СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Помогите подобрать гормональные противозачаточные!

Здравствуйте! у меня нашли кисту левого яичника размер 33 миллиметра, прописали уколы прогестерон 5 ампул, после уколов размер изменился , стал 11-13 миллиметров, и после сказали пить гормональные противозачаточные. Какие именно не уточнили. Будьте любезны, ответьте какие лучше!?
подбор контрацепции гинекология медицина     #1   12 ноя 2012 13:30   Увидели: 84 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Юлия Камаловна. Наилучшими противозачаточными гормональными препаратами считаются Джес и его более дешевый аналог — Ярина, которые содержат оптимальное соотношение гормонов. Однако, любое лекарственное средство, тем более гормональное, должен подбирать лечащий врач, учитывая индивидуальные особенности человека.
👍
0
👎 0
Поняла, спасибо!
👍
+1
👎 1
Уважаемая Юлия Камаловна!
Для правильного подбора гормонального противозачаточного препарата необходимо знать: -какая у Вас обнаружена киста: фолликулярная, многокамерная, дермоидная?
-сколько Вам лет?
-нет ли у Вас варрикозной болезни ?
-не курите ли Вы?
— нет ли у Вас соматических заболеваний печени, почек?
Только тогда можно приступать к подбору противозачаточного препарата для Вас.
👍
0
👎 0
Я и незнаю какая у меня киста на результатах узи не написанно, только сам факт. Диагноз :киста левого яичника. И все. Варикоза нет, курю. Хронических заболеваний нет, Мне 29 лет, двое детей. Ранее принимала Фемоден, более 6 месяцев, чувствовала себя отлично! Может мне его продолжить пить? Фемоден гормональны
👍
0
👎 0
гормональный?
👍
0
👎 0
Надо точно знать характер кисты, иначе никак не подобрать ...

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0269

Клайра   269 ответов

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,врач сказала принимать Клайру в одно и тоже время. Я обнаружила приход месячных в 13.00 и соответственно выпила первую таблетку именно в это время.Можно ли перенести приём следующих таблеток на 12.00. Мне так удобнее. Заранее благодарю за ответ.
  23 апр 2019 16:07  
👍
0
👎 01

Как принимать Норколут   1 ответ

У меня аденомиоз и эндоиетриоз матки, ДМК. Мне 47. Было выскабливание, ничего не назначили. Через меся стала пить Визанну. Кровотечение не прекратилось. Сама стала пить Норколут. Врач согласилась со мной, назначила пить 10 дней по 10мг, а потом перейти на Клайру. Мне Норколут стал помогать и боюсь переходить на Клайру, она ведь как Визана, диеногест, вдруг опять будут кровотечения. Можно оставить Норколут, как перейти теперь после 10мг, сразу на 5 мг без перерыва, или ждать месячные и по схеме на 5 день пить
  05 июл 2020 18:58  
👍
0
👎 02

Гинекология   2 ответа

Здравствуйте, пью гормональные контрацептивы год и 2 месяца, последние 4 месяца пью клайру, после первой упаковки не наступили месячные, гинеколог сказала что это норма, так же сказал что у меня скорей всего избыток тестестерона, потом месячные были, а на 3 упаковке снова ничего, сходила к гинекологу, сказал что возможно что то с яичниками, в связи с этим хочу перестать совсем пить гормональные, плюс к этому беспокоят побочные — частые головные боли,…
  26 май 2020 17:48  
👍
0
👎 01

Киста яичника   1 ответ

Здравствуйте! В прошлом году в марте на УЗИ нашли кисту правого яичника 2 см, сделали МРТ с контрастом, диагноз подтвердился, написали фолликулярная, онкомаркеры были в норме. Весь год пила Клайру, месячные стали скудными с болями. Прошёл год, киста не ушла и имеет всё те же размеры 2 см. Врач сказала: продолжайте пить Клайру, динамику посмотрим через 3 месяца. В последний раз месячные не пришли, что делать? Пить Клайру или нет? И как быть с кистой, может ли она лопнуть или перерасти в онкологию?
  21 май 2020 12:24  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Я страдаю кровотечениями менструального цикла, мне прописали Клайру, я пью ее уже 3 года, но стоит мне только прекратить ёё принимать, открываются кровотечения, в месяц по 3 раза, либо идут без остановки до тех пор, пока не сделают чистку. Как долго можно принимать Клайру? И возможны ли кровотечения после ее прекращения приема?
  31 май 2019 21:04  
👍
0
👎 01

Тамоксифен и декапептил   1 ответ

После мастэкомии и химиотерапии врачом назначены тамоксифен и уколы декапептила. У меня стоит внутриматочная спираль, мне 46 лет. Нужно ли удалить спираль? Является ли декапептил противозачаточным средством?
  20 май 2013 21:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024