СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Клайра

Добрый день! Врач назначила прием Клайры в связи с кистой яичника. Сказала через три месяца сходить на УЗИ на 5-7 день цикла. В связи с чем возникает вопрос — а при приеме ОК цикл начинать считать с дня приема первой активной таблетки? или все же со дня физиологического проявления цикла??
гинекология медицина     #1   15 июн 2014 20:42   Увидели: 597 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Ольга, добрый день! Клайра относится к препаратам, максимально имитирующим гормональный фон нормального менструального цикла. Таблетки начинают принимать в 1-й день естественного менструального цикла женщины (т.е. в 1-й день менструального кровотечения). Единственный момент: кисты в яичниках описаны как нечастый нежелательный эффект при применении препарата Клайра. Уточните у вашего лечащего врача целесообразность его назначения в вашем случае. С уважением,
👍
+3
👎 3
Добрый день, Ольга. Считать нужно все же от первого дня менструального подобной реакции.
👍
0
👎 0
Спасибо большое!
  #4   17 июн 2014 21:31   Ответить

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Доброго времени суток!Мне 45 лет,4 месяца назад сняла ВМС.Хочу попробовать принимать Клайру.Но так контрацепция необходима не ежемесячно(супруг работает вахтой),возникает вопрос.Могу ли я принимать таблетки один месяц,потом прекратить на три месяца.Затем снова начать.Не вредно ли это?Спасибо.
  14 июн 2018 23:00  
👍
0
👎 03

Клайра, контрацепция   3 ответа

Добрый день,скажите пожалуйста.Принимаю 2 пачку Клайры,на первой месячные пошли в конце упаковки 6-7 дней,наяала 2 упаковку через 10 дней опять начались выделения на 14 таблетки и идут уже неделю.Врач сказал ,что до 3 месяцевэто может быть. Могут как полностью отсутствовать так и прорываться .Пью дальше не прекращают? Возможности сходить к доктору нет,в отпуске.
  27 июн 2017 14:59  
👍
+4
👎 45

Фемоден — отзывы врачей   5 ответов

Фемоден — достаточно распространенный противозачаточный препарат, который применяется не только для предупреждения нежелательной беременности , но и при лечении некоторых гинекологических заболеваний, хорошо нормализует менструальные циклы, делает их менее болезненными и регулярными, предупреждает проявления предменструальных симптомов. В основном препарат чаще назначается женщинам молодого возраста, он содержит низкие концентрации действующего…
  30 янв 2012 10:48  
👍
0
👎 01

Стоит ли принимать ОК, если есть семейная предрасположенность к миомам.   1 ответ

Здравствуйте, мне 19 лет. В семье есть предрасположенность к образованию миом раньше 30 лет. Миом на узи не нашли. Стоит ли принимать ОК в целях профилактики раннего образования миом?
Один врач прописал пить мидиану, другой димию. Назначили их в связи с частыми овуляторными кровотечениями. Что посоветуйте вы?
👍
+1
👎 19

ПМС   9 ответов

Подскажите пожалуйста что помогает снять психические проявления ПМС? В этот период в меня будто демон вселяется, я не могу себя контролировать, то плачу, то смеюсь,депрессия жуткая,ссорюсь со своим молодым человеком так, что доходит чуть ли не до рассставания.Я незнаю уже что делать, началось это уже давно. И ладно если б длилось это за несколько дней до менструации, так нет, начинается это у меня за 10 дней и длиться всю менструацию(5-7 дней). Нормальной…
  11 авг 2012 04:44  
👍
0
👎 01

Кровь в моче   1 ответ

Здравствуйте! Извиняюсь за такие подробности, но 3 дня назад во время полового акта партнер засунул свой палец мне во влагалище, было неприятно, такое ощущение, что как будто соскребают что-то. Спустя пару часов после этого при походе в туалет заметила, что вместе с мочой идет кровь и при завершении мочеиспускания возникает неприятное тянущее ощущение, Мочеиспускание стало очень частым (примерно каждые 30-60 минут), тянущие ощущения остаются, но крови…
  17 авг 2012 15:59  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024