понимаю?

Кстати, а что за издание Вы процитировали, Вадим Александрович?
👍
0
👎 0
А можно я тогда еще задам животрепещущие вопросы? Например, такой: какая оптимальная схема приема достинекса для профилактики побочных эффектов, связанных с гиперпролактинемией при приеме нандролона? Я слышал, что это препарат нового поколения, который можно принимать чуть ли не 2 раза в неделю, и который переносится гораздо лучше, чем парлодел, леводопа и, тем более, бромокриптин. Правда ли это?

Кроме того, правда ли, что для лечения гинекомастии в самой начальной стадии можно использовать, помимо антиэстрогенов, неароматизующиеся стероиды вроде станозолола?

Я задавал эти вопросы у себя в институте на кафедре эндокринологии, но мне никто не ответил. На Вас вся надежда.

Задайте свой вопрос по бодибилдингу
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по бодибилдингу
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024