СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 14

Тема выносливости

16 лет. Занимаюсь боксом с 10ти. Ещё недавно отлично справлялась с кардио- тренировками, побеждала на соревнованиях. Теперь уже год мучаюсь с дыхалкой. На тренировках задыхаюсь уже после разминки, соревнования не выдерживаю вообще. Тренировки регулярные, не пью, не курю, питание обычное. Сдавала анализы: дефицит витаминов D, B, Fe восполняю уже пару месяцев. С чем может быть связано такое ухудшение выносливости? Есть ли дыхательные упражнения для её улучшения? Что можете посоветовать?

👍
0
👎 0

Описанная ситуация похожа на постковидный синдром (может наблюдаться и после прививки) Дыхательные упражнения конечно есть, но заниматься ими можно только под контролем специалиста, неправильное выполнение дыхательных практик опасно для здоровья!

👍
0
👎 0

Здравствуйте, трудно сказать с чем это может быть связано, обычно такое бывает после корона вируса. Можно попробовать разные дыхательные техники, так же можно сделать так же телесные процессы не знаю на сколько для вас это будет актуально.
А что говорит ваш тренер ?

👍
0
👎 0

Добрый день! Вопрос в первую очередь к медикам! Однако, можно предположить, что это в том числе из-за дефицита витаминов, но лучше более комплексно обследоваться и проверить ещё сердце. Обратить внимание на вегетативно-нервную (автономную) систему и эндокринную. Возможно есть ещё какие-то проявления (симптомы), на которые вы не обратили внимание. Если проблема более серьезная, одними дыхательными упражнениями не обойтись. Хотя они в любом случае в качестве дополнения не помешают.

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Дарья.
Если уровень железа совсем низкий, и у вас выраженная анемия, то вы можете испытывать подобные жалобы только по этой причине.
Если анемия небольшая, то вам нужно проверить работу щитовидной железы и сердечно-сосудистой системы. Для этого сдайте анализы: общий анализ крови, Т3, Т4, антитела к ТГ, сделайте ЭКГ. Начните с консультации терапевта.
Причина точно есть: её надо найти.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Можно ли вернуть нормальное давление без таблеток?   2 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет и последние пару лет у меня давление стабильно 135/80 — 140/80. В последнее время она стало очень часто находиться в районе 150/90. Вес 93 , рост 183. Не курю, не употребляю алкоголь. С 7 до 16 лет активно занимался плаванием, ежедневные тренировки по 2 часа. В 16 лет бросил, тк встал на учет к кардиологу. Последний год практически не нагружал себя физически, зато нагружал умственно и эмоционально.
Скажите пожалуйста,…

  18 авг 2021 02:01  
👍
0
👎 05

ЭКГ   5 ответов

19 лет. Недавно (2.10.14) проходил медосмотр для автошколы, ЭКГ показала нарушение реполяризации в нижней стенке левого желудочка, врач сказала из-за больших физ. нагрузок,сказали через месяц сделать повторно ЭКГ, я занимаюсь спортом ("трикинг" — совмещение боевых искусств,ударов ногами, гимнастики, брэйк-данса и т.д), но не помню, чтобы приходил с тренировок очень уставшим, обычно прихожу бодрым, так же сошёлся один симптом, "тяжёлое…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024