СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

С чего начать наращивать мышечную массу

Здравствуйте! Мне 18 лет, рост 169, вес 72 килограмма. Недавно сбросил вес с 93 килограмм голодом в течение 2 месяцев (мне делали имлантации зубов, были воспаления, боялся есть). Раз уж снизился вес и пропало ожирение (2 типа), хочу заняться спортом. Хочу сделать упор на пресс (у меня есть пивной живот (пиво не пью) который никак не убирается. Что можно сделать в таком случае, подскажите пожалуйста. Спортивных учреждений в моем маленьком городке нет...

ОФП спорт     #1   01 май 2022 12:11   Увидели: 29 клиентов, 62 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Из заболеваний есть небольшой сколиоз, кифоз грудного отдела ставили в детстве, но сейчас вроде бы все хорошо

  #2   01 май 2022 12:12   Ответить
👍
0
👎 0

Необходимо проявить терпение и продолжить вести приятный здоровый образ жизни , полноценно питаться и заниматься спортом ,конечно же поддерживать всё тело , так как было быстрое голодное похудение без спорта то соответсвенно часть жировых запасов ушло вместе с мышечной массой , и в каких то местах могло остаться ещё прилично ( в области живота, как вы говорите, так же возможно живот визуально может выпирать из-за осанки) . Я провожу полноценные тренировки помогаю полюбить движение и стать здоровым выносливым и сильным . Онлайн эффективно и удобно .

👍
0
👎 0

Добрый вечер, рекомендую начать с бега и легкий кардио нагрузок, будет тяжело но они помогут еще подсушиться, пресс дело не быстрое, нужно всеобщее укрепление, начать с банальных ОРУ и постепенно переходит к легким офп , потому что сразу делать сложное, не будет верным.
наиболее классная вещь скажу по себе и практике начать следить за питанием от а до я, начать бегать минут с 10 потом увеличивая и делать банально «зарядку»

👍
0
👎 0

Добрый день, рекомендую начинать с регулярных домашних занятий. Они могут быть недолгими, буквально 3-4 упражнения — отжимания (сколько получится), пресс (начать с 15 раз и дальше каждую неделю пробовать добавлять по 2-3 подъема), прямой и со скручиваниями и планка (локти-прямые руки-левый бок на локте-правый бок на локте-руки прямые-локти для начала по 15 секунд, потом можно увеличить постепенно до 30секунд). Техника всех упражнений есть на ютубе. Главное для начала не гнаться за показателями — а чтобы тело привыкло к ежедневным нагрузкам. А месяца через 3 таких ежедневных нагрузок можно подумать записаться в тренажерный зал с персональным тренером хотя бы на несколько занятий — чтоб дал базовые упражнения.

👍
0
👎 0

убрать еду плохую и все ешь крупы картофель индйку рыбу курицу яйца овощи фрукты все будет норм удачи

Задайте свой вопрос по ОФП
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по ОФП
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Упражнения для набора мышечной массы   6 ответов

Мне через 3 месяца 16 , у меня сахарный диабет 1 типа. Рост 190 , вес 79
Занимаюсь простыми упражнениями — отжимания ,планка, приседания, гантеля на 11 кг(самое простое упражнение на бицепс) , советский пружинный эспандер, кистевые эспандеры , но роста силы нет. Занимаюсь регулярно, каждое упражнение делаю 5 подходов на максимальное количество повторений, так вот количество повторений не увеличивается, в чём может быть проблема?

  06 апр 2022 21:03  
👍
+2
👎 25

Силовая выносливость   5 ответов

Здравствуйте.Я вычитал статью из энциклопедии Sportwiki не совсем понятно: силовая выносливость — это способность реализовывать мощные импульсы в течение требуемого периода нагрузки с небольшой разницей между максимально возможной и реализованной импульсной мощностью[1]. Или, другими словами, это способность противостоять усталости при работе на почти максимальной мощности в течение 3-4 минут, выполняемой в основном за счет анаэробно-гликолитического…

  23 фев 2022 09:27  
👍
+1
👎 14

Тема выносливости   4 ответа

16 лет. Занимаюсь боксом с 10ти. Ещё недавно отлично справлялась с кардио- тренировками, побеждала на соревнованиях. Теперь уже год мучаюсь с дыхалкой. На тренировках задыхаюсь уже после разминки, соревнования не выдерживаю вообще. Тренировки регулярные, не пью, не курю, питание обычное. Сдавала анализы: дефицит витаминов D, B, Fe восполняю уже пару месяцев. С чем может быть связано такое ухудшение выносливости? Есть ли дыхательные упражнения для её улучшения? Что можете посоветовать?

  14 янв 2022 11:12  
👍
0
👎 04

Набухают мышцы ВО ВРЕМЯ тренировки   4 ответа

Здравствуйте, вопрос, почему во время отжиманий набухают руки в 1.5 раза
Перед отжиманиями делаю разминку ( хочу сказать что много воды не пью)
Затем приступаю к упражнению
20 отжиманий
Отдых 1-2 минута
30 отжиманий
Отдых 1-2 минута
40 отжиманий (уже сложнее)
Отдых 1-2 минута
50 отжиманий (еле еле как)
И вот у меня набухли руки
Хотелось бы знать почему

  30 авг 2021 19:08  
👍
+1
👎 11

Фигурное катание или спортивная аэробика   1 ответ

Девочке 6 лет второй год занимаемся фигурным катанием, решили добавить для офп спортивную аэробику, но тренер не взял сказал что два разных спортивных вида, вопрос действительно ли нельзя сочетать фигурное катание и спортивную аэробику
ASK.PROFI.RU © 2020-2024