СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Гинекология

Здравствуйте, пью гормональные контрацептивы год и 2 месяца, последние 4 месяца пью клайру, после первой упаковки не наступили месячные, гинеколог сказала что это норма, так же сказал что у меня скорей всего избыток тестестерона, потом месячные были, а на 3 упаковке снова ничего, сходила к гинекологу, сказал что возможно что то с яичниками, в связи с этим хочу перестать совсем пить гормональные, плюс к этому беспокоят побочные — частые головные боли, отеки на ногах и начали проступать вены, так же сильно снизилось либидо. Подскажите как правильней будет перестать пить таблетки на совсем, нужно ли принимать какие то дополнительные витамины для того что бы легче прошёл синдром отмены?
подбор контрацепции гинекология медицина     #1   26 май 2020 17:48   Увидели: 181 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Полина! Прекращение приема препарата не вызывает синдрома отмены. Для предупреждения нарушения менструального цикла лучше принять таблетки календарной упаковки полостью, и потом прекратить прием.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ!
  #3   27 май 2020 14:14   Ответить

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Менструация при приеме Клайры   1 ответ

Доброго времени. Принимаю Клайру второй год. Примерно с четвертого месяца приема месячные вернулись, но стали короче и легче переносятся. Три месяца назад в середине цикла два- три дня идут выделения мутные или коричневатый, капельно. Мой доктор ушла в декрет, новый считает, что у меня полип либо необходимо увеличить дозу гормонов. Мне 38
  19 мар 2020 09:39  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста,пила Ярину год,но на фоне приема очень снизилось либидо! Гинеколог посоветовала Клайру! Сказала допить последнюю активную таблетку из упаковки Ярины,сделать перерыв неделю и начать пить Клайру! На 17 таблетке начались месячные обильные,хотя на Ярине были скудные! Закончились месячные на 25 таблетке! Во время приёма часто болит голова и присутствует тошнота,ночью немеют руки! Подскажите пожалуйста,правильно ли я перешла…
  08 мар 2020 09:27  
👍
0
👎 01

Боли в ногах при приеме Клайры   1 ответ

Добрый вечер! Сегодня 14 день принятия таблеток. Начала пить Клайру в декабре после шести лет принятия Силуэта, сменили после болей в груди. Но сейчас очень болят ноги, я могу закончить в середине цикла принимать Клайру и начать другие таблетки?
👍
0
👎 02

Регулон и бициллин-5   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю Регулон, у меня хр.тонзиллит. На данный момент ф.ангина , нужно ли мне принимать дополнительные меры контрацепции?
  03 июн 2017 20:28  
👍
0
👎 06

Помогите подобрать гормональные противозачаточные!   6 ответов

Здравствуйте! у меня нашли кисту левого яичника размер 33 миллиметра, прописали уколы прогестерон 5 ампул, после уколов размер изменился , стал 11-13 миллиметров, и после сказали пить гормональные противозачаточные. Какие именно не уточнили. Будьте любезны, ответьте какие лучше!?
👍
0
👎 01

Оральные контрацептивы   1 ответ

Здравствуйте!какие лучше посоветуете комбинированные оральные контрацептивы, мне 22 года, есть ребёнок
ASK.PROFI.RU © 2020-2024