СПРОСИ ПРОФИ
👍
+4
👎 45

Фемоден — отзывы врачей

Фемоден — достаточно распространенный противозачаточный препарат, который применяется не только для предупреждения нежелательной беременности , но и при лечении некоторых гинекологических заболеваний, хорошо нормализует менструальные циклы, делает их менее болезненными и регулярными, предупреждает проявления предменструальных симптомов. В основном препарат чаще назначается женщинам молодого возраста, он содержит низкие концентрации действующего вещества и часто хорошо переносится , хотя и отмечаются некоторые побочные действия, которые исчезают после прекращения приема препарата. По цене препарат относится к средней категории.
подбор контрацепции гинекология медицина     #1   30 янв 2012 10:48   Увидели: 721 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
мне 25, не рожала, принимала фемоден 4 года назад , можно ли продолжать прием этого же контрацептива на данный момент
  #2   27 июн 2012 07:53   Ответить
👍
+1
👎 1
мне 25, не рожала, принимала фемоден 4 года назад , можно ли продолжать прием этого же контрацептива на данный момент
  #3   27 июн 2012 07:53   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Лия! Если вам был назначен фемоден ранее, и он Вам подходил, то Вы можете им воспользоваться. Но хочу подсказать Вам, что на данном этапе развития уже есть лучшие средства контрацепции. Мне очень наравится, что появились трансдермальные средства, их не надо регулярно пить, боясь пропустить приём таблетки, их можно наклеить (они в виде пластыря) и неделю не думать об этом. Примером такого контацептива является пластырь "Евра". Только надо иметь ввиду, что для каждого человека нужен во всём индивилуальный подход, в том числе и в этом вопросе. Визит к врачу- гинекологу будет Вам только на пользу.
👍
0
👎 0
Подскажите пожалуйста! Какие пить противозачаточные таблетки? Была у врача мне назначил врач ярину или фемоден. Нашла отзывы на сайтах ничего хорошего! Мне 24 среднего телосложения никогда ничего не пила! Нашла в интернете препаратор Диамо вроде меньше побочных действий! Так как выбрать? Подскажите!!!
  #5   04 дек 2016 21:19   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Галина! Выбор контрацептивного средства необходимо обсудить с врачом-гинекологом. Если у Вас остаются вопросы, касающиеся возможных побочных эффектов оральных контрацептивов, правильнее будет задать их лечащему врачу, а не ориентироваться на субъективное мнение не знакомых Вам людей. Без рекомендации врач не стоит заменять один препарат другим. Окончательный выбор способа контрацепции остается за пациенткой.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Гинекология   2 ответа

Здравствуйте, пью гормональные контрацептивы год и 2 месяца, последние 4 месяца пью клайру, после первой упаковки не наступили месячные, гинеколог сказала что это норма, так же сказал что у меня скорей всего избыток тестестерона, потом месячные были, а на 3 упаковке снова ничего, сходила к гинекологу, сказал что возможно что то с яичниками, в связи с этим хочу перестать совсем пить гормональные, плюс к этому беспокоят побочные — частые головные боли,…
  26 май 2020 17:48  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста,пила Ярину год,но на фоне приема очень снизилось либидо! Гинеколог посоветовала Клайру! Сказала допить последнюю активную таблетку из упаковки Ярины,сделать перерыв неделю и начать пить Клайру! На 17 таблетке начались месячные обильные,хотя на Ярине были скудные! Закончились месячные на 25 таблетке! Во время приёма часто болит голова и присутствует тошнота,ночью немеют руки! Подскажите пожалуйста,правильно ли я перешла…
  08 мар 2020 09:27  
👍
0
👎 01

Прием клайры   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я пью 5 месяц клайру, есть миома, но пошла мазня, потом как месячные(кровяные выделения), в середине цикла. Выделения идут уже 7 день, но не обильные, ходила к врачу сказала, что клайра не подходит, надо допить и начать пить ярину. Мне 39 лет. За пять месяцев и почитав отзывы про ярину, пить уже не хочится ничего, как будет если допить клайру и больше не пить ничего. (На клайре месячные начинались со второй красной…
  25 фев 2020 21:50  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Я страдаю кровотечениями менструального цикла, мне прописали Клайру, я пью ее уже 3 года, но стоит мне только прекратить ёё принимать, открываются кровотечения, в месяц по 3 раза, либо идут без остановки до тех пор, пока не сделают чистку. Как долго можно принимать Клайру? И возможны ли кровотечения после ее прекращения приема?
  31 май 2019 21:04  
👍
0
👎 01

Фемоден после силеста   1 ответ

Здравствуйте! долго искала свой контрацептив Силест, потом узнала что он на перерегистрации и появится снова в продаже не раньше октября-ноября 2014года. посоветовали фемоден, мне 36 лет. прочла про этот препара, заметила что принимают его в основном юные девушки, нерожавшие. мне можно его принимать? или посоветуете что другое? спасибо.
  15 июл 2013 16:39  
👍
0
👎 01

Противозачаточные таблетки   1 ответ

здравствуйте. я принимаю противозачаточные таблетки 21 день, потом 7 дней перерыва и потом следующая упаковка. нужно ли применять другие средства контрацепции в эти семь дней перерыва или действия таблеток будет достаточно? заранее спасибо
  23 авг 2012 08:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024